[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Помогите! Проблема с немецким интернет-магазином (http://www.maxis-babywelt.de/ этот сайт не хочет менять вещь)
Помогите! Проблема с немецким интернет-магазином
ShovДата: Среда, 14.08.2013, 12:30 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Случилась не приятная ситуация с заказом в интернет магазине! Заказала в немецком интернет магазине товар (автокресло и коляску). Коляска пришла без колес! Я начала туда писать они шифровались, потом все таки вышли на связь, я сказала что такая коляска мне не нужна, они сказали что через какую то женщину вышлют колеса от коляски и я х должна забрать у метро Марьино хоть сама проживаю в ближайшем Подмосковья и оплатила им доставку -40 евро!!! Отказалась.

Попросила заменит товар еще раз! Мои просьбы в пустую! Звонят через неделю говорят что отправили все таки мои колеса! Я спросила как я же просила поменять! Они мне утверждали что коляски они не меняют и колеса так же отправили через какую то женщину в Россию а она мне только почтой России из вышлет! Я еще раз повторила что оплатила ДОСТАВКУ! На это они мне ответили что такие убытки за одни колеса в виде доставки их в Москву они нести не будут! Я написала жалобу у них на сайте они стерли ее! я написала жалобу в их группе в одноклассниках! они меня от туда удалили! Пишу им жалобу повторно на сайте! И ТУТ КУЛЬМИНАЦИЯ: ЗВОНИТ -НЕКИЙ ВАЛЕНТИН И ГОВОРИТ, ЧТО КОГДА КОЛЕСА ПРИДУТ ОН ПОПРОСИТ у этой женщины НАХ… Их выкинуть и вообще сказал что я ..(не буду перечислять весь словарный матерый запас)типа я охринела что я им пишу! Я сказала что к критике надо относится нормально и то что я на их сайте оставила 500 евро! Это не шутки! Короче спросила кто он он не ответил так же я сказала что разговор записываю! Он испугался! после чего швырнул трубку а потом на сайте я увидела что Валентин и есть директор этого шараж монтажа!

Помогите! Куда написать или позвонить чтобы нажаловаться на данный магазин! Проживаю в Москве.

http://www.maxis-babywelt.de/ - вот этот сайт не хочет менять вещь

Сообщение отредактировал Shov - Среда, 14.08.2013, 12:30

dimaspbДата: Среда, 14.08.2013, 12:47 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
Shov, очень сложная ситуация.

Думаю стоит написать адрес горе интернет-магазина, чтобы 1) наши форумчане знали героев в лицо; 2) те, кто будет искать отзывы об этом магазине в интернете, находили ваш пост.

Спросил сейчас у юриста на работе. Он сказал, что можно попробовать пожаловаться в Verbraucherzentrale (Общество защиты прав потребителей), но будет ли толк - он не знает.
Также можно подать в суд, но это временные и финансовые расходы.

Я бы попытался тем не менее договориться с магазином. Если совсем не получится, то можно написать отзыв о них везде, где только можно wink

schlank2Дата: Среда, 14.08.2013, 17:45 | Сообщение # 3
Доцент
Награды: 4
Цитата (Shov)
Помогите! Куда написать или позвонить чтобы нажаловаться на данный магазин! Проживаю в Москве.
подавай в суд!

изучай практику судебных решений: http://rospravosudie.com/act-%22....on-acts

Irina33Дата: Среда, 14.08.2013, 18:30 | Сообщение # 4
Доцент
Награды: 3
Сбростье ссылку на сайт, чтобы можно было хоть понять, что это за шарашкина контора. На нормальных нем. сайтах всегда есть закладка Impressum, там общие данные про владельца и т.п. можно почитать. А дальше думать, как с ним поступать, в зависимости от того где он зарегистрирован. Если он в Германии, я слабо верю, что Рос. суд будет его доставать и с ним разбираться из-за одной коляски.

lyuba_mДата: Суббота, 07.09.2013, 16:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Shov, вы в России заказ сделали, как я понимаю? вопрос, где фирма зарегистрирована - немецкая это контора или русская. я постоянно заказываю и покупаю технику и проч. через интернет на ebay, и единственный раз, когда мне прислали бракованный товар и не хотели менять - это была русска я фирма в Германии: зарегистрированы в Германии, но ведут дело русские. привет, раша, называется)

schlank2Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:45 | Сообщение # 6
Доцент
Цитата (lyuba_m)
но ведут дело русские. привет, раша, называется)

то есть с Русскими лучше общих дел не иметь? Сама кто хоть по национальности?

lyuba_mДата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
schlank2, я космополит smile а немцы действительно все стараются делать по правилам, потому что боятся последствий. немцы никода не будут полагаться на авось

schlank2Дата: Понедельник, 09.09.2013, 07:41 | Сообщение # 8
Доцент
Космополит? Может быть, ты просто стыдишься своей национальности? Хотя, это твое личное право.

Сообщение отредактировал schlank2 - Понедельник, 09.09.2013, 07:42

lyuba_mДата: Понедельник, 09.09.2013, 23:26 | Сообщение # 9
Генералиссимус
schlank2, национальность мою вы ни за что не угадаете :)) а пожив и поработав годик в одной стране, годик к в другой, еще годик в третьей и так начнете понимать, что значит Globeltrottel. если вы родились в одной стране, выросли в другой, постоянно проживаете в третьей, ваш муж или жена из четвертой, разговариваете вы между собой на языке пятой страны а на работе язык общения - вообще шестой!. когда ваши друзья со всего мира при звонке первым делом справшивают, а сколько у вас сейчас времени. когда получаешь открытки на рождество из рио и китая, а на фейсбуке и инстраграмме в текущем времени все языки, все сезоны и времена года. когда сами однажды поймаете себя на мысли, что думаете не на каком-то одном языке, а на нескольких, тогда будет понятно, почему графа "национальность" становится излишней и для работодателей)

schlank2Дата: Вторник, 10.09.2013, 07:07 | Сообщение # 10
Доцент
Цитата
графа "национальность" становится излишней"

Везде, в любой Стране, смотрят на твою национальность. Как бы ты ни пряталась, и ни закрывала ее - она всегда будет определяющей по отношению к тебе. И бьют не по графе паспорта, а по физиономии. Поэтому прежде что-то плохое о Русском, тебе , Мутовкина, нужно было хорошенько подумать.

Сообщение отредактировал schlank2 - Вторник, 10.09.2013, 07:08

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Помогите! Проблема с немецким интернет-магазином (http://www.maxis-babywelt.de/ этот сайт не хочет менять вещь)
Страница 1 из 11
Поиск: