[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 12 из 17«1210111213141617»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Домашние животные в Германии
Домашние животные в Германии
DinaFischerДата: Суббота, 22.10.2016, 22:27 | Сообщение # 166
Свой на de-online
Награды: 6
Статус: Не на сайте
kuchmilk, обязательным условием при проезде с животными является полностью выкупленное купе или св или люкс)))
поезд Москва - Париж отправление в 22:15. Останавливается в том числе и в Карлсруе. Номер поезда 23.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Понедельник, 24.10.2016, 15:27

JuleДата: Воскресенье, 23.10.2016, 13:11 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата kuchmilk ()
что за поезд едет из Казани в карлсруэ
из Москвы в Карсруэ, из Казани вроде нет ничего такого

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 25.10.2016, 14:59 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Galina28, не поняла - зачем сдавать собаке кровь на наличие антител?? Впервые это слышу. Все что необходимо - это прививки, чипирование(соблюдение карантина между этими процедурами)глистогонка,справку взять за 3 дня до вылета, паспорт - в аэропорту на месте на основании этого паспорта выдают международный сертификат. Про кровь ни разу никто нигде не писал.

Sehr gut!

Galina28Дата: Вторник, 25.10.2016, 15:11 | Сообщение # 169
Студент
Награды: 2
Jule, если дело только в прививках и чипировании, так это мелочи, тогда груз с плеч. Мой той-терьер пережила в сумме 10 авиаперелётов, мы с ней летали в Пекин и Краснодар. Чип есть, прививки ежегодные, ну и глистогонное перед каждой прививкой. В паспорте все отметки есть, и даже клиника, которая выдаёт справки для вылета, в 15 минутах пешком от дома.
Меня беспокоят только вот эти слухи с отправкой крови. Подруга несколько лет назад переезжала из Китая в Германию с собакой, нашла международную ветклинику в Пекине, которая занимается подготовкой животных к переездам. Там врачи сделали привику, через 3 месяца должно образоваться определённое количество антител к бешенству, вот через 3 месяца взяли кровь у собаки и отправили в Германию. Немцы ещё через 3 месяца прислали справку о соответсвии количества антител в крови к предъявляемым требованиям. Теперь она везде летает с этой справкой, говорит, спросили только один раз. То есть обычно не спрашивают, но не хотелось бы стать тем самым редким исключением.

Сообщение отредактировал Galina28 - Вторник, 25.10.2016, 15:12

JuleДата: Вторник, 25.10.2016, 15:17 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Galina28, вы же не из Китая собу перевозить будете? В Китае может свои правила , а именно у Германии к Китаю требования при вывозе животных.

Sehr gut!

DinaFischerДата: Вторник, 25.10.2016, 15:21 | Сообщение # 171
Свой на de-online
Galina28, не нужен тест на наличие антител к бешенству! 
Позвоните, когда будете в Москве, я звонила из Казани) в Россельхознадзор.
Вот ссылка на сайт Посольства Германии в Москве http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/260.page
Вам в помощь:
Тест на антитела к бешенству
Для чего нужен тест? Ряд стран (страны Евросоюза, Тайвань, Япония, ОАЭ и некоторые другие) установил требование о том, что если животное въезжает с территории государства с неблагополучной обстановкой по бешенству (например, Украина), то ему необходимо иметь тест на антитела к бешеству, согласно которому организм животного после прививки бешенства выработал антитела в количестве 0,5 МЕд/мл или более. Причем требование распространяется и на ситуации, когда вы следуете через страну с неблагоприятной обстановкой по бешенству (за исключением случаем воздушного транзита, если вы не покидали зоны аэропорта).
Израиль с 1 мая 2010 (документом Animal Disease Ordinance (Animal Imports), 5734 – 1974)) установил обязательное наличие теста для ВСЕХ собак, въезжающих в страну. Тест должен быть сделан не ранее, чем через 30 дней после вакцинации.
Тест делается 1 раз в жизни, при условии соблюдения сроков ревакцинации.
Для того, чтобы результаты теста признавали другие страны, его необходимо сделать в лаборатории, имеющей международную аккредитацию. В России сейчас три таких лаборатории, это:
Центр молекулярной диагностики ФГБУ Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (Москва),
НИИ диагностики и профилактики болезней животных и человека (г. Москва) и
ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (г.Владимир).
Тест делается не ранее, чем через 30 дней после первой прививки от бешенства. Некоторые страны устанавливают свои требования к срокам.
Исследование проводится в течение 3 недель. Учитывайте эти сроки при планировании поездок.
Перечень стран с благоприятной обстановкой по бешенству указан в Приложении II к  Имплементирующему Регламенту (EU) No 577/2013. Этот документ выложен на сайте  Еврокомиссии.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Вторник, 25.10.2016, 15:25 | Сообщение # 172
Свой на de-online
Galina28, а то я сама уже стала сомневаться)))
Если животные следуют из страны с благополучной обстановкой по бешенству (Россия и Республика Беларусь относятся к благополучным странам), тест на антитела к бешенству не требуется. Если животные следуют транзитом через страну, неблагополучную по бешенству, дополнительно требуется положительный результат теста крови на антитела к бешенству;
В новом Регламенте появилось исключение - допускается транзит через страны, неблагополучные по бешенству, без теста на антитела к бешенству, если животное не покидало самолета или периметра международного аэропорта)

Сообщение отредактировал DinaFischer - Вторник, 25.10.2016, 15:30

DinaFischerДата: Вторник, 25.10.2016, 15:29 | Сообщение # 173
Свой на de-online
http://bavarian-hound.com/trips/documents.html#test

немного полезной информации

Galina28Дата: Вторник, 25.10.2016, 15:36 | Сообщение # 174
Студент
DinaFischer, спасибо за подробную информацию, теперь всё более менее ясно! Я её перевозить буду из России, но ведь неизвестно, куда мы будем ездить отдыхать в будущем. Вот так поедем с ней в страну из списка неблагополучных, а по возвращении с нас потребуют справку... но наверно этим можно озаботиться уже в Германии.

DinaFischerДата: Вторник, 25.10.2016, 15:43 | Сообщение # 175
Свой на de-online
Galina28, ездить будете отдыхать с ней из Германии в другие страны. Я не думаю, что будут с этим проблемы. Как будете в Германии, узнаете. Сейчас не ломайте себе голову.
З.Ы. Чип должен быть вживлен раньше, чем сделана прививка от бешенства! Обратите на это внимание.
Я сейчас ломаю голову, каким видом транспорта перевозить кошку и собаку в Германию.
Поделитесь опытом, какими авиакомпаниями вы летали с собакой?)) спасибо

Galina28Дата: Вторник, 25.10.2016, 16:34 | Сообщение # 176
Студент
DinaFischer, да, спасибо за инфу про чип, я его вживляла лет 6 назад, с тех пор уже не одна прививка была сделана wink
Летала я всегда Аэрофлотом и только один раз Вимавиа, все перелёты были в 2010-2011 годах, когда училась в магистратуре в Китае, с тех пор только на машине. Переносит транспорт отлично, так как приучена с 3 месяцев. Я её тогда в дамской сумке в Пекин притащила... а она скулить начала на паспортном контроле. Ну я прикинулась, что у меня с горлом проблемы, и начала усиленно кряхтеть. Прокатило...
Там просто карантин месяц smile животное насильно забирают... студенческие годы, ветер в голове smile )
В Аэрофлоте всё тогда было просто: оплата по весу по стандартам багажа, выходило около 1000₽. Так как вес собаки всего 3 кг вместе с сумкой, мне её всегда разрешали брать в салон. Я бронировала место по телефону напрямую у Аэрофлота, бронирование подтверждали в течение 24 часов. У них ограничение 3 собаки на салон самолёта, и по правилам хозяев сажают как можно дальше друг от друга, если больше одной собаки в салоне летит. В салоне я её из сумки вынимала, кормила поила, водила писать на пелёнку в туалет, но она всегда боялась самолётной трясучки и терпела до выхода на улицу (перелёт Мск-Пекин 8 часов...). Никто замечаний не делал, только один раз меня стюардесса попросила её в плед не заворачивать, так как у других пассажиров потом будет аллергия. А я думала эти пледы стирают... просто холодно в салоне бывает, а шерсть у неё совсем короткая. 
Исключительно положительные эмоции от Аэрофлота. В Шереметьего вообще без проблем, там полно собак. Только в Пекине китайцы придирались всегда, приходилось вызывать представителя аэрофлота, и он меня провожал через критические точки smile )
про Вимавиа потом допишу, а то муж написал, чтоб я забрала его с работы smile

DinaFischerДата: Вторник, 25.10.2016, 17:24 | Сообщение # 177
Свой на de-online
Galina28, я слышала, что наши авиаперевозчики теряют животных или забывают включить обогрев в специальном отсеке cry . Кошка по весу может лететь в салоне самолета, собака отправится в специальный отсек. Боюсь я за своих верных друзей.

Galina28Дата: Вторник, 25.10.2016, 22:22 | Сообщение # 178
Студент
DinaFischer, не сомневаюсь, что наши могут такое учудить. Я бы конечно выбрала авиакомпанию получше, но в Пекин летали только наши и китайские авиалинии, а в Краснодар только российские. Про вимавиа могу сказать одно: никогда не летайте этими уродцами!!! Стоимость провоза животных в 2011 году была запредельная, 1500₽ за кило, я себе билет дешевле купила, чем собаке. Много с ними ругалась. Из Москвы летела, взяли всего 1000₽, а обратно запросили 4500₽! Рейсы в обе стороны задержали на 1,5 часа уже после посадки в раскалённый на солнце самолёт, кондиционеры не включали - топливо экономили; я переживала за собаку, обильно мочила её шерсть водой. В общем если самолётом, то надо хорошую авиакомпанию. Я  хочу на машине - в любое время можно остановиться, выгулять, напоить, покормить и не нервничать за дитё, и температуру в авто можно выставить потеплее. Мы с ней много раз ездили к папе 1400 км от Москвы, так что расстояние меня не пугает.

DinaFischerДата: Среда, 26.10.2016, 00:51 | Сообщение # 179
Свой на de-online
Galina28, да. На машине было бы вообще супер. Либо до Москвы на поезде, а потом на самолёте авиакомпании Люфтганза. Либо также до Москвы на поезде, а потом также поездом. Но условия ставят. Я в шоке.

kuchmilkДата: Среда, 26.10.2016, 09:11 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Награды: 13
Дина а вы цены на билет Люфтганзы смотрели? Просто у них билет в одну сторону по цене бизнес класса , дибильное правило авиакомпании ...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Домашние животные в Германии
Страница 12 из 17«1210111213141617»
Поиск: