[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 4«1234
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Школа в Германии: уроки, каникулы, предметы
Школа в Германии: уроки, каникулы, предметы
ListokДата: Воскресенье, 01.03.2015, 15:17 | Сообщение # 46
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
А можно узнать во время обмена как удалось понимать-для это нужно было свободное владение немецким?
Просто думаю насчет своего ребенка-если переедим ему будет 12 - очень хорошо математика идет, немецкий учит, сказать-спросить может, ну может с 1000 слов знает, но для общения и тем более учебы это совсем мало, здесь учиться в школе с углубленным английским и переживаю-а не отправят ли его в Hauptschule?

yuranivalДата: Воскресенье, 01.03.2015, 16:32 | Сообщение # 47
Аспирант
Награды: 3
Listok
Думаю, не отправят. Математика отечественная в школе сильнее, чем немецкая. 12 лет - возраст отличный для впитывания языка на лету. Серьезного лексикона не будет, предметы не такие сложные. Сам был в гимназии немецкой, пока мне было 17. Тогда практики у меня не было никакой. Понимал всё, кроме биологии, где учитель тараторил очень быстро. На математике просто отдыхал. Думаю, и Ваше чадо приживется нормально.

sameszДата: Воскресенье, 01.03.2015, 17:11 | Сообщение # 48
Свой на de-online
Награды: 8
Поразительное все-таки свойство есть у большинства переезжающих (и у меня оно тоже было) - учить всё, кроме немецкого языка. Оканчивать все школы и вузы, только не курсы немецкого. Поймите, если вы здесь не будете качественно, адекватно коммуницировать - никакая математика не поможет, будь она у вас хоть на пять уровней выше, чем дают в немецкой школе.

Сообщение отредактировал samesz - Воскресенье, 01.03.2015, 17:12

ListokДата: Понедельник, 02.03.2015, 00:01 | Сообщение # 49
Школьник
Ну чему в школе учат то и учим, я же не виновата, что в школе математика и английский с 1 класса, а немецкого нет, как понадобился, так стали учить, но прекрасно понимаю, что свободно ребенок выучить не сумеет.

sameszДата: Понедельник, 02.03.2015, 01:19 | Сообщение # 50
Свой на de-online
Награды: 8
Listok, при чем тут школьные занятия? У меня тоже в школе был английский, так я старался, ходил на курсы немецкого. Приехал - уже мог примитивно изъясняться. А ребёнок, если ему при переезде двенадцать, - он года за три так язык выучит, что русский станет забывать. Вот это тогда будет - новая забота)

ListokДата: Понедельник, 02.03.2015, 14:49 | Сообщение # 51
Школьник
Подскажите пожалуйста уровень В-1 - достаточно будет для учебы или нет?
Потому что это максимум до которого успеем дойти

yuranivalДата: Понедельник, 02.03.2015, 16:57 | Сообщение # 52
Аспирант
Награды: 3
для начальных классов должно хватить, но не стоит забрасывать. Лучше пойти на курсы, да на интенсивные.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Школа в Германии: уроки, каникулы, предметы
Страница 4 из 4«1234
Поиск: