[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 13 из 17«1211121314151617»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Домашние животные в Германии
Домашние животные в Германии
DinaFischerДата: Среда, 26.10.2016, 09:49 | Сообщение # 181
Свой на de-online
Награды: 6
Статус: Не на сайте
kuchmilk, Люфтганза это на крайний случай, но жизнью собаки я рисковать не буду.
Только что посмотрела цены на билеты на сайте Lufthansa. На двоих из Москвы до Мюнхена в эконом классе от 26 806 рублей. В бизнес классе - от 70 000 и выше.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Среда, 26.10.2016, 10:06

DinaFischerДата: Среда, 26.10.2016, 10:09 | Сообщение # 182
Свой на de-online
Смотрела на конец ноября. А на 23.12.2016 цены возрастают на 7000 рублей на каждый билет в один конец. Рождество)))

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Среда, 26.10.2016, 11:00 | Сообщение # 183
Свой на de-online
"Вот вам несколько советов касаемо перевозки собак: если есть возможность не лететь на самолете, используйте ее - собаки прекрасно переносят путешествие на поезде, а лишний потраченный день с лихвой окупится отсутствием возможных трат на ветеринаров....

Если такой возможности нет, поищите чартерный рейс - как правило, там более лояльно относятся к собакам.

В любом случае позвоните нескольким представителям авиакомпании, а лучше постарайтесь достучаться до директора представительства (если вы вывозите собаку из-за рубежа) - решающее слово все равно будет принадлежать ему - и задайте следующие вопросы:

- можно ли будет поместить контейнер в салон?
- если нет, то гарантируют ли они, что то место, где будет клетка, отапливается?

Если они не смогут дать такие гарантии,поищите другую компанию - это будет дороже,но поверьте, тяжко ухаживать за больной собакой и смотреть, как она страдает. Еще я бы посоветовала перед отлетом сделать собаке анализ мочи (документ о том, что собака здорова, вам потребуется по-любому) - потом в случае проблем легче будет доказать, что собака простудилась именно в поездке.Не стоит давать собаке седативные средства перед полетом - они понижают давление, а в самолете оно и так будет понижено."

JuleДата: Среда, 26.10.2016, 12:25 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата DinaFischer ()
На двоих из Москвы до Мюнхена в эконом классе от 26 806 рублей
Разве это дорого на двоих?? В Эс зибэн в один конец если, то стоит 10 000 руб.

Sehr gut!

Galina28Дата: Среда, 26.10.2016, 12:54 | Сообщение # 185
Студент
Награды: 2
Я в гамбургском аэропорте каждый раз при получении багажа вижу, как хозяевам выносят огромные клетки с собаками. Их тут же выпускают из клетки, и субъективно по внешнему виду выглядят они отлично, живые и подвижные, никаких признаков болезни. Может они летают часто и привыкли уже. Могу предположить, если авиакомпания немецкая, то всё с собакой будет хорошо. А вот в китайских авиакомпаниях нельзя собак перевозить в принципе, это у них запрещено. Там собак как-то больше на столе видят  sad

JuleДата: Среда, 26.10.2016, 13:07 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Награды: 24
Думаю еще дело в привычке. Если животное привыкло к частым переездам, то уже проще будет. А когда собака даже в авто почти не ездила, то тут сложнее. 
Я например собаку в комнате запираю, когда приходят посторонние по делу(ремонт, обслуживание какое) и эти 1-2 часа соба сходит с ума, успокаивается ненадолго, но все ж .........

Sehr gut!

DinaFischerДата: Среда, 26.10.2016, 13:39 | Сообщение # 187
Свой на de-online
Jule, нет. Это не дорого. Я написала ответ kuchmilk.
Galina28, у меня собака трусиха. Вот в чем проблема при перевозке.

Galina28Дата: Среда, 26.10.2016, 13:55 | Сообщение # 188
Студент
Награды: 2
DinaFischer, тогда лучше поездом, чтоб собака постоянно была при вас

DinaFischerДата: Среда, 26.10.2016, 13:56 | Сообщение # 189
Свой на de-online
Galina28, а у РЖД правила. Только одну собаку или одну клетку.

kuchmilkДата: Среда, 26.10.2016, 14:14 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Награды: 14
Может тогда вариант юли подойдёт , покупаете огромную клетку , разделяете ее и садите туда собаку и кошку , ведь если они вместе живут то дружат

Про билет да, посмотрела тоже, вы правы , но может они изменили сами тарифы , мы летели летом и нужен был билет в один конец ( цена была большая

DinaFischerДата: Среда, 26.10.2016, 14:23 | Сообщение # 191
Свой на de-online
Цитата kuchmilk ()
Про билет да, посмотрела тоже, вы правы , но может они изменили сами тарифы , мы летели летом и нужен был билет в один конец ( цена была большая
видимо да.
Наверное, придется покупать один контейнер на двоих)) они три года вместе живут. Они уже привыкли друг к другу.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Среда, 26.10.2016, 14:23

ShikiДата: Среда, 26.10.2016, 15:32 | Сообщение # 192
Ученик
Награды: 0
Про поезд - нужно убедиться, что будут достаточно длинные стоянки, чтобы вывести собаку в туалет. Коту - пеленки.

И я бы уточнила у РЖД, что в одной клетке точно можно перевозить двух животных. Желательно, чтобы они ответили в письменном виде. А то будут потом рассказывать, что под "одной клеткой" они понимают 1 животное.

DinaFischerДата: Среда, 26.10.2016, 16:53 | Сообщение # 193
Свой на de-online
Shiki, у меня собака приучена и на пеленку ходить, а вот кошка только в лоток))

Требования для въезда с собакой в страны мира можно уточнить в консульствах или консульских отделах посольств страны, которую Вы планируете посетить. Зачастую информацию можно получить на сайте Российского посольства в соответствующей стране.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Среда, 26.10.2016, 17:11

DinaFischerДата: Пятница, 28.10.2016, 13:07 | Сообщение # 194
Свой на de-online
http://www.bmel.de/DE....ng.html

KallitaДата: Среда, 18.01.2017, 17:24 | Сообщение # 195
Ученик
Награды: 0
Животных в любом случае бросать нельзя. Нужно брать с собой.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Домашние животные в Германии
Страница 13 из 17«1211121314151617»
Поиск: