[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Помогите, пожалуйста,разобраться с тарифами на сотовую связь
Помогите, пожалуйста,разобраться с тарифами на сотовую связь
StanatoДата: Воскресенье, 29.09.2013, 15:19 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день! 

Еду в аспирантуру в Германию, Ганновер. Нужна хорошая мобильная связь (выгодный тариф ну и покрытие хорошее). Общаться только в Германии, соответственно. В Россию звонить не планирую.

Была мысль купить контракт, со смартфоном, чтобы почту проверять, не находясь дома, благо таких предложений много. Но что-то настораживает это.

Можете помочь разобраться? 

Спасибо!

romeo1988Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 16:32 | Сообщение # 2
Абитуриент
Награды: 1
ну ты хотя бы написал бы что ли что ты хочешь иметь без лимита с лимитом только по связям сколько ты планируешь звонить. самое дешёвое 20 евро норм связь стоит с хорошим покрытием 30 -35 евро в месяц и то это будет примерно так по сети бесплатно на домашние бесплатно 2 часа на остальные сети и инет. за 20 или 25 евро всё бесплатно это дешовый связи и может постоянно проподать связь телеком самый стабильный на данный момент. Водафон, Е плюс, О2 и так дальше проблемы со связью в зданиях из города только выехал и ты в трубе.

StanatoДата: Воскресенье, 29.09.2013, 16:56 | Сообщение # 3
Школьник
Спасибо! 

В том-то и дело, что я не уверена, сколько придется звонить. На самом деле, я не думаю, что много, ибо обычно общение по e-mail идет. Да и мне особо звонить некому. По крайней мере пока. 

Вы говорите про 30-35 евро в месяц. То есть верно ли я понимаю, что это некий контракт (звонки, смс, интернет), и он будет вне зависимости от того, позвонила ли я кому-то в этот месяц, или нет? 

Возможна ли такая штука, как то: положил деньги на счет, и списывается ровно за минуты, которые ты проговорил? Или же оно того не стоит, ибо связь не очень хорошая? 

Телеком - это t-mobile?

romeo1988Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:06 | Сообщение # 4
Абитуриент
Награды: 1
Цитата (Stanato)
Вы говорите про 30-35 евро в месяц. То есть верно ли я понимаю, что это некий контракт (звонки, смс, интернет), и он будет вне зависимости от того, позвонила ли я кому-то в этот месяц, или нет?
роли не играет позванила или нет главное что не больше если что то с лимитом например если звонки в другие сети так что бы тогда не больше 2 часов
Цитата (Stanato)
Возможна ли такая штука, как то: положил деньги на счет, и списывается ровно за минуты, которые ты проговорил? Или же оно того не стоит, ибо связь не очень хорошая?

это есть на любой связи нет смысла если ты будешь стабильно звонить ибо расценки по минутно выходят дорого для тех кто постоянно звонит

Добавлено (29.09.2013, 17:01)
---------------------------------------------
Цитата (Stanato)
Телеком - это t-mobile?
да

Добавлено (29.09.2013, 17:06)
---------------------------------------------
я лично большинство связей не расматривал ибо у многих проблемы с интернетом а смысл от смартфона если у тебя нет его в здании или в поезде или он еле работает как черепаха
у меня лично т мобайл интернет без лимита могу скачивать до гигабайта потом скорость уменьшается
звонки в сети и на домашний бесплатны и без лимита
смс не помню вроде тоже без лимита
с наличием интернэта можно писать и звонить бесплатно через раличные программы, Whats App смс прога
Квик Мэссенгер для посылки смс в Россию
и скайп работает хорошо даже видео режим даже в машине или поезде

Сообщение отредактировал romeo1988 - Воскресенье, 29.09.2013, 17:08

lyuba_mДата: Среда, 23.10.2013, 00:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата Stanato ()
положил деньги на счет, и списывается ровно за минуты, которые ты проговорил?
да, есть такое. это называтся Pre-Paid Card, типа Aldi Talk или Nettokom. в дисконтных супермаркетах продаются такие симки, покупаешь за 10-15 евро и на счет сразу та же сумма зачисляется. сколько проговоришь, столько и платишь, плюс можно подключать всяки опции типа интернета или flatrate на звонки. стоит где-то от 9 центов в минуту.

а то, о чем вы выше писали - это называется Vertrag-тариф. обычно договор сроком минимум на два года заключается, поэтому если вы на пару месяцев всего, то смысла нет по 25 евро в месяц платить за "зону покрытия" и более качественный сигнал

StanatoДата: Среда, 23.10.2013, 23:33 | Сообщение # 6
Школьник
Спасибо!

Нет, я не на пару месяцев. Я на тройку-четверку лет.

lyuba_mДата: Четверг, 24.10.2013, 23:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
тогда делайте Vertrag и выбирайте удобный тариф
есть также тарифы с бонусом, что тебе через два года новый телефон дают, если ты еще на два года продляешь

StanatoДата: Пятница, 25.10.2013, 22:24 | Сообщение # 8
Школьник
Ох, буду выяснять! Спасибо! 

Я пока припейд купила. Но мне не нравится.

dimaspbДата: Суббота, 26.10.2013, 13:29 | Сообщение # 9
Админ
Stanato, да, в prepaid нет гибкости тарифов и вообще они сделаны больше для тех, кому симка нужна на пару-тройку недель.

Если планируете оставаться в Германии несколько лет, очень рекомендую congstar. Это виртуальный оператор (у них нет офисов, все взаимодействие по интернету, телефону и почте), НО они используют самую лучшую в Германии сеть Deutsche Telecom. А тарифы у них раза в 1,5 дешевле wink

lyuba_mДата: Суббота, 26.10.2013, 15:49 | Сообщение # 10
Генералиссимус
dimaspb, да, это классный оператор! но на интернет, например, цены у них не дешевле))))

StanatoДата: Суббота, 26.10.2013, 23:52 | Сообщение # 11
Школьник
Спасибо!!! 

А есть возможность договора не только на телефон, но и на интернет в квартире? Я слышала, подобная опция у Телекома есть.

dimaspbДата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:07 | Сообщение # 12
Админ
Stanato, да, с Telecom можно заключить договор и на домашний интернет тоже.

Не стесняйтесь просить у них скидку wink
Там и для молодежи до 25 лет есть скидка, и для студентов, и для предпринимателей...

StanatoДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:04 | Сообщение # 13
Школьник
Спасибо! Буду просить smile Мне и 25 нет, и студентка я...

lyuba_mДата: Понедельник, 28.10.2013, 01:17 | Сообщение # 14
Генералиссимус
dimaspb, а какого оператора посоветуешь на домашний интернет? чтобы скорость была нормальная и цены чем ниже, тем лучше smile :) smile

Сообщение отредактировал lyuba_m - Понедельник, 28.10.2013, 01:18

dimaspbДата: Понедельник, 28.10.2013, 01:22 | Сообщение # 15
Админ
lyuba_m, тут ничего посоветовать не смогу smile
У моего арендодателя 1und1 - им и пользуюсь. Сравнивать особо не с чем, но я доволен!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Помогите, пожалуйста,разобраться с тарифами на сотовую связь
Страница 1 из 11
Поиск: