[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 10 из 16«12891011121516»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Домашние животные в Германии
Домашние животные в Германии
DinaFischerДата: Четверг, 20.10.2016, 12:19 | Сообщение # 136
Свой на de-online
Награды: 6
Статус: Не на сайте
Цитата Majesteit ()
Это будет моя первая собака и я хочу именно щенка, а в приютах, насколько я знаю, в основном взрослые. Ну и я не хочу дворняжку, пусть они и умницы-красавицы, я не могу.. Закидайте меня тапками, хочу породистую.
вас никто и заставляет брать дворнягу. Это ваш выбор) Но поверьте, они ни чуть не хуже породистых, мы же тоже с вами не королевских кровей))))

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Четверг, 20.10.2016, 12:28 | Сообщение # 137
Свой на de-online
Цитата kuchmilk ()
Или я уже думаю из Москвы привезти и дешевле и надежней будет
Щенки могут ввозиться в Германию или провозиться транзитом через её территорию в возрасте от 15 недель (вакцинация от бешенства после 12 недель + 21 дней для формирования иммунитета в результате вакцинации).
Придется соблюсти эти требования. Из Чехии будет проще я думаю, хотя если в России заранее договоритесь по поводу щенка, то к вашему приезду ему уже может быть сделана вакцинация и ревакцинация.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

MajesteitДата: Четверг, 20.10.2016, 12:29 | Сообщение # 138
Профессор
Награды: 1
Цитата DinaFischer ()
вас никто и заставляет брать дворнягу. Это ваш выбор) Но поверьте, они ни чуть не хуже породистых
да, я знаю, что они не хуже, но я не могу с собой ничего поделать - в данном случае мне важна эстетическая составляющая.. а этот сюрприз, когда непонятно кто вырастет, какого размера и как будет выглядеть - меня не особо вдохновляет..
Цитата DinaFischer ()
мы же тоже с вами не королевских кровей))))
Поэтому и говорю, что супер родословная не нужна ))
это с людьми дети от смешанных рас как правило очень красивые рождаются, а вот про собак я такого сказать не могу ..  wink

Сообщение отредактировал Majesteit - Четверг, 20.10.2016, 12:30

kuchmilkДата: Четверг, 20.10.2016, 12:51 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Награды: 13
Могу вам посоветовать в приют все же сходить и посмотреть , там почти и дворняжек то нет, и кстати тут на улицах собак почти нет без хозяев ( у нас в деревне 6 там население - точно ни одной бездонной нет ) и все собаки породистые
Так вот в приюте можно брать собак на прогулку абсолютно бесплатно
Мы так с мужем ходили и брали собаку и с ней гуляли , от семей с детьми отбоя нет особенно в воскр , одна бабуля вообще Дога взяла и спокойно пошла пока мы раскрыли рты )))
Может даже найдёте собаку той породы какая вам по душе и посмотрите как с ней то или нет
В общем попробуйте )

Да, Дина про прививки знаю , конечно если везти из Мск щенка то уже с прививками заранее , но если сама порода маленькая и 15 недель то думаю и в салоне разрешат, надо смотреть габариты и тогда и мне спокойней и собаке не страшно

MajesteitДата: Четверг, 20.10.2016, 12:56 | Сообщение # 140
Профессор
Цитата kuchmilk ()
Могу вам посоветовать в приют все же сходить и посмотреть , там почти и дворняжек то нет, и кстати тут на улицах собак почти нет без хозяев ( у нас в деревне 6 там население - точно ни одной бездонной нет ) и все собаки породистые
но все же не щенки, а взрослые, собаки уже да?

да, дворняжек на улицах и впрямь не найти, в отличие от Москвы - хотя и тут их стало гораздо меньше, я помню, лет 10 назад у меня по району стада бездомных собак бегали - боюсь даже представить куда они все делись...

DinaFischerДата: Четверг, 20.10.2016, 12:59 | Сообщение # 141
Свой на de-online
Люблю свою собу до безумия))) окрас как у ВЕО, а телосложение, как у гончей или левретки)) бегает очень быстро, даст фору породистым собакам))
несуразная такая долговязина среднего размера, которая спит в одной постели с хозяйкой, плотно к ней прижавшись. В Германии буду отучать от этого))
Majesteit, это так мои мысли вслух, ваше мнение не оспаривается.

DinaFischerДата: Четверг, 20.10.2016, 13:04 | Сообщение # 142
Свой на de-online
"Ввоз может осуществляться только напрямую. Если перевозка производится через не перечисленные в списке третьи страны (страны, не указанные в части 2 Приложения II Инструкции по исполнению (ЕС) № 576/2013), то владелец или уполномоченное лицо должны подтвердить собственным заявлением, что животное в ходе проезда по территории этих стран не имело контактов с животными, не привитыми от бешенства, и что оно не покидало пределы транспортного средства и/или аэропорта."

Помогите с этим разобраться, пока не нашла список этих стран. Планирую переезжать на поезде из Москвы в Карлсруе, нам придется пересекать такие страны как Белоруссию и Польшу. Понятно, что Польша это уже ЕС, как быть с Республикой Белорусь. Нужно ли писать это заявление?

MajesteitДата: Четверг, 20.10.2016, 13:10 | Сообщение # 143
Профессор
Цитата DinaFischer ()
Majesteit, это так мои мысли вслух, ваше мнение не оспаривается.
да, я понимаю все ))
у меня на самом деле нет бзика "породистые - хорошо, дворняжки - плохо". Мне очень много и породистых не особо милы внешне, так сказать.. Мне вообще нравятся только определенные породы.

Но тут еще надо ж мнение мужа учитывать.. Так-то я вообще б большую псину хотела, но он сказал, что большая собака только в большой дом.. Типа в квартиру только маленькую собаку или никакую ))

Хотя у меня соседи в Москве в двушке живут с огромным красавцем доберманом - и говорят норм.. Что он дома в уголок ляжет и не надо ему много места. Просто гулять надо очень подолгу, чтобы он свою энергию выплескивал.

Сообщение отредактировал Majesteit - Четверг, 20.10.2016, 13:11

muah1408Дата: Четверг, 20.10.2016, 13:25 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Награды: 5
У нашего соседа питбуль в двушке 50 кв метров живёт. Вчера поливаю на балконе остатки нашего огорода на балконе. А с соседнего балкона выглядывает эта псина, у меня чуть инфаркт не случился

DinaFischerДата: Четверг, 20.10.2016, 13:32 | Сообщение # 145
Свой на de-online
Цитата Majesteit ()
да, дворняжек на улицах и впрямь не найти, в отличие от Москвы - хотя и тут их стало гораздо меньше, я помню, лет 10 назад у меня по району стада бездомных собак бегали - боюсь даже представить куда они все делись...
вот и я отдохну от бездомных собак в Германии. Лучше даже не представлять.
Я знаю, куда деваются собаки с улиц городов России.

DinaFischerДата: Четверг, 20.10.2016, 13:34 | Сообщение # 146
Свой на de-online
Цитата Majesteit ()
Но тут еще надо ж мнение мужа учитывать.. Так-то я вообще б большую псину хотела, но он сказал, что большая собака только в большой дом.. Типа в квартиру только маленькую собаку или никакую ))
Собаке особо много места не надо, поэтому неважно где она будет жить в квартире или в доме. Главное чтобы было свое место и миска. А самое главное это любовь хозяев))

MajesteitДата: Четверг, 20.10.2016, 13:41 | Сообщение # 147
Профессор
Цитата DinaFischer ()
Собаке особо много места не надо, поэтому неважно где она будет жить в квартире или в доме
да, я ему это тоже говорила, но не сработало.. Хотя в глубине души я еще надеюсь, что мы "случайно" наткнемся где-нибудь на щенка немецкой овчарки и я посмотрю на мужа глазами "кота из Шрека" и..........   hands

LenarubinДата: Четверг, 20.10.2016, 14:23 | Сообщение # 148
Профессор
Награды: 2
Цитата DinaFischer ()
которая спит в одной постели с хозяйкой, плотно к ней прижавшись. В Германии буду отучать от этого))
знакомая ситуация  smile отучить так и не получилось...я уже выше писала, что пришлось оставить у свекрови свою собаку и наверное уже никогда не заведу другую...они как маленькие дети, кроме привязанности, любви, это еще ежедневное внимание...в силу обстоятельств ее просто не оставишь и не уедешь в отпуск или в командировку...

Всем приятного дня!!!

DinaFischerДата: Четверг, 20.10.2016, 16:37 | Сообщение # 149
Свой на de-online
Цитата Majesteit ()
Просто гулять надо очень подолгу, чтобы он свою энергию выплескивал.
И очищал параанальные железы))

ShikiДата: Пятница, 21.10.2016, 13:43 | Сообщение # 150
Ученик
Награды: 0
DinaFischer, 
Белоруссия входит в список стран, указанных в части 2 Приложения II Инструкции по исполнению (ЕС) № 576/2013.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Домашние животные в Германии
Страница 10 из 16«12891011121516»
Поиск: