[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Tauschbücherei - обмен книгами в Германии
Tauschbücherei - обмен книгами в Германии
SuperKaterДата: Среда, 18.09.2013, 18:56 | Сообщение # 1
Студент
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Видел, что в Германии старые ненужные телефонные будки используют для обмена книгами. Отличная идея!

А как думаете, долго ли в вашем районе простояла бы такая будочка?;)

Прикрепления: 5526549.jpg(85Kb)

dimaspbДата: Среда, 18.09.2013, 19:47 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
SuperKater, да, видел такие в Берлине, классная идея!

Еще бывают будки, куда люди приносят не только книги, а любые ненужные вещи (старый фен/тостер, кукок, посуду и пр.) и те, кому они нужны, могут бесплатно забрать). Только вот фотки у меня нету)

lyuba_mДата: Четверг, 19.09.2013, 20:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
я видела такие в Вене! smile знакомый австриец, который уже много лет живет на улице, где соит такая будка, говорит, что никто не кардет, не вандальствует. народ приходит, берет книжки, приносит другие обратно. здорово!

OlgaPДата: Четверг, 19.09.2013, 22:54 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Награды: 20
В Москве такой обмен книгами тоже есть, только не в будках. Я видела, например, в каком-то кафе. Появилось даже новое понятие - буккроссинг.

lyuba_mДата: Понедельник, 23.09.2013, 00:13 | Сообщение # 5
Генералиссимус
OlgaP, про буккроссинг слышала от друзей из Питера. есть даже группа вконтакте, где выкладывается информация - где, когда, в какое точно время будет следующая встреча. если бы на улицах такое выставили, мне кажется, долго бы не простояло....

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Tauschbücherei - обмен книгами в Германии
Страница 1 из 11
Поиск: