[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 11 из 17«129101112131617»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Домашние животные в Германии
Домашние животные в Германии
DinaFischerДата: Пятница, 21.10.2016, 15:55 | Сообщение # 151
Свой на de-online
Награды: 6
Статус: Не на сайте
Shiki, спасибо. Я вчера нашла в интернете это документ. Значит можно ехать поездом через Белоруссию. А можете сказать о тесте на бешенство. По моему он не нужен.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

ShikiДата: Пятница, 21.10.2016, 17:29 | Сообщение # 152
Ученик
Награды: 0
Нет, к счастью, не нужен, достаточно сделанной в правильные сроки прививки (прививка обязательно должна быть сделана после чипирования).

DinaFischerДата: Пятница, 21.10.2016, 17:51 | Сообщение # 153
Свой на de-online
Shiki, кошка у меня никогда не была привита до этого. Ей 6 лет. Сейчас она привита, в том числе от бешенства, и чипирована. Нужна ли ревакцинация по прошествии 21 дня? В ветклинике мне сказали, что если у нас не пройдет месяц после последней прививки, то могут быть проблемы либо на ветеринарном контроле, либо уже в самой Германии. Такое правило действует на прививку от бешенства. Она была сделана 8.10.16. То есть, если мы сделаем ревакцинацию 29.10.16, можно после 8.11.2016 уже выезжать?
Сколько действует справка о том, что собака или кошка не представляет племенной ценности?
Спасибо вам за ответы.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Пятница, 21.10.2016, 17:54

DinaFischerДата: Пятница, 21.10.2016, 17:54 | Сообщение # 154
Свой на de-online
Shiki, что касается собаки. Я прививаю ее комплексно каждый год в марте (2014, 2015, 2016). Чип ей ввели 08.10.16 г. Сказали, что не будет проблем, так как собака прививалась уже не раз. Что вы думаете по этому поводу?
И обязательно ли нужны фото собаки и кошки в ветеринарных паспортах?

Сообщение отредактировал DinaFischer - Пятница, 21.10.2016, 18:07

ShikiДата: Суббота, 22.10.2016, 18:32 | Сообщение # 155
Ученик
DinaFischer, 
Ревакцинацию от бешенства делать не нужно в принципе. Правило 21 дня действует строго, и действительно могут быть проблемы, если это время не пройдет. Так что просто не делайте ревакцинацию. В Германии, кстати, прививка от бешенства делается 1 раз в три года. 

Справки об отсутствии племенной ценности мы не делали, у нас в паспортах у всех написано, что они беспородные красавцы.

По поводу чипа после прививки - к сожалению, необходимо, чтобы прививка была сделана после чипирования, даже если до этого животное прививалось не один раз. Логика простая - необходимо доказать, что прививка от бешенства была сделана конкретному животному, сделать это можно только уже имея чип с номером.

Фото в паспортах не нужны.

DinaFischerДата: Суббота, 22.10.2016, 18:32 | Сообщение # 156
Свой на de-online
Что скажете о перевозке животных на самолёте? Багажное отделение. Каково это?
в поезде, при полностью выкупленном купе, св, люкс (60 000 рублей) можно либо одну собаку либо одну клетку.

ShikiДата: Суббота, 22.10.2016, 18:48 | Сообщение # 157
Ученик
Т.е. 2 животных в полностью выкупленное купе нельзя? 
Если самолетом, то Люфтганзой лететь надо, у наших авиалиний с перевозкой животных в багажном отделении все плохо.

У знакомых собака (12 лет) в багажном отделении Люфтганзы хорошо долетела.
Только ни в коем случае никаких успокоительных давать нельзя.

DinaFischerДата: Суббота, 22.10.2016, 18:50 | Сообщение # 158
Свой на de-online
Shiki, ревакцинация не от бешенства, а от других болезней. Вот что я имела ввиду. Сделали квадрикат в том числе от бешенства, потом через 21 день повторили, но уже без вакцины от бешенства. Нужно ли выдерживать месяц после ревакцинации?
я знаю, что прививка должна быть сделана после вживления чипа. Мне уже несколько врачей сказали, что в вашем случае с собакой это нормально. И не будет проблем. 
Мой Бог. Что же делать то. Сколько людей столько и мнений.

ShikiДата: Суббота, 22.10.2016, 18:55 | Сообщение # 159
Ученик
От других болезней можете делать ревакцинацию, всех интересует только бешенство.

Врачи, к сожалению, не всегда в курсе требований к ввозу животных в ЕС.
В директиве есть требование - вакцинация от бешенства после чипирования. Проверят или не проверят - другой вопрос. Я бы не стала рисковать.

Сообщение отредактировал Shiki - Суббота, 22.10.2016, 18:56

DinaFischerДата: Суббота, 22.10.2016, 19:00 | Сообщение # 160
Свой на de-online
Shiki, поеду в клинику с кошкой тогда на ревакцинацию на следующей неделе. Возьму и собаку с собой. Будем делать от бешенства. Хотя делали только вот в марте этого года.  sad Мне уже плакать хочется. 
То есть не раньше 30 ноября мы сможем уехать(((

ShikiДата: Суббота, 22.10.2016, 19:05 | Сообщение # 161
Ученик
Не расстраивайтесь. Зато вы будете уверены, что у вас все правильно оформлено и не будете зря нервничать.

В квартире/ доме, где вы будете жить в Германии можно с животными?
Мы еле нашли для нас и нашего стада жилье smile ))

DinaFischerДата: Суббота, 22.10.2016, 19:32 | Сообщение # 162
Свой на de-online
Shikihttp://pixs.ru/showimage/imagepng_9285323_23759304.png
платишь 60000 рублей и везёшь только одно животное. 
Да я слышала о наших авиакомпаниях.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Суббота, 22.10.2016, 20:02

JuleДата: Суббота, 22.10.2016, 20:05 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата DinaFischer ()
То есть не раньше 30 ноября мы сможем уехать(((
Так и визу еще не одобрили, как с визой будет все ясно, тогда и билеты покупать и чемоданы паковать и т.д. и т.п.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Суббота, 22.10.2016, 20:56 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Награды: 14
Дина ну вы в одном купе а дочь в другом - по одному или два места и перевезете животных ) там уже думаю придираться не будут если вместе сядете только на границе может быть
поделитесь плиз что за поезд едет из Казани в карлсруэ

JuleДата: Суббота, 22.10.2016, 21:29 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Награды: 24
Мне кажется лучше запихнуть обоих в одну переноску и перегородить чем-то, чтоб не съели друг друга. Как граница - так запихивать.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Домашние животные в Германии
Страница 11 из 17«129101112131617»
Поиск: