[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Брак\проживание в Германии не с гражданами ФРГ
Брак\проживание в Германии не с гражданами ФРГ
qvazar1987Дата: Пятница, 11.10.2013, 13:28 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста

1.Переезжаю в Германию на ПМЖ.
Хотел бы пригласить невесту со временем жить со мной вместе. Она из другой страны ЕС, но не Германия.
Могут ли быть с этим какие-то сложности?
Если я снимаю квартиру, то могу пригласить жить совместно другого человека? Нужна ли жителю другой страны ЕС регистрация? Есть ли ограничения?

2. Есть ли смысл  не гражданам Германии регистрировать брак в Германии? Или лучше на территории своих государств?

Сообщение отредактировал qvazar1987 - Пятница, 11.10.2013, 13:29

lyuba_mДата: Суббота, 12.10.2013, 14:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
qvazar1987, если невеста из другой страны ЕС, никаких проблем. регистрация нужная, в тчеение недели по приезде. если вы снимаете квартиру и у вас достаточно места на двоих, то тоже бе проблем, если вдвоем жить будете. идете в ратхаус по месту жительства и делаете Anmeldung. Miervertrag может быть только на вас оформлен, но с Vermieterом надо, конечно, обсудить этот вопрос заранее. особенно если вы платите Warmmiete, однозначно цена поднимется, тк вдвоем больше затраты на коммунальыне расходы.

qvazar1987Дата: Понедельник, 14.10.2013, 10:45 | Сообщение # 3
Школьник
Большое спасибо за ответ!

Хотел только уточнить по поводу 10 дней - это крайние сроки?

То есть, если человек приезжает в гости на каникулы на 20 дней ему не обязательно регистрироваться, а если жить - то обязательно в  такие сроки?

lyuba_mДата: Четверг, 17.10.2013, 00:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Цитата (qvazar1987)
Хотел только уточнить по поводу 10 дней - это крайние сроки?

вы имеете в виду семь дней? согласно Meldegesetz, если вы переехали и планируете большую часть года проживать по этому адресу, нужно регистрироваться в течение недели. если просто на каникулы в гости или на выходные к друзьям в другой город - не надо.

olgakoganДата: Четверг, 17.10.2013, 20:35 | Сообщение # 5
Абитуриент
Награды: 3
доброго дня! smile у меня похожий вопрос- мой молодой человек 12 лет проживает в Германии, но до сих пор не сделал себе немецкое гражданство.Мы хотим узаконить наши отношения. На данный момент я делаю Ау-пэр. Оба не являемся выходцами из стран ЕС. Есть ли вероятность того, что после заключения брака, меня все равно департируют на родину? Заранее благодарю за ответ smile

olgakogan

lyuba_mДата: Пятница, 18.10.2013, 01:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
olgakogan, можно "воссоединиться" с семьей /супругом /супругой на территории Германии, даже если это не немец и не гражданин одной из стран ЕС. придется долго доказывать, что имеются достаточные финансовые ресурсы вас обоих обеспечивать

olgakoganДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:17 | Сообщение # 7
Абитуриент
оооогромное спасибо smile

olgakogan

lyuba_mДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
olgakogan, если есть еще вопросы - обращайтесь smile

БелаяВоронаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:41 | Сообщение # 9
Школьник
Доброго времени суток. До переезда в Германию осталось лишь сдать экзамены в феврале, а в декабре выхожу замуж за русского. Вознткнут ли сложности при переезде? Так как еще нет свидетельства о браке и соответственно документы пока еще будущего супруга не прикреплены к моему антрагу. Стоит ли сейчас заключать брак или уже дождаться переезда, получить хотябы вид на жительство а уж потом заключать брак. Как быть подскажите пожалуйста.

lyuba_mДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:29 | Сообщение # 10
Генералиссимус
БелаяВорона, вот в ЭТОЙ ветке форума активно обсуждается брак с немцами, а также с лицами, постоянно проживаюшими на территории Германии. советую почитать wink там уже практически на все вопросы ответы есть

БелаяВоронаДата: Пятница, 06.12.2013, 21:01 | Сообщение # 11
Школьник
Спасибо!

olgakoganДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:25 | Сообщение # 12
Абитуриент
sad привет это снова я.... к сожалению, мы до сих пор не можем расписаться...  уже как месяц делаем документы... а еще предстоит рассмотрение, что естественно больше всего и страшит... а вдруг получим отказ? что тогда? посоветуйте пожалуйста знающие люди на что стоит обращать внимание при подаче документов? заранее благодарю

olgakogan

lyuba_mДата: Вторник, 14.01.2014, 00:10 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата olgakogan ()
посоветуйте пожалуйста знающие люди на что стоит обращать внимание при подаче документов?

правильность данных и их полноценность в первую очередь

olgakoganДата: Вторник, 14.01.2014, 23:26 | Сообщение # 14
Абитуриент
хммм... в амте нам сказали: мне СОР с апостилем, заверенное в МИДе и в МИН юстиции. и справку о брачной деепспособности. Моему молодому человеку эту же справку, и справки с работы, СОР. все естественно переведенное и заверенное. Может так что в амте могут не сказать о какой то справке, а она очень нужна? и еще я слышала у одной пары запросили какую то т.н. фамильную книгу, понятия не имею что это

olgakogan

lyamonadikДата: Среда, 15.01.2014, 00:58 | Сообщение # 15
Студент
Награды: 2
olgakogan, ходила недавно в ЗАГС с друзьями (семейная пара), которые недавно переехали в Германию.  Они переселенцы. Спросили на счет фамильной книги. Нам сказали, что их с 2006, если не ошибаюсь, года больше в Германии не выдают.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Брак\проживание в Германии не с гражданами ФРГ
Страница 1 из 212»
Поиск: