[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Что знают немцы о России?
Что знают немцы о России?
schlank2Дата: Понедельник, 09.09.2013, 07:54 | Сообщение # 16
Доцент
Награды: 4
Статус: Не на сайте
Цитата (lyuba_m)
в Европе богатство напоказ не принято выставлять. здесь предпочитают ездять на экономичных машинах.

могут отдать дедушкин Запорожец в обмен на Бэнтли, чо.. biggrin

lyuba_mДата: Четверг, 12.09.2013, 21:37 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 50
что еще немцы знают о России? . многие уверены, что "русский салат" является типичным национальным блюдом в России. а вы знаете такой салат? smile

yuranivalДата: Пятница, 13.09.2013, 02:57 | Сообщение # 18
Аспирант
Награды: 3
Цитата (lyuba_m)
а вы знаете такой салат?
Рискну предположить, что оливье  happy

Устремленная в светлое будущее студентота.

lyuba_mДата: Суббота, 14.09.2013, 00:50 | Сообщение # 19
Генералиссимус
yuranival, верно!! а в россии, вроде как, думают, что это салат родом из Франции, и Olivier - так звали повара, по имени которого он стал известен. как-то так smile испанцы, кстати, тоже его "русским салатом" называют - la ensaladita rusa smile а американские горки - русскими горками!)))) (las montañas rusas))

JuleДата: Среда, 07.01.2015, 14:01 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Награды: 23
Да уж, иностранцы думают, что уже в аэропорту  встретят девушек в кокошниках, а по Арбату прогуливаются медведи.........и конечно же все хлещут водку........
Про блюда - в основном называют ЩИ или БОРЩ
Я кстати тоже думала, что гамбургер придумали в Гамбурге :))

Sehr gut!

JuleДата: Среда, 07.01.2015, 14:20 | Сообщение # 21
Генералиссимус
как-то читала статью , какой себе представляют иностранцы русскую женщину, многие ответили :"Толстая блондинка с золотыми зубами.............:)))"............

Sehr gut!

sameszДата: Среда, 07.01.2015, 22:45 | Сообщение # 22
Свой на de-online
Награды: 8
Мы в школьные годы знали: крупные города Германии, знаменитые немецкие марки (Сименс, Бош, автомобильные марки, Адидас и др.), знали Рейн и Одер, и Рурский промышленный район, и кто является канцлером, и то что были ФРГ и ГДР, и основные черты истории Германии во Второй мировой, и про план Маршалла, и про НАТО и ЕС, - и вообще, много разных, пусть во многом и бессистемных, знаний было у нас о Германии и в целом о Европе. Средний же выпускник немецкой реальшуле, насколько я знаю, кроме "Volga", "Moskau" и близкого для немецкого уха "Sankt-Petersburg", пожалуй, ничего больше и не вспомнит. Они с детства учат географию не по учебнику, а по поездкам за родителями в "Urlaub", коей возможности мы в своем детстве обычно были лишены..

Сообщение отредактировал samesz - Среда, 07.01.2015, 22:46

zakharovakrДата: Пятница, 09.01.2015, 18:13 | Сообщение # 23
Свой на de-online
Цитата lyuba_m ()
yuranival, верно!! а в россии, вроде как, думают, что это салат родом из Франции, и Olivier - так звали повара, по имени которого он стал известен. как-то так испанцы, кстати, тоже его "русским салатом" называют - la ensaladita rusa

интересно, надо своих друзей порасспрашивать, что они думают о "русском салате" smile

А вообще в моем кругу общения очень много немцев, которые так или иначе связаны с Россией (изучают русский, международные отношения, были в России), поэтому они о стране иногда даже больше меня знают   biggrin

lyuba_mДата: Вторник, 13.01.2015, 12:18 | Сообщение # 24
Генералиссимус
наткнулась тут я на днях на забавную статью на тему, по чему скучают эмигранты, уехавшие из России (в стиле "Вахтёрша, творог, водка и бюстгальтер с чашкой D — каких вещей не хватает в эмиграции") - рекомендую к просмотру smile

Сообщение отредактировал lyuba_m - Вторник, 13.01.2015, 12:18

friendДата: Вторник, 13.01.2015, 14:49 | Сообщение # 25
Аспирант
Награды: 1
lyuba_m, Ну так а как по другому может думать эмигрант? На то он и эмигрант. Обратите внимание на их кругозор. Особенно порадовало чучело из испании. Бедные каталонские мужики, как только оно въехала туда, там всеобщая потенция понизилась однозначно.

zakharovakrДата: Четверг, 15.01.2015, 21:28 | Сообщение # 26
Свой на de-online
lyuba_m, интересная статья, спасибо за ссылку! насчет молочки - хорошо подмечено. Почему-то больше нигде нет ее такого разнообразия как у нас. Найти ряженку в Европе (за пределами русских магазинов) - миссия невыполнима  biggrin

lyuba_mДата: Четверг, 15.01.2015, 23:07 | Сообщение # 27
Генералиссимус
zakharovakr, мне, если честно, тоже не хватает молочки. молоко я само пос ебе не пью, но люблю всякие молочные штучки, которые у нас продаются, а тут таких нет или найти только в русских магазинах, не всегда свежие, и всегда втридорога. например, сырованые глазирки, как мы их всегда еще в школе называли (глазированные сырки) - я их просто обожаю!! а еще сырки тягучие типа "янтарь" и "дружба". и сырки "орбита" и "янтарь" плавленные квадратные - я их тоже обожаю! сыр-омичка плавленный, сыр копченый (круглая такая "колбасная" палка, знаете?), сыр прикамский, аааа. хочу все это! а еще йогурты от нашего мол.комбината вкуснее были всегда. и тортики happy

VulpeculaДата: Суббота, 17.01.2015, 01:26 | Сообщение # 28
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата lyuba_m ()
(глазированные сырки) - я их просто обожаю!!
Как я Вас понимаю! Ну вот, теперь безумно захотелось такого сырка!

VulpeculaДата: Суббота, 17.01.2015, 01:29 | Сообщение # 29
Свой на de-online
Награды: 5
Немцы думают, что русские по определению должны быть устойчивы к холоду и морозам. И, когда говоришь, что тебе холодно, моментально получаешь в ответ фразу: "Как?? Ты же русская! Тебе не может быть холодно!" biggrin

JuleДата: Суббота, 17.01.2015, 01:42 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сырки, сырки. глазированные сырки! С ванилином, со сгущенкой, с ягодной начинкой мммммммммм.......у нас в России они на каждом шагу  biggrin biggrin biggrin biggrin

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Что знают немцы о России?
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: