[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » ненавистно-полезные GEZ-Gebühren (все ЗА и ПРОТИВ!)
ненавистно-полезные GEZ-Gebühren
MeloisДата: Суббота, 07.01.2012, 18:37 | Сообщение # 16
Свой на de-online
Награды: 8
Статус: Не на сайте
Quote (denissp08)
Да... интересно... Может я и не так понял, но как мне кажется в Германии платят не самому каналу, а всего лишь провайдеру, который это предоставляет... и вся сумма складывается за обслуживание всего оборудования, и его(провайдера) не волнует, что вы смотрите, что нет... Его дело предоставить... В России тоже есть похожее.... только у нас предоставляет услугу пакетами, т.е в каждый пакет входит определенное кол-во каналов... Хочешь лучше, плати больше. Но так наверно везде))
нет, это совсем не так
мы платим не за услугу, мы платим сбор (налог) или как это еще можно назвать

а пакеты с каналами - это уже другая история, как я уже писала выше, мы платим этот сбор GEZ и плюс еще за сателитную антенну, которая предоставляет нам возможность эти каналы смотреть, и если от антенны мы можем отказаться, то от сборов за тв мы отказаться никак не можем.

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

Сообщение отредактировал Melois - Суббота, 07.01.2012, 23:08

denissp08Дата: Суббота, 07.01.2012, 20:10 | Сообщение # 17
Ученик
Награды: 1
Melois, Ааа, теперь понял. Спасибо))

Ordinary_dayДата: Среда, 08.08.2012, 01:30 | Сообщение # 18
Студент
Награды: 2
Quote (Melois)
то от сборов за тв мы отказаться никак не можем.

Если заполнить новый антраг и указать там что у вас нет телевизора и радио, то платить не нужно))

Интересно, они это ходят проверяют потом... Или как... biggrin

Сколько о себе не рассказывай – за спиной расскажут интересней!

GabriДата: Среда, 08.08.2012, 21:20 | Сообщение # 19
Доцент
насколько я знаю GEZ мы платим за 3-4 программы и радио.
на этих 3х программах показывают фильмы и концерты для людей в возрасте, а радио я не слушаю.
по этому считаю это лишним сбором денег.

Quote (Ordinary_day)
Если заполнить новый антраг и указать там что у вас нет телевизора и радио, то платить не нужно))

Интересно, они это ходят проверяют потом... Или как...

не прокатит. у тебя есть машина, значит у тебя есть радио, значит тебе надо платить GEZ.
мы живёи в 21 веке и семей без машины я не встречала :3

Добавлено (08.08.2012, 21:20)
---------------------------------------------
Quote (denissp08)
но точно не пиво, сигареты, секс-каналы...

сигареты рекламировать уже давно запретили в германии (по телевизору)
пиво рекламировать можно только после 8, а секс каналы от 12 ночи, вроде.

Сообщение отредактировал Gabri - Среда, 08.08.2012, 21:22

Ordinary_dayДата: Четверг, 09.08.2012, 02:04 | Сообщение # 20
Студент
Quote (Gabri)
мы живёи в 21 веке и семей без машины я не встречала :3

Может я бедная студентка, член партии зеленых и езжу исключительно на велосипеде)))

GabriДата: Четверг, 09.08.2012, 19:25 | Сообщение # 21
Доцент
Quote (Ordinary_day)
Может я бедная студентка, член партии зеленых и езжу исключительно на велосипеде)))

ты в это сама хоть веришь? biggrin
потом ещё один пункт - мобильник. почти все мобильники могут принимать радио. и опять ты должен платить GEZ ==

Ordinary_dayДата: Четверг, 09.08.2012, 20:17 | Сообщение # 22
Студент
Quote (Gabri)
ты в это сама хоть веришь?

Дааа biggrin
Может быть и есть радио в мобильнике, я его все равно никогда не указываю))

Otto5Дата: Пятница, 10.08.2012, 00:03 | Сообщение # 23
Абитуриент
Награды: 0
А если вообще не подключаться к телевидению?! Купил телик и смотри себе ДВД... surprised Я, если честно, вообще не вижу смысла в теле и радиовещании. Мне 15, я живу без телевизора уже больше двух лет))) tongue Есть и кабельное на 79 каналов, но не смотрю!!! biggrin Просто мне обидно убивать на это время. Тоже самое можно и в интернете посмотреть... wink

Ich bin froh, weil alles in ordnung ist!!!

Сообщение отредактировал Otto5 - Пятница, 10.08.2012, 00:09

GabriДата: Суббота, 11.08.2012, 13:46 | Сообщение # 24
Доцент
Quote (Ordinary_day)
Может быть и есть радио в мобильнике, я его все равно никогда не указываю))

кто сказал что тебе надо его указывать? это как радио в машине, тебя никто о нём не спрашивает, оно у тебя просто есть по умолчанию :4

Добавлено (11.08.2012, 13:46)
---------------------------------------------

Quote (Otto5)
А если вообще не подключаться к телевидению?! Купил телик и смотри себе ДВД... Я, если честно, вообще не вижу смысла в теле и радиовещании. Мне 15, я живу без телевизора уже больше двух лет))) Есть и кабельное на 79 каналов, но не смотрю!!! Просто мне обидно убивать на это время. Тоже самое можно и в интернете посмотреть...

прочитайте тему заного. отказаться от телевидения не проблема. как отмажешься что у тебя радио нет.

loddfafnirrДата: Понедельник, 13.01.2014, 03:58 | Сообщение # 25
Абитуриент
Награды: 0
Попалась мне вот в интернете на глаза петиция за отмену GEZ
И в правду давно бы пора, но только у меня сомнения насчет е подлинности и намерений. Кто-нибудь еще с ней сталкивался/слышал/подписывал? Это не фейк?

CoffeemanДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:51 | Сообщение # 26
der Kaffeetrinker
Награды: 10
Цитата loddfafnirr ()
Кто-нибудь еще с ней сталкивался/слышал/подписывал? Это не фейк?
- я сталкивался, платил - но только за один телевизор. Если б пришлось платить за пару или за три, то был бы возмущён неимоверно - не могу я смотреть и слушать сразу два-три телевизора. ...

lyuba_mДата: Среда, 15.01.2014, 01:33 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата Melois ()
Вот только позавчера пришел очередной счет от GEZ на 54 евро (раз в квартал мы платим), эмоции, как обычно - ррр, почему я должна это платить!?

вот у меня такая же история. телевизор мы не смотрим в принципе, у нас его дома нет) стоит в гараже, тк дома только пыль собирает. за что платить? за радио? я радио слушаю раз в месяц, и то где-нибудь в магазине или в салоне игарет. почему я должна это платить?

lyuba_mДата: Среда, 29.01.2014, 23:37 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Цитата Ordinary_day ()
Если заполнить новый антраг и указать там что у вас нет телевизора и радио, то платить не нужно)) Интересно, они это ходят проверяют потом... Или как...

какой такой новый антраг? сейчас не важно, сколько у вас Geräte дома и какие они, по новому закону нужно платить Pauschlabeitrag за квартиру, около 18 евро в месяц, если у вас нет льгот

alienat3dДата: Вторник, 25.02.2014, 16:17 | Сообщение # 29
Ученик
Награды: 6
На мой взгляд уж лучше пускай идёт реклама или вовсе сократят количество неконкурентноспособных каналов, чем всем платить GEZ-Gebühren. Я, как и многие из молодого поколения (надеюсь, что могу ещё себя к таковому причислить :)), предпочитаю телевиденью интернет, а передачи смотреть в записи и только те, что мне интересны и когда нахожу время на них, а не подстраиваться под ротацию канала. Считаю, это действительно не справедливо, что платить должны все без исключения и те кто пользуется и кто не пользуется. Это как минимум не логично и нарушает, на мой взгляд, демократические устои и права выбора. Ладно ещё наша семья может себе позволить такие взносы - не обеднеем, но когда я смотрю на такие примеры, как мои знакомые абитуриенты-иностранцы с бывших курсов немецкого, я понимаю что эти взносы не просто нелогичны, а совершенно несправедливы. Бедные студенты и так живут на 250 € (без вычета мед. страховки) в месяц во всём себе отказывая, из ресторанов ходят лишь в университетскую Mensa и ездят в 3-4 магазина на автобусе (по студенческому), чтобы подешевле купить разные продукты. Так вот, они ещё немецкий не так хорошо выучили, чтобы нормально понимать ТВ и Радио, общаются вне стен курсов (за исключением со мной) только на своём родном французском\арабском\китайском и т.д., да у них даже нет телевизера или радио в их скромном студенческом общежитии (не говоря уже про авто), только старенький Laptop, на котором они тоже смотрят лишь сегмент интернета на своём родном языке и фильмы на нём же. И вот приходят к ним "письма счастья" с требованием оплатить "GEZ", который составляет чуть ли не 10% от их месячного бюджета на проживание. Конечно они в полном шоке и не понимают за что они должны платить, для них не такие уж и маленькие деньги (не много ни мало на них можно 8 раз в Mensa хорошо покушать, а сколько продуктов купить!), и ведь даже никто не предупреждал заранее. Меня подобные примеры, даже больше коробят, нежели тот факт что и мы платим за то, чем не пользуемся.

Сообщение отредактировал alienat3d - Вторник, 25.02.2014, 16:24

dimaspbДата: Вторник, 25.02.2014, 16:33 | Сообщение # 30
Админ
alienat3d, полностью согласен с вами.
Закон есть закон, поэтому плачу. Но обидно и, на мой взгляд, несправедливо.

+ это расслабляет те каналы, которые спонсируются из GEZ - они вне конкурентной среды, вне экономики.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » ненавистно-полезные GEZ-Gebühren (все ЗА и ПРОТИВ!)
Страница 2 из 2«12
Поиск: