[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Стереотипы русских о Германии
Стереотипы русских о Германии
DellaДата: Четверг, 18.07.2013, 14:18 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Меня возмущает, что до сих пор достаточно большое число русских ассоциируют современных немцев с фашистами. Допустим, моя двоюродная сестра однажды сказала: "Я никогда не поеду в Германию даже путешествовать, потому что это страна фашистов". И людей с таким мнение достаточно. Кто-то просто вспоминает прошлое и переносит это на нынешних немцев. Даже сборную Германии сравнивают с фашистами при любом удобном случае. Как вы думаете, когда это прекратится? Когда русские поймут, что среди них как раз-таки больше нацистов?                                                                                                                                                                                                       PS: Извините за такое сумбурное сообщение, просто накипело, если честно.

OlgaPДата: Четверг, 18.07.2013, 15:46 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 20
Все зависит от уровня образования и воспитания.
Подобные высказывания я, например, слышала только от школьников (младшие или средние классы).
Ну а если человек - взрослый дурак, то это уже не лечится. (Извините за грубость)
Не обращайте на таких внимание. Вам лично Германия нравится? Нравится общаться с немцами? Вот и чудесно!

schlankДата: Четверг, 18.07.2013, 16:37 | Сообщение # 3
Доцент
Награды: 4
Цитата
Я никогда не поеду в Германию даже путешествовать, потому что это страна фашистов"

+1

Совершенно верно!

Über allen Gipfeln
Ist Ruh,
In allen Wipfeln
Spürest du
Kaum einen Hauch;
Die Vogelein schweigen im Walde.
Warte nur, balde
Ruhest du auch.

DellaДата: Четверг, 18.07.2013, 16:41 | Сообщение # 4
Абитуриент
Награды: 0
schlank, подождите, то есть вы согласны или просто иронизируете?

JuleДата: Среда, 07.01.2015, 13:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 23
Когда я рассказала подруге,что общаюсь с немцем и скоро он ко мне приедет, то она была в шоке :"Ты что!Он же немец! Вы же разные! Ну ты что.........это же Германия, у нас с ними война была........И ты вот так сможешь общаться после войны?? Даже смешно....то ли зависть, то ли глупость...........
У меня с самого начала не было такого чувства,что мы враги .........
Почему-то нет такой негативной реакции на французов, шведов.........а ведь мы с ними тоже воевали........

Sehr gut!

Metzgermeister2Дата: Среда, 07.01.2015, 14:00 | Сообщение # 6
Мега-мозг
Награды: 15
Jule, это значит, что у нее узкоумственное мышление

vladimir2706Дата: Четверг, 08.01.2015, 02:29 | Сообщение # 7
Профессор
Награды: 1

Цитата
Меня возмущает, что до сих пор достаточно большое число русских ассоциируют
современных немцев с фашистами. Допустим, моя двоюродная сестра однажды
сказала: "Я никогда не поеду в Германию даже путешествовать, потому что
это страна фашистов". И людей с таким мнение достаточно. Кто-то просто
вспоминает прошлое и переносит это на нынешних немцев. Даже сборную
Германии сравнивают с фашистами при любом удобном случае. Как вы
думаете, когда это прекратится? Когда русские поймут, что среди них как
раз-таки больше нацистов?

Да почти все русские такие. Как только начнешь восхвалять запад в том же контакте - сразу начинается "там же одни геи", "ты еще пол не сменил там", "ну и сиди там, а нам в россии хорошо". И ведь они правда считают, что в России хорошо...
Прекратится это, когда текущее правительство будет уничтожено и на его место встанет нормально проевропейское правительство.

friendДата: Четверг, 08.01.2015, 03:42 | Сообщение # 8
Аспирант
Награды: 1
Цитата vladimir2706 ()
Прекратится это, когда текущее правительство будет уничтожено и на его место встанет нормально проевропейское правительство.
Укрожопым вышиванкам, а так же отщепенцам, смотреть обязательно! Для здоровья зубов!

Вам будут присланы чугунные коронки, и немного газа, чтобы вы могли еще немного поскрипеть.

Сообщение отредактировал friend - Четверг, 08.01.2015, 03:47

JuleДата: Четверг, 08.01.2015, 13:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Цитата vladimir2706 ()
Да почти все русские такие. Как только начнешь восхвалять запад в том же контакте - сразу начинается "там же одни геи", "ты еще пол не сменил там", "ну и сиди там, а нам в россии хорошо". И ведь они правда считают, что в России хорошо..
Но в России ведь и правда не плохо!!! Есть свои плюсы и минусы......и я бы не сказала,что минусов больше. 
По рассказам своего МЧ я пока не могу сказать,что в России медицина хуже, чем в Германии. Например мой МЧ обратился к стоматологу переделать коронку - раз 5  у них был на приеме. Каждый раз коронка не подходила, не тот размер и врач не могла понять в чем дело, в итоге вызвали главврача и у него все получилось! Просто та врач не той стороной устанавливала коронку, коронку просто надо было перевернуть - профессионализм ...................
Как-то он играл с дочкой, в общем по неосторожности вывихнул ей руку - кисть повисла. Поехал в больницу , там дежурила полька, она сразу сказала - гипс надо наложить........Он не согласился, а повез дочь в соседний Ландсхут, там врач быстро сообразил, повернул руку как надо - в общем рука встала на место и никакого гипса.

Sehr gut!

JuleДата: Четверг, 08.01.2015, 16:57 | Сообщение # 10
Генералиссимус
И еще раз про стоматолога :))). Как-то  у моего МЧ в Германии разболелся зуб в выходной день. Поехал к врачу. Ему его предложили удалить, побыстрее, чтоб не возиться с лечением. А потом он пошел на консультацию и ему сказали.что зуб был нормальный, можно было просто вылечить и запломбировать. Так как он обратился в вых, то удаление - это как операция, за это врачу больше заплатят, а тем более в дежурный выходной день. 
Хоть в России многие к Германии относятся негативно -  немцы, фашисты, но все считают,что  там профессионалы в медицине,все на высшем уровне, медтехника, материалы и я тоже была такого мнения, т.к  смотрю новости, читаю статьи и многие заболевания в России не могут вылечить! Люди обращаются в благотворительные центры для сбора необходимых денежных ср-в и их направляют заграницу и в основном это Германия.

Sehr gut!

sameszДата: Четверг, 08.01.2015, 17:42 | Сообщение # 11
Свой на de-online
Награды: 8
У меня, к счастью, нет МЧ и я не могу привести примеры из жизни. Но за время жизни здесь понял, что в Германии есть две медицины, которые отличаются друг от друга как небо и земля. Одна - частная, другая - для широких народных масс. Это именно для частной медицины в России собирают на операцию по сотне тысяч евро. А медицина для народа - это очереди по два часа, приемы по пять минут, невежливость и некомпетентность врачей и затягивание с лечением, пока, как говорится, не придется резать или само не отпадет.

Сообщение отредактировал samesz - Четверг, 08.01.2015, 17:43

JuleДата: Четверг, 08.01.2015, 17:58 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Цитата samesz ()
У меня, к счастью, нет МЧ
biggrin biggrin biggrin

Sehr gut!

JuleДата: Четверг, 08.01.2015, 18:06 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Я не могу это утверждать про всех русских врачей! На кого попадешь! И так я думаю заграницей тоже. 
А зубы в России я лечу в обычной городской поликлинике, хорошие врачи, материалы, но только да - очереди и обслуживание в регистратуре - попадаю на молодую вежливое обслуживание, попаду на 70-летнюю - всегда как с цепи сорвалась........

Sehr gut!

Metzgermeister2Дата: Четверг, 08.01.2015, 18:20 | Сообщение # 14
Мега-мозг
Награды: 15
Является ли стереотипом то, что Немцы любят работать? Или это все же миф?

zakharovakrДата: Пятница, 09.01.2015, 18:09 | Сообщение # 15
Свой на de-online
Награды: 4
Один из главных стереотипов для меня - то, что у немцев нет чувства юмора. И на самом деле чем дольше я нахожусь в Германии, тем больше я убеждаюсь в правдивости этого утверждения..Стоит только немного немецкое телевидение посмотреть smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Стереотипы русских о Германии
Страница 1 из 212»
Поиск: