[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 6 из 8«1245678»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » получить немецкое гражданство (хотели бы вы?)
получить немецкое гражданство
Хотели бы вы отказаться от российского гражданства и получить гражданство другой страны?
1.- нет[ 22 ][41.51%]
2.- да, любое другое[ 1 ][1.89%]
3.- да, Германия[ 23 ][43.40%]
4.- да, US[ 2 ][3.77%]
5.- да, UK[ 0 ][0.00%]
6.- да, любая друга Европейская страна[ 3 ][5.66%]
7.- да, Австралия[ 2 ][3.77%]
8.- да, Канада[ 0 ][0.00%]
9.- да (другое) - просьба указать внизу[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 53
DrummerDДата: Вторник, 22.04.2014, 09:09 | Сообщение # 76
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Coul, да, я - украинка, но живу в Казахстане  smile Никогда себя не ощущала частью украинской культуры. Культура у меня здесь в окружении русская, но что будет дальше я боюсь подумать или даже догадываюсь. Поэтому такое подвешенное состояние заставляет прислушаться к себе. Всё предельно просто - все люди думают о будущем.

Ничто великое в мире не совершается без страсти (Гёте)

CoulДата: Вторник, 22.04.2014, 10:58 | Сообщение # 77
Школьник
Ага... О будущем... собственном.

DrummerDДата: Вторник, 22.04.2014, 11:47 | Сообщение # 78
Ученик
Coul, что ж, мульти-культи  biggrin Именно! О будущем, но я, в отличии от тех же турков, не побрезговала бы ходить в немецких районах, говорить на немецком и полностью интегрироваться. Сколько людей, столько мнений.

Ничто великое в мире не совершается без страсти (Гёте)

lyuba_mДата: Вторник, 22.04.2014, 15:54 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Награды: 50
DrummerD, при этом в Германии полно русских, кто исключительно российские газетки и тв читает, и только по-русски и говорит. в Берлине есть целые русские районы!

Jelena_JGДата: Вторник, 22.04.2014, 17:30 | Сообщение # 80
Доцент
Награды: 3
lyuba_m, а как же знание немецкого языка??))) а как же работа??? или такие люди сидят исключительно на социале или находятся на содержании у своих родственников....

larisa1910Дата: Вторник, 22.04.2014, 20:26 | Сообщение # 81
Профессор
Награды: 15
Я лично даже не представляю себя немкой и не знаю, придет ли это ощущение через десяток лет проживания в Германии. Уже настроилась жить в этой стране, уважаю ее традиции, но и от своих отказываться не собираюсь. С радостью принимаю немецкое угощение (или его отсутствие smile ), но в этом году по православной традиции приносила в гости пасхальные куличи.
 Я бы не хотела получить немецкое гражданство, но не знаю насколько нормально можно будет жить до смерти в статусе иностранца, если не получится переехать? Есть ли перспектива получать немецкую пенсию? Конечно, до моей пенсии еще 100 раз может все измениться, а все-таки интересно.
Как-то читала историю об одной русской женщине, которая прожила в Германии много лет, родила и вырастила детей. Так случилось, что ее муж-немец умер и ее отправляли назад в Россию несмотря на то, что она на социале не сидела.

titarikДата: Среда, 23.04.2014, 03:06 | Сообщение # 82
Абитуриент
Награды: 2
От гражданства РФ не откажусь! 
Я поехал в Германию ради лучшей самореализации как специалиста, которая еще и деньгами подкрепляется.
Бессрочный вид на жительство - оч хорошо, гражданство - нет, спасибо!
Выборы и прочее - пусть немцы сами решают.
По поводу турков - иссесина их великое множество и немцев через какое-то время останется всего ничего, что не есть хорошо. Хотя немцы еще те толерасты, все-таки нотки недовольствия и прочего проскакивают: я живу в таком районе, где турков ну очень мало, даже в районе дёнерной нет smile в основном - пожилые echte Deutsche. Товарищ мой по уни живет в таком же. 
Однажды в пятницу днем, встретив свою соседку-бабулю, которой лет за 85, он спросил ее: " Мы сегодня планируем вечеринку, все дела, друзья мои придут и т.д. Не помешаем вам?"
На что она сказала : " Да нет, вы что? Главное - чтобы турков не было" smile

lyuba_mДата: Четверг, 24.04.2014, 00:54 | Сообщение # 83
Генералиссимус
какая милая бабушка smile
larisa1910, по поводу пенсии - вы если работате, то платит 19 с небольшим процентов от зарплаты в пенсионный фонд. в Германии эта система так устроена, что нынешнее работающее поколение обеспечивает пенсию нынешнему(!) поколению старичков. так что нам, когда мы на пенсию выйдем, наши дети, можно сказать, будут пенсию обеспечивать (потому что будут платить эти взносы) - если ничего не поменяется. но поскольку в Германии возрастная пирамида на голову поставлена, и население стареет, то в будущем пенсии - это проблема. большинство немцев ст достатком уже сегодня предпочитает самим об этом заботиться и откладывать в частные фонды на будущее. потому как если сейчас на стандартную пенсию вполне можно прожить, то нас ожидает порядка 600 евро, в лучшем случае smile плюс инфляция)

konditerДата: Пятница, 04.07.2014, 07:14 | Сообщение # 84
Школьник
Здравствуйте!

Как быстро, по сроком получить гражданство. Я этнический немец, предки родились в начале прошлого века в Германии, потом переехали в СССР -немецкая слобода (в паспорте конечно в графе национальность немец конечно, не стояло - СССР же), на данный момент документального подтверждения этому нет. Но фактически все так и есть. Вопрос.
1. Как доказать что твой родитель (предок) немец, какое, в какой форме документальное подтверждение необходимо?
2. Если получиться доказать что есть корни все таки есть. Какой минимальный срок проживания должен быть в Германии до получения гражданства. Или же все равно до 8 лет?

Р.S. -Понятно, должен быть язык, состоятельность и прочие

Спасибо

просто

lyuba_mДата: Воскресенье, 06.07.2014, 02:27 | Сообщение # 85
Генералиссимус
konditer, по второму вопросу ответ таков: вы должны в течение пяти лет проживать в Германии и заплатить 60 пенсионных внозов smile для студентов этот срок удваивается, тк два семестра считаются за один. это в самом распространенном случае, с работой. в случае с этническими немцами, это другая история, там нет 8 лет проживания. вы уже смотрели информацию на сайте посольства Германии в РФ? там должна быть отдельная графа по поводу этнических немцев и переселенцев.

AnatoliyДата: Воскресенье, 06.07.2014, 16:23 | Сообщение # 86
Доцент
каждый должен сам решить зачем ехать и менять гражданство. многим не нравится путин. его работа) многие устали ждать куда же он приведет страну. некоторые не любят ссср, а путин ведет туда страну. некоторые считают что в стабильной упорядоченной стране, неважно германия это или сша, им будет проще реализовать себя. посмотрите на нынешних пенсионеров в рф. это именно они работали на теперь уже казахстанской целине, строили БАМ в тайге, горбатились на нефтяных заводах, принадлежащих сегодня олигархам. зачем вашему ребенку дочери сыну, если они не пьют вечерами пиво на лавочках, такое будущее? с уважением.

lyuba_mДата: Воскресенье, 06.07.2014, 22:25 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Anatoliy, так речь идет не о том, в какой стране жить - а о том, нужно ли гражданство другой страны. вы можете быть немцем и жить в америке, вы можете быть русским и жить в Германии. если вы будете жить в Германии, намерены ли вы получать немецкое гражданство или оставите свой российский паспорт?

svetlaczokДата: Пятница, 15.08.2014, 19:29 | Сообщение # 88
Абитуриент
Награды: 1
У меня такая ситуация: в Германию я приехала на основании польского вида на жительство,могу ли я неопределенный срок оставаться на основании этого документа или мне надо делать немецкие какие то доки?может у кого похожая ситуация и знает как тут правильнее поступить.В той организации,гдаюе меня прописывали,мне ничего не сказали,но вот знакомая ввела меня в сомнение,когда сказала,что только 6 мес я имею право быть в германии на польском виде на жительство.Модет кто поояснит мне ситуациб?

lyuba_mДата: Суббота, 16.08.2014, 03:09 | Сообщение # 89
Генералиссимус
svetlaczok, Польша, Германия - это все ЕС, значит, одни правила рабочей миграции. если вы сами не из ЕС и у вас здесь нет гражданство, но есть вид на жительство, вы можете до 6 месяцев спокойно там находиться.

svetlaczokДата: Суббота, 16.08.2014, 11:17 | Сообщение # 90
Абитуриент
Награды: 1
lyuba_m, так а после 6 месяцев что мне делать?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » получить немецкое гражданство (хотели бы вы?)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: