[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » а вы бы поехали на Oktoberfest? (пиво, сосиски, немецкие песни)
а вы бы поехали на Oktoberfest?
как вы относитесь к октоберфесту?
1.положительно! уже побывал/а однажду, хочу еще![ 2 ][20.00%]
2.отрицательно, считаю этот праздник пустым и никчемным[ 2 ][20.00%]
3.нейтрально: пускай другие гуляют, мне-то что[ 2 ][20.00%]
4.октоберфест - супер! с удовольствием бы поехал/а![ 4 ][40.00%]
Всего ответов: 10
lyuba_mДата: Вторник, 01.10.2013, 23:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
"кто не был на Октоберфесте, тот не был в Германии" - такое утверждение увидела я сегодня в блоге одной девушки, недавно съездившей в Германию. среди немцев отношение к отктоберфесту очень разное - одни с восторгом облачаются в национальные костюмы, опустошают кружку пива за кружкой и радостно поют октоберфестовские песни в палатках, полных народа. другие с пренебрежением и даже презрением смотят на этот праздник, считая его глупым развлечением для туристов и гуляк-студентов. 

каково ваше отношение к отктобфесту? были вы там уже или только хотите побвыать?
я тут нашла веб-камеру из Мюнхена, где можно посмотреть онлайн на все происходящее, если скорость интернета позволит: 
смотреть тут

romeo1988Дата: Среда, 02.10.2013, 10:16 | Сообщение # 2
Абитуриент
Награды: 1
праздник чисто для любителей пива если оно тебе неповкусу то и делать там нечего я бывал раза 2 с колегами по работе от фирмы они 6 часов пили только пиво и ржали

lyuba_mДата: Вторник, 22.10.2013, 23:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
romeo1988, конечно, если шесть чаосв подряд литрами Bier наяривать, то смешно будет) вы в самом Мюнхене были или на "а-ля-октоберфестах" типа Штуттгарта или Франкфурта?

AnfängerДата: Среда, 23.10.2013, 11:08 | Сообщение # 4
Аспирант
Награды: 5
lyuba_m, а Вы сами посещали? Было бы интересно почитать впечатления жителя Германии.
Я в этом году была на  Theresienwiese 23.09. Было здорово- около 20град., солнечно (после слякоти в Питере). Конечно, в шатры попасть не удалось, мы просто погуляли и посидели в биргартене.
Цитата lyuba_m ()
"кто не был на Октоберфесте, тот не был в Германии"
А вот с этим я не согласна. Также не понимаю тех, кто прилетает в Мюнхен на пару дней, чтобы все это время только сидеть на одном месте и наливаться пивом. В Германии ведь столько всего интересного.
Но, конечно, посетить стоит. Меня больше всего поразили не громадные шатры, карусельки и ларьки с сувенирами (это можно и в Питере на Крестовском острове увидеть, правда, чуть поменьше), а большое количество людей в национальной одежде, особенно детей и женщин  возрасте. Сразу чувствуется атмосфера праздника.

lyuba_mДата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Anfänger, я не люблю такие "праздники". для меня это не праздник, где пьяная толпа весь день поет, пляшет, поглощает литры пива и слизывает пролитое с декольте незнакомых дамочек. была один раз, больше ни ногой. после таких "октоберфестов" столько грязи и мусора. конечно, много выручки и чаевые огромные официанткам. а еще девочки, которые на ногах после таких праздников не стоят и под поезд падают. было и такое в этом году.

посмотрите у познера сюжет: 

Сообщение отредактировал lyuba_m - Воскресенье, 24.11.2013, 17:12

vladimir2706Дата: Суббота, 30.11.2013, 02:22 | Сообщение # 6
Профессор
Награды: 1
Был в этом году, 4 дня в октябре.
В принципе, ни о чем. Все бухают + катаются на аттракционах, и все.
Место в палатке на найти (почему бы не строить больше палатки чтоб всем хватило места?), без места сидячего пива не наливают..
Во всех палатках пиво ОДИНАКОВОЕ (хотя марки разные), и оно одинаково плохое! Пиво вообще никакое! В том же Мюнхене в традиционных пивных пиво дешевле и намного вкуснее. На "лугу" же его вообще смысла нет пить, похоже на балтику 3.

lyuba_mДата: Пятница, 06.12.2013, 01:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
vladimir2706,  в чем тогда резон ехать на октоберфест? тратиться на дорогу, Unterkunft, вход в палатки, пиво - и все это, чтобы просто "побухать" в большой тусовке?

CoffeemanДата: Суббота, 07.12.2013, 01:37 | Сообщение # 8
der Kaffeetrinker
Награды: 10
Цитата lyuba_m ()
а еще девочки, которые на ногах после таких праздников не стоят и под поезд падают
- Октоберфест здесь ни при чём, это гены.

На Октоберфесте не был ни разу, не довелось просто. Специально не поеду, но...

Сейчас - Адвент. Перед ратхаузом - палатки с глинтвейном и прочим. В воскресенье вечером - дети, улыбчивые компании, музыка. Публика самая разная. Правда, турецкую речь там не слышал, а русскую - часто. Познакомиться с кем-то - легко, и потеряться - тоже легко. Общее настроение - пять плюс плюс. Так что, если воскресным вечером на адвент - не в делах и не в пути, то глинтвейн перед ратхаузом, это лучше, чем ТВ, хоригер, или даже компьютер с этим форумом, на мой скромный взгляд.

На Октоберфест специально не поеду, но если встречусь с ним случайно, то, скорее всего, не пропущу. )

Сообщение отредактировал Coffeeman - Суббота, 07.12.2013, 01:39

lyuba_mДата: Вторник, 10.12.2013, 15:03 | Сообщение # 9
Генералиссимус
а знаете, почему турецкую речь не часто услышишь на рождественском рынке? потому что турки, которые придерживаются ислама, Рождество не празднуют и алкоголь не пьют.  зачем им идти на рождественский рынок? 
Coffeeman21832
Цитата
Цитата lyuba_m ()а еще девочки, которые на ногах после таких праздников не стоят и под поезд падают- Октоберфест здесь ни при чём, это гены.

скорее, не Гены, а Маркусы, Йонасы и тд smile
нет, серьезно, причем ТУТ гены?

CoffeemanДата: Вторник, 10.12.2013, 16:25 | Сообщение # 10
der Kaffeetrinker
Награды: 10
Цитата lyuba_m ()
скорее, не Гены, а Маркусы, Йонасы и тд нет, серьезно, причем ТУТ гены?
- или Жаны, Жаки, Пьеры... Ужас, - пока одолел статью, чуть не умер, но что ещё хуже, чуть не позабыл про обед!
А вот при Советах эта милая парочка вообще не дошла бы до станции - заботливая милиция нежно, под ручки, препроводила бы парочку в уютный вытрезвитель, где студенты приняли бы душ, выспались, и, бодрые и здоровые, отправились бы утром на работу.
(слегка улыбаюсь)

Сообщение отредактировал Coffeeman - Вторник, 10.12.2013, 16:40

lyuba_mДата: Четверг, 12.12.2013, 02:28 | Сообщение # 11
Генералиссимус
при Советах вообще октоберфеста бы не было)))))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » а вы бы поехали на Oktoberfest? (пиво, сосиски, немецкие песни)
Страница 1 из 11
Поиск: