[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 7 из 8«125678»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » получить немецкое гражданство (хотели бы вы?)
получить немецкое гражданство
Хотели бы вы отказаться от российского гражданства и получить гражданство другой страны?
1.- нет[ 22 ][41.51%]
2.- да, любое другое[ 1 ][1.89%]
3.- да, Германия[ 23 ][43.40%]
4.- да, US[ 2 ][3.77%]
5.- да, UK[ 0 ][0.00%]
6.- да, любая друга Европейская страна[ 3 ][5.66%]
7.- да, Австралия[ 2 ][3.77%]
8.- да, Канада[ 0 ][0.00%]
9.- да (другое) - просьба указать внизу[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 53
SoirДата: Суббота, 16.08.2014, 21:49 | Сообщение # 91
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Мне кажется, что в целом желание получить гражданство другой более развитой страны есть у достаточного количества молодых россиян. 
Мысли вроде вот таких: "нужно быть патриотом" или "меняйте мир вокруг себя сами" по моему мнению глупость. Меняй не меняй, все равно медики в муниципалках будут копейки зарабатывать((( плевало наше гос-во на народ, откуда патриотизму взяться?!

lyuba_mДата: Понедельник, 18.08.2014, 22:47 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Награды: 51
Soir, ну почему же, есть и такие. а с другой стороны, мой вопрос - нужно ли гражданство или достаточно и вида на жительство?

SoirДата: Понедельник, 18.08.2014, 23:28 | Сообщение # 93
Ученик
Цитата lyuba_m ()
Soir, ну почему же, есть и такие. а с другой стороны, мой вопрос - нужно ли гражданство или достаточно и вида на жительство?

Считаю что с гражданством ты более уверенно себя можешь чувствовать. Я со всеми тонкостями миграционного законодательства Германии не знаком пока, но думаю как и в других странах есть четкое различие между гражданином и не гражданином и это ощущается человеком.

XwebДата: Вторник, 19.08.2014, 20:39 | Сообщение # 94
Абитуриент
Собираюсь в Германию как поздний переселенец, буду ставить свой антраг. И считаю, что гражданство - это неотъемлемая часть интеграционного процесса. Если вы собираетесь пустить корни в Германии, лучше все получить гражданство, имхо. Жалко что я из Казахстана, а у нас законы не позволяют иметь двойное гражданство. То есть при получении немецкого гражданство, автоматически теряется казахстанское. А жаль, хотелось бы и это сохранить) В РФ с этим получше)Вам можно)
PS Правда аусзидлерам проще конечно гражданство получить. Пару месяцев в германии и вуаля! Новый Ausweis)

Сообщение отредактировал Xweb - Вторник, 19.08.2014, 20:41

lyuba_mДата: Среда, 20.08.2014, 00:02 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Xweb, в РФ не допускается двойное гражданство. кроме того, в этом году приняли закон, касающихся лиц, имеющих вид на жительство или гражданства других стран.

XwebДата: Среда, 20.08.2014, 07:12 | Сообщение # 96
Абитуриент
Как так? Не может такого быть. Рекомендую вот ознакомиться с вики по поводу этого:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Множественное_гражданство_в_России
Сам лично знаю нескольких людей, у которых есть и гражданство Германии и паспорт РФ. Более того, законы Германии позволяют иметь двойное гражданство. Насколько мне помнится, Казахстан - это единственная страна в СНГ, которая автоматически лишает своего гражданства, если его резидент получил в нашем случае немецкое гражданство. Поправьте, если не так.

SoirДата: Среда, 20.08.2014, 13:36 | Сообщение # 97
Ученик
На форумах поздних переселенцев и вправду полно людей которые имеют два паспорта РФ и Германии. 

Не переживайте по поводу паспорта, в Казахстан (как и в Россию) вас в любой момент обратно примут, если решите вернуться.

Metzgermeister2Дата: Среда, 20.08.2014, 13:50 | Сообщение # 98
Мега-мозг
Награды: 15
lyuba_m, Вообще то можно иметь двойное, нельзя сокрытие, поэтому нужно просто об этом уведомить ФМС.

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Среда, 20.08.2014, 13:55

LikaiustinaДата: Среда, 20.08.2014, 16:40 | Сообщение # 99
Доцент
Награды: 3
Xweb, Смотря , когда вы переселились из России в Германию . Те кто уехал раньше  имеют двойное гражданство , более новые и недавние переселенцы этого права уже не имеют .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

lyuba_mДата: Четверг, 21.08.2014, 00:57 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Likaiustina права. сегодня вам уже не дадут двойное гражданство. если вы приехали в Германию к мужу, то вам сначала дают вид на жительство на три года, а потом спрашивают, хотите вы получить бессрочный вид на жительство или хотите немецкое гражданство. в последнем случае от российского придется отказаться. у меня сколько знакомых в такой ситуации было, кто-то оставляет российский паспорт, кто-то отдает

XwebДата: Четверг, 21.08.2014, 05:42 | Сообщение # 101
Абитуриент
По моему вы что то путаете. В РФ не запрещено иметь двое гражданство, как и в Германии ( если оно дается автоматом), собственно. Допустим, вы едете как супруга своего мужа. Но, тогда это только 8-ой параграф. Восьмой параграф не может получить гражданство германии сразу, в отличии от 4-го и 7-го. В этом то и разница. Недавно знакомые с РФ уезжали по 4 и 7 параграфу. (пол года назад). И там получили немецкое гражданство, не отказываясь от русского.
PS
Все это сказано, если гражданство Германии получается АВТОМАТИЧЕСКИ, в нашем случае по линии поздних переселенцев. Но, если получать немецкое гражданство на общих основаниях (8 параграф), то тогда конечно, нужно отказывать от российского.

Сообщение отредактировал Xweb - Четверг, 21.08.2014, 05:50

lyuba_mДата: Четверг, 21.08.2014, 13:21 | Сообщение # 102
Генералиссимус
да, это зависит от "цели" вашего пребывания. поздние переселенцы - это особая категория. в других случаях (в обычном порядке) вы не можете иметь двойного гражданства. например, если вы вышли замуж или женились, или же прожили-проработали в Германии пять лет. в этом случае, если вы хотите получать немецкое гражданство, вам нельзя сохранить российское, от него придется отказаться.

Deutschland_mit_RusslandДата: Четверг, 21.08.2014, 15:40 | Сообщение # 103
Ученик
Цитата willi-lebens ()
с нормальным правительством
Как-раз, на данный момент, правительство в Германии можно назвать не очень нормальным. Против него было несколько митингов в Германии и многие немцы очень недовольны своим канцлером.

Deutschland + Russland

SvetlanaMДата: Четверг, 17.03.2016, 19:32 | Сообщение # 104
Школьник
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли  я получить немецкое гражданство если я родилась на территории Германии....родители русские

po6epmДата: Четверг, 17.03.2016, 19:41 | Сообщение # 105
Свой на de-online
Награды: 11
На основании этого факта - нет.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » получить немецкое гражданство (хотели бы вы?)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск: