[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 8 из 11«1267891011»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Странные они, эти немцы :) (Интересные аспекты жизни в Германии)
Странные они, эти немцы :)
lyuba_mДата: Понедельник, 23.12.2013, 03:55 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
sasha92, в плане детских садиков в России все это гораздо лучше, согласна с вами. здесь если найдешь садик до 16 вечера - это больашя редкость! когда я была в садике, у нас был горячий завтрак, потом мы играли, потом педагоги с нами занимались (мы учились читать и писать, рисовать, лепить, были занятий музыкой, английским, гимнастикой), второй завтрак, (фрукты или йогурт), прогулки....обед из трех блюд, потом мы спали в тихий час ( у всех были кроватки или как минимум раскладушки!), после обеда у нас был полдник, прогулка, игры, потмо был еще один горячий ужин! и часов в шесть вечера меня приходили мама или папа и забирали меня домой посое работы. здесь всего этого нет! и платить очень дорого за садик! я ребенку сухой паек каждый день выдавать. а чтоб он в садике спал - так это вообще невидано.

Mila696Дата: Понедельник, 23.12.2013, 14:55 | Сообщение # 107
Профессор
Награды: 18
Цитата sasha92 ()
детские сады советского образца - это рай..
Согласна, мне тоже немецкие садики не нравятся. Сама не бывала, сестры-братья рассказывали. В этих садиках действительно всем пофиг на детей - что хотят, то и делают. Никто не посмотрит, чтобы ребенок одетый был на улице, или чтоб не лазил где попало и т. д.
Цитата lyuba_m ()
здесь если найдешь садик до 16 вечера - это больашя редкость
Очень неудобно! Просто нет смысла водить ребенка в сад на 3-4 часа. Насколько я знаю большинство садов часов до 12 всего работают. Да и мамочке трудно с работой при таком графике.

Wer die Wahl hat, hat die Qual.

Сообщение отредактировал Mila696 - Понедельник, 23.12.2013, 14:57

LikaiustinaДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:04 | Сообщение # 108
Доцент
Награды: 3
sasha92, Я думала, что грязно только у нас в городе , значит не только такое у нас в NRW . А вот про садики , точно не могу сказать . Но в садике рядом с домом ,детей забирают уже в 12 часов . Может потом детки дома спят ?

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

Сообщение отредактировал Likaiustina - Понедельник, 23.12.2013, 21:08

EnnДата: Понедельник, 23.12.2013, 23:40 | Сообщение # 109
Абитуриент
Награды: 0
Такое оwуwение, что вы в Германии только грязь иwите. О боже листву не убрали. cry

LikaiustinaДата: Вторник, 24.12.2013, 00:26 | Сообщение # 110
Доцент
Награды: 3
Enn, Ее вообще не убирают ! А если по улицам пройтись , точнее по центральной ? Что там искать ??? Этот мусор в глаза бросается . Может вы к этому привыкли , но мне лично глаз режет .Я конечно тоже первое время фанатела от Германии , но пожив -глазки начинают открываться . Не нужно все идеализировать . В любом городе , как и стране есть много положительного , но так же и отрицательного . И если я у своей парадной  листву убираю , а соседи нет ??? Им это не надо , он к ней привыкли . Я нет !

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

Mila696Дата: Вторник, 24.12.2013, 11:13 | Сообщение # 111
Профессор
Цитата Likaiustina ()
В любом городе , как и стране есть много положительного , но так же и отрицательного
Это так потому, что город или страна - скопление людей. А в любом человеке есть и хорошее и плохое. Так что это естественно. 
 "Не место украшает человека,  а человек - место".
И ваше настроение и отношение к жизни будет зависеть от того, что будете больше стараться видеть - хорошего или плохого.

EnnДата: Вторник, 24.12.2013, 17:48 | Сообщение # 112
Абитуриент
Награды: 0
У каждого по своему протекает кривая линия. http://de.wikipedia.org/wiki/Kulturschock

Всех с праздником santa newyear

Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 24.12.2013, 17:50

lyuba_mДата: Среда, 25.12.2013, 02:32 | Сообщение # 113
Генералиссимус
знаете, все слишком много телевизор смотрят просто. или читают в интернете и видео смотрят. потому что до приезжа в Германию у подавляющего большинства иностранцев совсем не такая картинка об этой стране складывается, как есть. и приехав, постепенно все разочаровываются. у меня такое с испанией было. когда сталкиваешься с бардаком, социальной незащищенностью, безработицей, криминалитетом, их health care system, безалаберностью и инфантильностью людей, то уже никакой теплый климат и морское поебережье не радуют sad
с Германией у меня такого не было, я, если быть совсем честной, и каждый раз у меня было - ну еще полгодика до окончания очередного контракта, ну еще восемь месяцев и куда подальше отсюда. поэтому как-то без розовых очков сразу смотрела.

Mila696Дата: Среда, 25.12.2013, 09:58 | Сообщение # 114
Профессор
Цитата lyuba_m ()
и куда подальше отсюда.
Где же по-вашему лучше?

lyuba_mДата: Воскресенье, 29.12.2013, 04:11 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Mila696, где-нибудь, где как минимум несколько иначе культура питания, поведения и отношения к собственному телу smile где, например, не принято загорать голым в парке или ходить в таком виде в сауну smile

larisa1910Дата: Вторник, 03.06.2014, 19:13 | Сообщение # 116
Профессор
Награды: 15
Я не понимаю, как мужчины носят ботинки и туфли на босую ногу. Я считаю, что это не гигиенично. Носки легче постирать и поменять, чем туфли. Я сама не люблю туфли без колготок обувать. 
Еще в Германии можно также часто встретить "ароматных" дяденек и тетенек. Самое неприятное, когда они стоят за тобой в очереди в супермаркете. Вода ведь в Германии дорогая))))

madeiraДата: Вторник, 03.06.2014, 20:43 | Сообщение # 117
Абитуриент
Награды: 1
Цитата lyuba_m ()
и приехав, постепенно все разочаровываются. у меня такое с испанией было. когда сталкиваешься с бардаком, социальной незащищенностью, безработицей, криминалитетом, их health care system, безалаберностью и инфантильностью людей, то уже никакой теплый климат и морское поебережье не радуют sad
вот полностью мои впечатления от португалии, сначала все казалось прекрасно-распрекрасно, а потом жуткое разочарование, начиная с уровня тупизны местного населения, заканчивая всеми прелестями бюрократии везде.
Так что по приезде в германию иллюзий не питала, и по менталитету эта страна мне как-то ближе, смотрю и практически как из литвы не уезжала happy

madeiraДата: Вторник, 03.06.2014, 20:43 | Сообщение # 118
Абитуриент
Награды: 1
Цитата larisa1910 ()
Еще в Германии можно также часто встретить "ароматных" дяденек и тетенек. Самое неприятное, когда они стоят за тобой в очереди в супермаркете. Вода ведь в Германии дорогая))))
ну, этого добра везде хватает wink

lyuba_mДата: Воскресенье, 08.06.2014, 02:14 | Сообщение # 119
Генералиссимус
madeira, хаха, это точно! по статистике, только 20 процентов мужчин в Германии пользуется дезодорантом....среди дам эта цифра несколько выше, но не больше 30 процентов))))))

larisa1910, открытые туфли или туфли с открытым носком (peeptoe) не принято носить с колготками или носками. даже капроновыми. это no go. любые другие - дело вкуса и погоды smile например, espadrillas или балетки я без носков ношу

larisa1910Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:15 | Сообщение # 120
Профессор
Награды: 15
Цитата lyuba_m ()
larisa1910, открытые туфли или туфли с открытым носком (peeptoe) не принято носить с колготками или носками. даже капроновыми. это no go. любые другие - дело вкуса и погоды например, espadrillas или балетки я без носков ношу
балетки и всё, что с открытым носком я тоже без колготок ношу. Может я не совсем точно сформулировала свое сообщение. Грань между ботинками и туфлями не очень большая. Я имела в виду мужиков в довольно закрытых туфлях без носков. Я такого просто никогда еще не видела. Мои знакомы всегда носили в таких случаях носки. При том для меня дико смотрится, когда мужчины в довольно классических брюках, закрытых туфлях и с оголенной волосатой щиколоткой. Я воспринимаю оголенные ноги в легкой обуви без носков только в легких летних брюках и шортах.  Не секрет, что, в большинстве, мужчины потеют и издают неприятный запах быстрее и чаще женщин.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Странные они, эти немцы :) (Интересные аспекты жизни в Германии)
Страница 8 из 11«1267891011»
Поиск: