[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 10 из 11«12891011»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Странные они, эти немцы :) (Интересные аспекты жизни в Германии)
Странные они, эти немцы :)
VulpeculaДата: Четверг, 19.06.2014, 02:47 | Сообщение # 136
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Цитата lyuba_m ()
1. Запрет на вождение велосипеда в нетрезвом виде

Моего знакомого в Мюнхене остановил полицейский за превышение скорости (!) на велосипеде и выписал за это штраф в 15 евро. Причём скорость то и не была особо высокой))

dimaspbДата: Четверг, 19.06.2014, 14:53 | Сообщение # 137
Админ
Награды: 50
Цитата Vulpecula ()
Моего знакомого в Мюнхене остановил полицейский за превышение скорости (!) на велосипеде и выписал за это штраф в 15 евро.

biggrin biggrin biggrin
Вот это да!

Хотя в центре немецких городов довольно часто встречаются улочки, где установлено ограничение скорости 10 км/ч — особенно около школ и детских садов. Вот там, наверно, вашего знакомого и поймали.

PS статья по теме топика "Десять «странных» законов Германии":
http://www.de-online.ru/news....-19-281

WienerischДата: Четверг, 19.06.2014, 23:00 | Сообщение # 138
Школьник
Награды: 2
Цитата lyuba_m ()
у немцев раньше была другая фишка - сандали с носками носить этим немецкие туристы по всему миру прославились
Я думала это только австрийское "ноу-хау", в Австрии все дедушки в носках (белых!!!) и в черных или коричневых сандалиях ходят   wacko Это смешит мой животик, сейчас как раз сезон  biggrin biggrin biggrin

WienerischДата: Четверг, 19.06.2014, 23:03 | Сообщение # 139
Школьник
Цитата lyuba_m ()
у немцев раньше была другая фишка - сандали с носками носить этим немецкие туристы по всему миру прославились
Я думала это только австрийское "ноу-хау", в Австрии все дедушки в носках (белых!!!) и в черных или коричневых сандалиях ходят   wacko Это смешит мой животик, сейчас как раз сезон  biggrin biggrin biggrin

WienerischДата: Четверг, 19.06.2014, 23:03 | Сообщение # 140
Школьник
Цитата lyuba_m ()

JuleДата: Четверг, 01.01.2015, 22:55 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Marusya23 ()
Однажды его мама спросила меня, что я хотела бы на ужин-суп или поммес, я ответила суп, но приготовили Поммес!!!

Ну такое и в России случается......
Как-то давно был у меня молодой человек, единственный любимый сын у мамы с папой. Привез он меня на дачу познакомиться с родителями, все нормально. На следующий день готовится обед, мама его сделала салат из помидоров-огурцов и спрашивает меня - чем заправлять майонезом или маслом? Я майонез не очень люблю (а молодой человек наоборот), но его она не спрашивала, я сказала - давайте маслом! Она согласилась. Салат я видела -  он был просто нарезан......Садимся за обед - бац,салат с майонезом. Я спросила, а мамаша - ой, там на дне салата у меня уже был майонез, я просто забыла(ну рецепт наверное такой новый - сначала наливаешь майонез,а  потом ложишь овощи)).........просто вкусы родного сына важнее какой-то там подруги. 
С подарками тоже такое случается, особенно это развито среди бабушек, которые хотят подарить свои хорошие пальто с мехом-воротом, редикюли, "хорошие модные" пальто на 4 размера больше при этом сказав:"Ну не будешь же ты всегда такой худой:)))))" Ладно, это не обидно, старым людям простительно........

Sehr gut!

lyuba_mДата: Пятница, 02.01.2015, 01:46 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
Моего знакомого в Мюнхене остановил полицейский за превышение скорости (!) на велосипеде и выписал за это штраф в 15 евро. Причём скорость то и не была особо высокой))
интересно, а каким образом он установил скорость и успел остановить?

VulpeculaДата: Суббота, 03.01.2015, 22:48 | Сообщение # 143
Свой на de-online
lyuba_m, у него, наверное, уже глаз намётан на это дело biggrin

JuleДата: Суббота, 03.01.2015, 22:53 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Награды: 23
может у него устройство есть, которое все чувствует  blues

Sehr gut!

Metzgermeister2Дата: Суббота, 03.01.2015, 23:29 | Сообщение # 145
Мега-мозг
Награды: 15
Радаром он определил, о как..

lyuba_mДата: Понедельник, 05.01.2015, 00:39 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Metzgermeister2, то есть он стоял где-то на тротуаре с радаром, а потом побежал/поехал ловить велосипедиста? или просто на стационарную камеру попался, и потом ему домой пришло письмецо в конверте с фото?
мне вот интересно, как это с велосипедистами прокатывает - ну вот как опредлишь его скорость? если только сам рядом с ним едешь на машине и со своей скоростью сравниваешь по принципу "быстрее/медленнее", но это ведь так приблизительно! а то я люблю на велике гонять smile

jana_kaДата: Вторник, 24.02.2015, 21:16 | Сообщение # 147
Абитуриент
Награды: 0
Цитата lyuba_m ()
Цитата Vulpecula ()Моего знакомого в Мюнхене остановил полицейский за превышение скорости (!) на велосипеде и выписал за это штраф в 15 евро. Причём скорость то и не была особо высокой))

интересно, а каким образом он установил скорость и успел остановить?

а как вообще велосипедист может установить, с какой скоростью он едет? простите, конечно, за такой тупой вопрос. Но у меня, например, велосипед простенький, без всяких примочек, и я вообще понятия не имею, с какой скоростью я катаюсь...:)

VulpeculaДата: Среда, 25.02.2015, 02:19 | Сообщение # 148
Свой на de-online
Цитата jana_ka ()
а как вообще велосипедист может установить, с какой скоростью он едет?
А вот это представителей закона мало интересует) Есть правила и всё..

GamillaДата: Среда, 25.02.2015, 15:23 | Сообщение # 149
Доцент
Тут писали по поводу вежливость, я особо про Германию сказать не могу, но роде да в магазине вежливые, хочу рассказать как мой друг был удивлен у меня в гостях когда утром мы вышли из дома и в подъезде встретили соседей с которыми я (как  и они со мной) не как не поздоровались и  не заговорили. После этого он меня спросил, "а у вас не принято здороваться с соседями?" на что я ему ответила "я знаю только соседей на своем этаже и кто живет над моей квартирой и этажом ниже, а в доме 200 квартир и часто меняются люди, кто уезжает, кто приезжает, кто постоянно сдает, в общем поток людей постоянно обновляется" Он все равно думаю не понял почему я не общаюсь с соседями ну конечно не из серии за солью зайти, а просто поздороваться и спросить как дела.
У него дом в 3 этажа по две квартиры на этаже и всего два подъезда  и они друг друга знают и естественным считается быть просто показательно вежливым, а у меня дом десяти этажный, 5 подъездов и по четыре квартиры на этаже и естественно я  почти не кого не знаю, а потом действительно движуха среди соседей просто постоянная.
В России совсем недавно стало принято здороваться в магазинах с продавцами и кассирами.
Один раз приехав в Египет познакомилась с русской женщиной которая живет там очень давно, у нее свой магазин и она периодически сидит вместо продавца, так она меня как то спросила "Знаешь, как продавцы узнают русских покупателей?" и как спросила я "Русские люди заходя в магазин 99% случаях не здороваются!" после ее слов я стала всегда здороваться в магазинах.

kuchmilkДата: Среда, 25.02.2015, 15:56 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Награды: 13
вот блин, а меня это напрягает, ну зашла я в булочную, а тут на тебе "Halo!", а я стою думаю о своем и не хочу чтоб ко мне лезли....не здороваюсь чтоб не приставали в магазинах одежды, не люблю навязчивых консультантов wacko  
а в подъезде у нас в мск, хоть он и 9ти этажный, в лифте народ тока здоровается, а выходя уже в самом подъезде нетушки.....никто первый не поздоровается))))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Странные они, эти немцы :) (Интересные аспекты жизни в Германии)
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск: