[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 8«1234578»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » получить немецкое гражданство (хотели бы вы?)
получить немецкое гражданство
Хотели бы вы отказаться от российского гражданства и получить гражданство другой страны?
1.- нет[ 22 ][41.51%]
2.- да, любое другое[ 1 ][1.89%]
3.- да, Германия[ 23 ][43.40%]
4.- да, US[ 2 ][3.77%]
5.- да, UK[ 0 ][0.00%]
6.- да, любая друга Европейская страна[ 3 ][5.66%]
7.- да, Австралия[ 2 ][3.77%]
8.- да, Канада[ 0 ][0.00%]
9.- да (другое) - просьба указать внизу[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 53
iskra_neДата: Понедельник, 02.12.2013, 14:43 | Сообщение # 31
Профессор
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Цитата Coffeeman ()
Вижу краем глаза, как "врастают" в Австрию, адаптируются грузины, крымские татары, украинцы, чеченцы, молдаване... и как на них смотрят австрийцы. Хохма в том, что для австрийцев они все - "русские"! Конечно, это - "средняя температура", и это не выпячивается, но это так.

Это точно... :-))) Немного печально звучит, конечно. Потому что дело - в ментальности, ведь те, кто переезжают - в своё время родились в СССР, и это наложило отпечаток и никуда от этого не деться.
Мне интересно было про крымских татар читать... Я - крымчанка, и жила в Крыму до 17 лет, пока не уехала учиться в другой регион Украины. Но вспоминаю. как было, когда татар горбачёв вернул "на Родину". Было страшно, разбои, убийства, постоянные драки между молодёжью. Страшное время... Самое "весёлое" было в том, что многие татарские семьи разбирали дома в степном Крыму, которые им выделили и переезжали где-нибудь на побережье: Ялта, Форос... потому что там якобы жили их деды-прадеды. Мы по этому поводу возмущались, что по такой методе, мы можем ехать в Америку (у моего отца там родственники живут) и тупо селиться, где хочешь, потому что у нас здесь родственники. :-(( Наглость - второе счастье. Если бы татары в Крыму во время 2-ой мировой не помогали фашистам, никуда бы их не депортировали. Всё просто... Так всегда, ошибки делают многие, но расплачиваются за них - дети и внуки...

Ich liebe dich das Leben!

lyuba_mДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:54 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 51
Mila696
Цитата Mila696 ()
В России визу в Германию тоже можно без проблем получить. Также в турфирму отдаешь паспорт и платишь порядка 10000 рублей. Через 2-3 недели готово. Но в прошлом году таких послаблений ещё не было. Нужно было самому ехать в ближайшее посольство.
хе, не так уж и просто. у меня знакомому недавно отказали в визе, при том, что у него свой бизнес, две машины, квартира, дача, стабильный постоянный доход с пятью нулями в месяц, жена. куча виз в паспорте - в америку, в германию (ранее), в испанию, грецию и т.д. отказали. причем, подавали визу вдвоем с женой, собирались в отпуск ехать. документы ожинаковые предоставили. жене визу дали, а ему - нет.

ShwarzkaterДата: Понедельник, 02.12.2013, 23:50 | Сообщение # 33
Доцент
Цитата lyuba_m ()
а ему - нет.
 Почему, как вы считаете? Какая система мышления у сотрудников посольства? Может их насторожило богатство коммерсанта. Известно, что нашим коммерсантам хуже дают визы, чем допустим, инженерам. Может связано с квотами по визам, допустим летом и в начале осени?

BRDNIKДата: Вторник, 03.12.2013, 01:11 | Сообщение # 34
Доцент
Награды: 5
Das geht  jetzt  gut für die Schwule - grünes Licht.

7777777

Mila696Дата: Вторник, 03.12.2013, 11:31 | Сообщение # 35
Профессор
Награды: 18
Цитата lyuba_m ()
жене визу дали, а ему - нет.
А причину не сообщают?

Wer die Wahl hat, hat die Qual.

lyuba_mДата: Вторник, 03.12.2013, 23:42 | Сообщение # 36
Генералиссимус
сказали, что у него намерение уехать и там остаться. на кой ему это надо только

Mila696Дата: Среда, 04.12.2013, 16:22 | Сообщение # 37
Профессор
На самом-то деле там в консульстве тоже разные люди сидят, так что бывает и такое... Может у чиновника настроение плохое было...

lyuba_mДата: Четверг, 05.12.2013, 01:28 | Сообщение # 38
Генералиссимус
на мой взгляд, такие вещи как плохое настроение и прочие личные пристрастия не должны сказываться на профессиональной сфере. но такое случается, к сожалению

ShwarzkaterДата: Пятница, 06.12.2013, 04:20 | Сообщение # 39
Доцент
Тут еще на одну статистику набрел. Рождаемость. Оказывается Германия ( т.е. сами немцы) вымирают ударными темпами. Они на 192 месте из 195. всего 7,9 новорождённых на 1000 жителей в год — Германия относится к странам с самой низкой рождаемостью. Помимо того, что количество новорождённых столь мало, средний возраст впервые родивших молодых женщин составляет около 30 лет, и на каждую женщину приходится в среднем всего 1,3 ребёнка. Это хорошо для приезжающих, но вопрос кто замещает немцев. Как известно, неквалифицированные кадры, которые даже работать не хотят. Экономические данные показывают падение. Надо быть большим романтиком, чтобы думать, что там вечно будет хорошо.

Mila696Дата: Суббота, 07.12.2013, 10:55 | Сообщение # 40
Профессор
Цитата Shwarzkater ()
Надо быть большим романтиком, чтобы думать, что там вечно будет хорошо.
По-моему итак понятно куда Европа катится... Да и Россия тоже. Если сравнить с теми же 90-ми, то люди в ФРГ сейчас в разы хуже стали жить, особенно после создания Евросоюза. На мой взгляд минусов этого объединения намного больше, чем плюсов как для стран с сильной экономикой, так и для таких как Греция.

ShwarzkaterДата: Суббота, 07.12.2013, 15:08 | Сообщение # 41
Доцент
Цитата Mila696 ()
Да и Россия тоже
Россия не тоже. Рождаемость у нас на уровне белого населения США. В общем в США выше, потому что там негры неплохо плодятся. В РФ совсем другие проблемы. Это отсутствие идеологии, повальная коррупция. Вы, кстати знаете, что РФ по факту кредитует США наравне с Китаем. У нас там лежит 5 триллионов долларов, на эти деньги к примеру можно еще одну РФ построить или 10 Украин. Почему они лежат там, а не работают в национальной экономике, никто внятного ответа не дает. Европа живет на экспорте своих товаров (поэтому и нужны им много инженеров прямо сейчас), у них нет природных ресурсов, зато есть высокоразвитая инфраструктура, в которую надо вваливать постоянно сотни миллиардов евро плюс как то кормить полмиллиарда ртов, чтобы восстания не начались. Как только их экспорт свалится из-за плохих кадров, настанет веселье. Уверяю вас, все сразу вспомнят, что они русские или украинцы или евреи, которые родились в России.

Сообщение отредактировал Shwarzkater - Суббота, 07.12.2013, 15:41

Mila696Дата: Суббота, 07.12.2013, 17:08 | Сообщение # 42
Профессор
Shwarzkater, не знаю почему Вы так уверены в светлом будущем России. 
Цитата Shwarzkater ()
Уверяю вас, все сразу вспомнят, что они русские или украинцы или евреи, которые родились в России.
Как бы в Европе не было плохо, у нас все равно будет хуже. Тем более что экономики всего мира повязаны в одну кучу. Взять к примеру тот же кризис. С какого боку он к нам подъехал, так и не понятно. Может так до кучи, под шумок? Так что в России точно ловить нечего.

ShwarzkaterДата: Суббота, 07.12.2013, 17:39 | Сообщение # 43
Доцент
Mila696, хочу заметить, что мы лишь обсуждаем вопросы в рамках темы. Я изложил факты. Про светлое будущее России там нет ни слова. Но аргументация типа: " Как бы там ни было, в России все равно всегда будет ад" меня всегда восхищает. За это отдельное браво! hands Я уже писал ранее, если ваше утверждение верно, давайте страну отдадим американцам, а взамен получим паспорта ЕС или США, кто как хочет.

Mila696Дата: Суббота, 07.12.2013, 18:20 | Сообщение # 44
Профессор
Shwarzkater, я и не думала так категорично высказываться ПРОТИВ. В России тоже можно жить и с тем что 
Цитата Shwarzkater ()
в России все равно всегда будет ад
я не согласна. Просто я провела сравнение с Германией и всё. Так что я не призываю отдавать кому-нибудь страну или повально менять гражданство. В конце концов от жителей самой страны тоже кое-что зависит.

Сообщение отредактировал Mila696 - Вторник, 10.12.2013, 16:04

lyuba_mДата: Вторник, 10.12.2013, 13:44 | Сообщение # 45
Генералиссимус
рождаемость в Германии действительно практически нулевая. если кто и рожает тут - кто угодно, но только не немки. немки строят карьеру! если они школу только в 20-21 заканчивают, потом три года в универе учатся, плюс еще два года Masterstudium, плюс еще год добавьте, потому как многие делают Auslandssemester или социальный год или практику... итого в 26-27 немки только приступают к работе. понятное, что для начала годика три все хотят просто поработать. но жениться в 30 лет здесь - рано! а вот какой-нибудь семидесятилетний старичок-профессор, кашляющим голосом с гордостью рассказывающий, что у него есть сын - 10 лет! это здесь не редкость.

к теме про инженеров и инфраструктуру: да, так и есть. инженеры здесь нужны, и экономика держится на высокотехнологичном производстве, развитой инфраструктуре, хорошей логистике, экологичным технологиям. вы говорите, что не хватает квалицифицированных кадров здесь? так и где их хватает? в канаде? если взглянуть на уровень образования в российских вузах...  хм...что-то мне не верится, что в России он намного выше и уровень образованности кадров там лучше. на каком допотопном оборудовании все показывается, оснощение лабораторий и компьютерных классов оставляет желать лучшего. в Германии для университета новейшие компьютерные классы и оборудование - это само собой разумеющееся. далее от практики вернемся к теории. теоретические дисициплины в Российских вузах читают профессора, которым уже за -дцать, а за -сят. пятьдесят,шестьдесят....они презеентацию и нормальный текст лекций подготовить не могут и читают лекции по своим бумажкам советских времен, в то вреям как с тех пор многое уже устарело. учебники старые-престарые в библиотеках, иностранные языки кое-как, а еще все сессию с наушниками сдают и с телефона под партой списывают. так какие инженеры, какие врачи и юристы будут в стране, где вместо науки и техники и иностранных языков в школах преподается православие и обж?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » получить немецкое гражданство (хотели бы вы?)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск: