[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Гостевая виза (Введите в курс дела, пожалуйста)
Гостевая виза
allgoodthingsДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:06 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте, уважаемые знатоки)
Я тут решила вдруг срочно сделать гостевую визу, и мне нужно очень шнелль со всем разобраться. Дело в том, что я уже получала визу пол года назад, потому я могу не присутствовать лично в этот раз в посольстве. Это меня несказанно радует, и я хочу этим воспользоваться. Вот информация, которую я собрала:

С меня требуется:
1. справка с уни
2. фотки, анкеты, паспорта
3. финансирование с расчетом 50 евро на день пребывания

С приглашающего требуется:
1. бумажка с описанием квартиры
2. справка с работы
3. выписки со счета за последние 3 месяца

Я все правильно понимаю? Просто друг мой удивился, зачем мне нужно доказывать финансирование, если за меня поручаются бумажкой Verpflichtungserklaerung. Я задумалась, и вправду. Мы чего-то недопонимаем?

И еще такой вопрос: обязательно ли заполнять бланк описания квартиры или достаточно показать vertrag? Просто искать фермитера - трудоемкое дело, а в бланке нужна его подпись...

— А что, Федя, нет ли у вас переводчика?
— Был у нас толмач-немчин. Ха, ему б переводить, а он лыка не вяжет. Мы его в кипятке и сварили.
— Нельзя так с переводчиками обращаться.

difilineДата: Понедельник, 08.07.2013, 23:21 | Сообщение # 2
Школьник
Добрый день.

Самую актуальную информацию вы найдете на сайте посольства. Вот ссылка на посольство Украины. Думаю требования не сильно отличаются от других стран СНГ smile

http://www.kiew.diplo.de/Vertret....te.html

allgoodthingsДата: Вторник, 09.07.2013, 13:21 | Сообщение # 3
Абитуриент
difiline, ну разумеется, я смотрела информацию на сайте посольства smile

— А что, Федя, нет ли у вас переводчика?
— Был у нас толмач-немчин. Ха, ему б переводить, а он лыка не вяжет. Мы его в кипятке и сварили.
— Нельзя так с переводчиками обращаться.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Гостевая виза (Введите в курс дела, пожалуйста)
Страница 1 из 11
Поиск: