[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 161231516»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Домашние животные в Германии
Домашние животные в Германии
lyuba_mДата: Среда, 30.10.2013, 01:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
хочу завести котенка! от подруги слышала, что в Германии столько мороки с этим - прививки, регистрации... даже если из Tierheim'a бездомного котенка забираешь, плати 300 евро...
а привезти ведь никак? заберут на таможне и на карантин отправят. как быть?

мяу!

ShwarzkaterДата: Среда, 30.10.2013, 03:28 | Сообщение # 2
Доцент
Награды: 3
Странно, как-то давно смотрел репортаж, как в Германии, с одной из дорог, проходящих рядом с лесом, подобрали раненого ежа. Его машина задела. Так его вылечили, а тому, кто его принес даже премию дали. Хотя, сейчас кризис... Это я к тому, что что-то дорого просят для приюта.

Сообщение отредактировал Shwarzkater - Среда, 30.10.2013, 03:29

lyuba_mДата: Четверг, 31.10.2013, 00:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Shwarzkater, ага, по инету гуляет еще история про то. что лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России) не читали?

LikaiustinaДата: Четверг, 31.10.2013, 16:51 | Сообщение # 4
Доцент
Я переезжала в Германию к мужу со своими пуделями . И никаких проблем не было  у нас на таможне в Берлине . Единственно , что попросили показать , кто в переноске . А когда увидели этих кукол , то вообще разулыбались и расчувствовались . Показала им наши прививки и чип . И все !!!! Пожелали нам дальнейшего пути ( в Берлине пересадка на Дюссельдорф) и удачного полета . Никакого карантина мы не  делали .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

ShwarzkaterДата: Четверг, 31.10.2013, 17:38 | Сообщение # 5
Доцент
lyuba_m, нет, не читал )  Но стоило ее ожидать, и именно с таким заголовком. Везде плохо без денег. Как говорил Шварценеггер : Капитолизом.
А о котейке, действительно, почему бы им не пропустить, если есть все прививки и бумажки. Подруга матери иммигрировала в Германию со здоровенным котом. Ничего, кот прошел все формальности и остался при хозяйке.
Кстати, мне предстоит съездить на пол года в Германию. Вот когда жилье искал, там была одна Bemerkung  : In Haushalt wohnen auch 3 Freigängerkatzen.    Freigängerkatzen- это вроде как кошки, которые свободно везде ходят, но кормятся и спят дома.

Сообщение отредактировал Shwarzkater - Четверг, 31.10.2013, 18:09

GabriДата: Пятница, 01.11.2013, 02:35 | Сообщение # 6
Доцент
Награды: 2
У меня родители лет 12 назад перевозили нашего кота из россии в германию. мароки действительно много. в россии надо к ветеренару сводить, паспорт сделать. потом на каждой таможне заплатить. не думаю что за время что то изменилось.

я года 2 назад купила себе котёнка. так как хотела породистого заплатила 270 евро. но это скорее исключение. посмотри на quoka.de в рубрике животные smile там котят чуть ли не даром отдают.

насчёт прививок не согласна. к врачу своё чудо водишь раз в год. и посещение стоит всего лишь 30 евро (+/-) с прививками, таблеткой против глистов и обследованием.

lyuba_mДата: Суббота, 02.11.2013, 00:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата Shwarzkater ()
А о котейке, действительно, почему бы им не пропустить, если есть все прививки и бумажки. Подруга матери иммигрировала в Германию со здоровенным котом. Ничего, кот прошел все формальности и остался при хозяйке.

у кота прививки все были, какие в Германии нужно? слышала, если нет какой-то из прививок, на таможне в аэропорту завернут и оставят чуть не на месяц на карантин!

YanayanaДата: Суббота, 02.11.2013, 11:03 | Сообщение # 8
Школьник
Награды: 0
из приюта можно за 70 евро взять уже стерелизованную//кастрированного или нестерилизованную/некастрированного со всеми прививками котика или кошечку....

ShwarzkaterДата: Воскресенье, 03.11.2013, 02:40 | Сообщение # 9
Доцент
Цитата lyuba_m
у кота прививки все были, какие в Германии нужно? слышала, если нет какой-то из прививок, на таможне в аэропорту завернут и оставят чуть не на месяц на карантин!

Выяснить только смог, что у кота был целый паспорт. Соответственно, он выдается только когда все мед формальности пройдены. (в России). Дело в том, что хозяйка и кот переехали в Мюнхен более 14 лет назад. Кот уже покоится на кладбище животных где-то в Мюнхене, куда эта женщина ходит и плачет. Говорит, там полно немцев, которые ходят к своим усопшим питомцам каждый день, чаще , чем к людям.

StollДата: Воскресенье, 03.11.2013, 10:59 | Сообщение # 10
Школьник
кучя животных. бери да заводи. было много кошек. надоели просто на улицу да и все. кому что платить впервые слышу

lyuba_mДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:09 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата Shwarzkater ()
Кот уже покоится на кладбище животных где-то в Мюнхене, куда эта женщина ходит и плачет. Говорит, там полно немцев, которые ходят к своим усопшим питомцам каждый день, чаще , чем к людям.

у мусульман есть что-то вроде поговорки: тот, кто разучился находить общий язык с людьми, заводит себе собаку.

FadvorДата: Вторник, 05.11.2013, 11:50 | Сообщение # 12
Школьник
Доброе время суток подскажите а можно ли собаку (немецкий боксёр) на историческую родину вернуть:))

Добавлено (05.11.2013, 11:50)
---------------------------------------------
и какие документы надо будет иметь?

ShwarzkaterДата: Вторник, 05.11.2013, 14:58 | Сообщение # 13
Доцент
Цитата Fadvor ()
Доброе время суток подскажите а можно ли собаку (немецкий боксёр) на историческую родину вернуть:))
Можно. Десантируйте его при пролете над Германией.

lyuba_mДата: Вторник, 05.11.2013, 23:33 | Сообщение # 14
Генералиссимус
вообще, из Европы проще, наверное, привезти котенка. из какой-нибудь соседней Польши или Чехии. или по всей Европе такие правила на котят с привиками, кто знает?

ShwarzkaterДата: Вторник, 05.11.2013, 23:45 | Сообщение # 15
Доцент
lyuba_m, я уверен, что легче, поскольку это ЕС, и все стандарты одни и те же. Я тут передачу смотрел, что немцы своих стариков  без каких-либо препятствий отправляют в дома престарелых в Польшу, поскольку дешево и качественно. Природа хорошая.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Домашние животные в Германии
Страница 1 из 161231516»
Поиск: