[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 3«123
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Молодежь Германии. (Junge Leute von Heute.)
Молодежь Германии.
Marusya23Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 13:03 | Сообщение # 31
Студент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Может, моё сообщение больше в тему-Учёба в Германии, но и к молодёжи это относится. Хочется спросить у знающих, правда ли это, может ли такое быть,  что человеку не дают шанс пересдать ещё раз....У моего МЧ есть 3 родные сестры, одна старше него, 2 младше него. И средняя сестра Кирстен в минувшем сентябре должна была закончить учёбу на мед.сестру, она училась в заведении, принадлежащем Католической церкви. Ещё до экзаменов она нашла место работы, подыскивала квартиру в городе, где собиралась работать. Выпускные экзамены-устную часть она не сдала в первый раз, назначили пересдачу, она уехала отдыхать на Майорку (куда ещё!!!), вернулась пошла пересдавать, и опять не сдала(хотя тест и письменно и практику с пациентами сдала). Экзаменаторы из-за личной неприязни или других причин не поставили ей, и выдали справку, что  она не имеет права работать в медицине и с людьми.
Конечно, обидно. Я спросила-Можно ли ей пойти в другой медколледж и пересдать там с комиссией...Но оказывается-нельзя...
Мама их очень долго-несколько дней плакала...и я понимаю почему, первая дочь после абитур год была Опейр, затем по 4 семестра проучилась в 2 уни, не срослось, так как учёба это стресс, она бросила 2й универ, полежала в психиатрической клинике, лечилась от стреса и депрессии, потом год ничего не делала, сейчас пошла учиться и работать на садовника. Сам МЧ учится 7й семестр в уни, но без успехов...и несколько раз хотел бросить, раньше собирался делать Бакалавра, т е 8й семестр последний, но сейчас слишком много экзаменов, которые он не сдавал...Конечно, маме обидно, что дочка, которая выбрала реальную профессию, важную и нужную, не получила диплом в самый последний момент, уже найдя работу...

mebizarreДата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:14 | Сообщение # 32
Свой на de-online
Награды: 14
Marusya23, к сожалению, и сестра моего мужа столкнулась с такой же ситуацией. Оказывается, могут запретить пересдать экзамен, особенно в такой важной отрасли, как медицина. Это столько проблем создает. И странно очень, но очень многие немцы лечатся у психиаторов от всевзможных депрессий

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

Marusya23Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 19:53 | Сообщение # 33
Студент
К сожалению, для этой девушки невозможно и пойти 1 последний год проучиься в другом медицинском колледже и сдать снова выпускные экзамены. Она хорошо училась, целеустремлённая, хотела работать в реанимации медсестрой.
А у немцев проще отношение к лежанию в психиатрических клиниках, это наши люди этого боятся, стесняются, жёлтая справка, жёлтый дом, клеймо на всю жизнь и т д. В России многие не  обращаются с симптомами депрессии к доктору, люди живут и не лечат скрытую постоянную депрессию.
Да, я огорчена, я врач, хочу  работать врачом всю жизнь, но мой диплом трудно (как и другие) подтверждать в Германии, и если мне после годов мытарств на подтверждении диплома скажут, что я не имею права работать с пациентами в медицине....Айай, я вернусь в Россию зашивать пробитые головы местным алкоголикам.

Marusya23Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 19:56 | Сообщение # 34
Студент
А Кирстен не училась 11-13 класс в гимназии, у неё нет абитур...получается, она зря училась в колледже.

vladimir2706Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 21:38 | Сообщение # 35
Профессор
Награды: 1

Цитата
я вернусь в Россию

Как можно вернуться в Россию? Там же невыносимо.
Кстати, запрет этот не на весь ЕС, а только на Германию. Видимо, вы это не учли)

lyuba_mДата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:42 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Награды: 50
ой, мне из всей этой истории только один вывод напрашивается - начинать учиться, терять мотивацию и силу воли и бросать - это по-немецки. потом начинать учиться по новой специальности, тоже бросать - это тоже по-немецки.  biggrin biggrin biggrin
откуда в немцах такая мягкотелость, что?...

FrauVarichДата: Воскресенье, 23.11.2014, 22:46 | Сообщение # 37
Школьник
Награды: 2

friendДата: Понедельник, 24.11.2014, 02:45 | Сообщение # 38
Аспирант
Награды: 1
Посмотрите все вместе статистику по рождаемости в Германии. Просто не очень понятно, о ком вы говорите, о каких молодых людях, о турках? О вас самих, в большинстве, совсем не молодых, и  не немцах?

VulpeculaДата: Вторник, 02.12.2014, 22:40 | Сообщение # 39
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Marusya23 ()
я врач, хочу работать врачом всю жизнь, но мой диплом трудно (как и другие) подтверждать в Германии
У меня знакомая полячка - медсестра. Она сказала, что проблем с трудоустройством именно как медсестры особо нет, нужен язык В2 как минимум и плюс сдать медицинский языковой экзамен. Врачам сложнее, наверное.

VulpeculaДата: Вторник, 02.12.2014, 22:49 | Сообщение # 40
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата lyuba_m ()
откуда в немцах такая мягкотелость, что?
Нежелание испытывать штресс, которого так боятся немцы)) Или возможно развитая социальная система так разбаловала, знают ведь, что в любом случае государство поддержит..

CoffeemanДата: Вторник, 02.12.2014, 23:41 | Сообщение # 41
der Kaffeetrinker
Награды: 10
Цитата Vulpecula ()
развитая социальная система так разбаловала

- возможно. И в самом немецком есть, вроде бы, такая поговорка:
Цитата
ein voller Bauch studiert nicht gern

Но что с этим делать?.. Посадить их всех на хлеб и чёрную икру? Что? smile

zakharovakrДата: Четверг, 04.12.2014, 15:39 | Сообщение # 42
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата lyuba_m ()
ой, мне из всей этой истории только один вывод напрашивается - начинать учиться, терять мотивацию и силу воли и бросать - это по-немецки. потом начинать учиться по новой специальности, тоже бросать - это тоже по-немецки.  откуда в немцах такая мягкотелость, что?...

я тоже этим вопросом постоянно задаюсь. 
Наверное, все от слишком хорошей жизни - зажрались по-простому  biggrin

Если знаешь, что нет варианта бросить учебу или обязательно надо работать, а то не выжить, таких мыслей в голову не приходит.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Молодежь Германии. (Junge Leute von Heute.)
Страница 3 из 3«123
Поиск: