[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 5«12345
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Наблюдать за немцами и Диву даваться!!! (ох уж этот народ)
Наблюдать за немцами и Диву даваться!!!
MeloisДата: Суббота, 23.06.2012, 01:18 | Сообщение # 61
Свой на de-online
Награды: 8
Статус: Не на сайте
Молодой человек, что же Вы так рьяно выступаете за вежливость, а к женщине, которая в 2 раза Вас старше, так невежливо обращаетесь?

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

qwerДата: Суббота, 23.06.2012, 11:41 | Сообщение # 62
Аспирант
Награды: 0
Да за И.В. Сталина обидно - во всём он виноват, а мы все такие хорошие и пушистые. Вас посчитал равной себе потому, что все мы на сайте ученики.

НатиДата: Суббота, 23.06.2012, 12:08 | Сообщение # 63
Доцент
Награды: 2
kimkeisha, меня тоже удивили эти продуктоые корзины с одним евро,непривычно смотрится.

Добавлено (23.06.2012, 12:08)
---------------------------------------------
qwer, Вообще то к Богу обращаются на Ты. А спасибо это просто вежливо.Восточные дети с молоком матери впитывают это слово,я сама всегда и везде говорю спасибо,и Сталлин здесь ни причем.Кого как воспитали...

Träume wahr werden....manchmal.

MeloisДата: Суббота, 23.06.2012, 14:16 | Сообщение # 64
Свой на de-online
Quote (Нати)
Восточные дети с молоком матери впитывают это слово,я сама всегда и везде говорю спасибо
Никто же и не говорит, что немцы не говорят "спасибо", наоборот, выше речь и идет о чрезмерной немецкой вежливости. Мой ребенок невероятно вежливый, если сравнить со мной в его годы.

Quote (qwer)
И.В. Сталина обидно
вот за кого-кого, а за Сталина мне ни капли не обидно. А читать нужно не историю из учебников, а записи очевидцев того времени.

KarinchenДата: Суббота, 23.06.2012, 14:47 | Сообщение # 65
Аспирант
Награды: 3
Quote (Melois)
вот за кого-кого, а за Сталина мне ни капли не обидно. А читать нужно не историю из учебников, а записи очевидцев того времени.

Вы в своём роде правы. Я лично не могу пока что вычленить что-то положительное из полит. действий И. В. Сталина. Я сама тоже много слышала о том, что у него были очень жестокие действия по отношению к населению, мне про это рассказывали дети репрессированных немцев, мои бабушки и дедушки ( это из родители были реприссированы). Вообщем было много негатива из которого очень трудно выявить позитив. Это я сказала своё мнение, которое сходиться с Вашим. Ну а если кто-то не согласен с моим мнением, это Ваше право.

iskra_neДата: Вторник, 26.06.2012, 21:45 | Сообщение # 66
Профессор
Тут тема про немцев или про Сталина?!?
Если таки про "немцев"..
Пару интересных фактов высмотрела по телевизору:
1. В выходные (23 июня сего года) в славном городе Мюнхене происходила такая себе фото-акция, фото-сессия...
Короче говоря, насколько я поняла из новостей, то 1700 людей, совершенно обнажённых wacko , ну хорошо - на них был слой краски (при чём реально от кончиков волос до пяток, не пропуская интимные места) facepalm , красного и золотистого цвета. shock Выглядит это так:
utro.ru
http://pics.utro.ru/utro_photos/2012/06/24/Munich/000_DV1200616.jpg
Грандиозно!!! Всем было интересно, но холодно! (по словам участников).
Я просто даже представить себе не могу подобное мероприятие в Украине...
hands wink wink Понятное дело, что это действо было согласовано с городскими властями, но всё же... Интересно, сколько бы народу смогли собрать в каком-нибудь городишке Украины. Ich habe keine Ahnung! suspect
2. В ту же субботу, но уже в Берлине прошёл очередной парад геев.
Сразу же сделаю отступление.
Сидим мы с моим милым и его другом и обедаем, и как раз показывают репортаж об этом грандиозном событии. Я половину прослушала и поэтому уточнила: А что это? На что мне ответили: Так сегодня же Christopher Street Day. Я, естественно, замотала головой, мол, не пойму о чём ты... Как, ты не знаешь?!? и мне была добавлена информация - парад геев... smile лежу пАдЦтАлом...
Не знаю точно, как в других городах, но в Берлине это норма... (мне всё ещё сложно привыкнуть к идущим в обнимку двум взрослым мужикам), а так, в принципе, это личное дело каждого. И бугромистр тоже - активный гей, и министр каких-то там сообщений или транспорта, тоже. В Киеве, например, пытались провести такой парад, где-то в конце мая или в начале июня (запамятовала...) cranky В общем, насобиралось народу человек 200-400... кто-то на них откровенно кидался, кто-то поливал из газового болончика, и при этом присутствовал как раз таки делегированный "товарищ" из Бундехстага. Потом он долго возмущался, что так нельзя и всё такое. Ну да, в Украине всё так чудесно, что смысл помогать ей только заключается в том, что посылать делегатов (для охраны прав "трудящихся", ой геев), ну и Юлю лечить (остальные больные не в учёт).

Спасибо за внимание.
Кстати, живущие в Мюнхене, гуляли в субботу по городу?!?

Ich liebe dich das Leben!

qwerДата: Среда, 27.06.2012, 00:07 | Сообщение # 67
Аспирант
Сталина на них нету. Давно бы уже в Магадане лес валили.

iskra_neДата: Среда, 27.06.2012, 13:06 | Сообщение # 68
Профессор
Quote (qwer)
Сталина на них нету. Давно бы уже в Магадане лес валили.

Вы знаете, им вполне и Гитлера в своё время хватило.
И мне тоже кажется, что Ваш возраст слишком юн, чтобы глубоко и всесторонне разобраться в таком вопросе.

При чём, и Гитлер, и Сталин, и Ленин в своё время - это действительно, видные деятели. Но как и все "великие" - у них завышена самооценка, и они слишком много на себя берут (брали), хотя... всё таки такие грандиозные планы выполнили...

Вы читали книгу Гитлера "Mein Kampf" или книга Внутренний предиктор СССР "Форд и Сталин: О том, как жить по-человечески". В данных книгах - они ГЕРОИ, а сколько негативных точек зрения на их персоны?!? Миллионы...

Я думаю, не нужно делать из кого бы то ни было - кумира, и ставить его везде и всегда в пример. Идеально: брать то лучшее, что есть в человеке, и следовать этим качествам.

Вам успехов в познании жизни...

Ich liebe dich das Leben!

maniac48Дата: Понедельник, 05.11.2012, 11:47 | Сообщение # 69
Школьник
друзья, почитал статью, все очень интересно, но все же кто-нибудь может ответитьЗАЧЕМ 1 ЕВРО В КОРЗИНАХ?))) прям очень интересно

MeloisДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:17 | Сообщение # 70
Свой на de-online
Quote (maniac48)
ЗАЧЕМ 1 ЕВРО В КОРЗИНАХ?)))

чтобы корзины на место ставили, а не бросали просто так на парковках

Сообщение отредактировал Melois - Понедельник, 05.11.2012, 13:17

НатиДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:30 | Сообщение # 71
Доцент
Награды: 2
maniac48, в российских супермаркетах,,когда довозишь корзинку до машины,выгружаешь купленный товар в машину.тележку бросаешь там же,не отвозя ее на место,для этого в Германии и придумали такую систему.чтобы не нанимать лишнего работника,который бы ходил и собирал тележки по всей парковке,вставил 1 евро,выгрузил товар в машину,и откатишь тележку назад,потому что каждый день еврами не раскидаешся. biggrin

Träume wahr werden....manchmal.

maniac48Дата: Понедельник, 05.11.2012, 19:22 | Сообщение # 72
Школьник
Нати, гениально ведь!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Наблюдать за немцами и Диву даваться!!! (ох уж этот народ)
Страница 5 из 5«12345
Поиск: