[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 6 из 6«123456
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вопрос дево4кам! (ну и мальчикам тоже) (Шоппинг в Германии)
Вопрос дево4кам! (ну и мальчикам тоже)
GabriДата: Среда, 08.08.2012, 20:12 | Сообщение # 76
Доцент
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Quote (КалякаМаляка)
это не значит,что их не существует)

ну не видела я таких, не в германии и не в россии.
так же как и вы не видели красиво одетых немок.

Regenbogen_Дата: Четверг, 01.11.2012, 18:04 | Сообщение # 77
Студент
Награды: 4
Очень интересная дискуссия - не могу остаться в стороне)
Все абсолютно правы - каждый по-своему. Замечу только, кто на руководящих постах или общается с таковыми, отметит не только высокое качество и гениальность покроя костюма среднестатистического немца, но и 100% уместность случаю. Равно мужская (таких больше на таком уровне) и женская половины одеты вроде просто, но неоспоримо элегантно. В то время как многие русские в аналогичной ситуации отличаются броской роскошью. Но и носить такое,конечно тоже нужно уметь. Пивное пузо, простите, даже в первоклассном кашемировом пуловере потрясающего цвета смотреться будет не очень.
Quote (Laro4ka)
Часто ли вы слышите "Schick siehst du aus!"

Конечно, часто. И для этого достаточно вполне одной маленькой,но очень уместной детали!
Quote (olina)
заказать хорошую одежду можно на madeleine.de , люблю на peterhahn.de заказывать.на скидках там можно хорошие вещи подешевле покараулить.

Madeleine лично я не очень жалую - качество не всегда, но много деловой одежды и порой можно подобрать очень хорошие блузки и брюки. Да и скидки у них не ахти. Мне больше нравится Elegance - платья у них супер,и скидки у них побольше, но нужно успеть раньше других! Peterhahn тоже ок. Bonprix.de, C&A - дешевые, и нужно очень тщательно выбирать(дешевые вещи из Бангладеша и Ко. сидят плохо, напичканы вредными химикатами и расползаются по швам прямо на глазах).
В целом лично я перешла на "органический" стиль, вкл.одежду. Небольших фирм уже очень много и стоят такие вещи не всегда дорого (C&A и H&M стандартам не соответствуют, даже если стоит "био". Tchibo я тоже не особо жалую). Самый обширный онлайн-магазин,и тоже со скидками - Hessnatur (подбирать из-за фасона приходится порою долго, но есть незаменимые вещи - нпрмр, м+ж нижнее белье из органического шелка, пуловеры, детские вещи+ Kundendienst один из лучших). Еще- grueneerde.com (organic fashion). Удобную обувь на каблуках можно купить в Ecco, правда, нужно тоже не прозевать!
Quote (kudrjashka)
стиль вроде остался тот же, правда появилось больше украшений, шарфиков и прочих аксессуаров.иногда заказываю вещи по интернету, а если есть возможность поехать на родину, то закупаюсь там

Насчет шарфиков - правда! Я всей своей семье вывожу теперь шарфики, а еще шелковые блузки и кашемировые пуловеры)) А на родине я стараюсь успеть пошить у портнихи вещи под свою фигуру из купленных в Германии тканей (натуральные и без вредных красителей). А еще покупаю там безразмерные колготки и текстильные товары местного производства (с целью поддержать местного производителя) и иногда сумки - есть действительно качественные кожаные.
Quote (Laro4ka)
C & Aэто кошмар!

Кстати я когда-то искала себе простую белую блузку рубашечного типа. Нигде не нашла, а купила в конечном итоге в C&A в отделе для мальчиков...
Quote (boox86)
В том плане, что немцы уделяют очень много внимания окружающей среде, все вокруг ухоженно, прибрано, цветочки, вопросы экологии всякие...на себя им фантазии просто уже не хватает. А в России наоборот, все вокруг "загажено", но зато ухоженные, разнаряженные девушки, щеголяющие по грязи и бездорожью на "шпильках"..

Абсолютно согласна!! В Германии немцы так и говорят, что немец вкладывает в дом, машину и семью, а русские - во внешность! И еще считаю, что хорошо одеваться здесь умеют очень многие,просто не всегда делают это 24 часа в сутки.
Quote (olina)
Да хочется на каблуках, но эта брусчатка !.... Ходить не возможно. Убиваешь любой каблук !

А зимой еще и камушки от снега, которые каблуки стесывают очень быстро!
Quote (Ordinary_day)
Есть, это "Kleider machen Leute"
Или если "Встречают по одёжке - провожают по уму" то "Man empfängt den Mann nach dem Gewand und entlässt ihn nach dem Verstand"

Не только есть пословица, но она и действует в Германии так же, как и в Москве))) Сколько раз было,что забежав куда-то в аптеку, булочную или у врача (где лично не знают) в "прикиде на быструю руку", поражалась плохому качеству обслуживания. Особенно когда сравнивала это самое качество с моментами, когда одета была "как надо". Только до меня это не сразу дошло!! А в некоторые бутики и заходить не стоит - продавщицы порою - просто прототипы некоторых героинь современного русского кино!
Quote (КалякаМаляка)
Я за легкий макияж, аккуратный маникюр, длинные, ухоженные волосы и со вкусом(не обязательно модную) подобранную одежду! smile

Всегда и везде)))
Quote (Gabri)
я большинство русских девушек считаю вульгарными, так как они абсолютно не могут отличить дневной наряд от вечернего.

Эта проблема не только у русских, но многие русские девушки ( сапоги выше колен на шпильках в совокупности с короткой юбкой, коротенькой курточкой/шубкой и длинными выбеленными волосами - может есть такой курс, где этому стандартному виду учат перед переездом в Европу?...) и женщины (почему-то чаще всего из так наз. поздних переселенцев) действительно грешат не всегда уместной нарядностью(кружева, блестки, броские детали, вечерние платья)

lyuba_mДата: Вторник, 06.11.2012, 23:44 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Награды: 50
мое личное наблюдение- нынешняя молодежь, студенты и школьники в Германии одеваются более стильно и ярко, чем в России. недавно приезжала группа учеников по обмену из России в немецкую школу, где я работала - все такие замученные, бледные, худенькие, серенькие... а немецкие дети все откормленные, в разноцветных майках такие. ну это и понятно, сколько тут эти майки стоят и сколько в России, где к отму же не каждый себе может позволить каждый месяц новые шмотки покупать smile

старшее поколение одевается консервативно и - главное - удобно. не важно, как выглядят боты, главное, чтобы было комфортно. а девочки-студенточки и с мейкапом на пары в 7 утра в германии заявляются и гелевыми ногтями, и по городу тоже иногда на каблуках гуляют. но все равно все говорят - русские, полячки и украинки самые красивые здесь, как бы немки ни старались biggrin biggrin biggrin

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вопрос дево4кам! (ну и мальчикам тоже) (Шоппинг в Германии)
Страница 6 из 6«123456
Поиск: