[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 6«123456»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вопрос дево4кам! (ну и мальчикам тоже) (Шоппинг в Германии)
Вопрос дево4кам! (ну и мальчикам тоже)
EvaДата: Суббота, 10.12.2011, 17:33 | Сообщение # 46
Ученик
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Quote (Laro4ka)
Eva, спасибо за предложение! вы из Казани? почти-землячка, значит!!!

У нас зима скоро заканчивается, думаю. Сегодня уже 09.12, а у нас +8 градусов!

Ясно! ))
В Казани я учусь, но так я - из Йошкар-Олы. Как злесь говорят - из "Йошки" )))
Мне , правда, 32 )), не как в анкете, но я молода духом! ))))

Ordinary_dayДата: Суббота, 04.08.2012, 22:49 | Сообщение # 47
Студент
Награды: 2
Quote (olina)
чем хуже одет- тем лучше. "Неприлично" хорошо выглядеть что ли !

А как мне кажется многим просто лень. Лень искать/выбирать эту одежду в магазинах. Лень комбинировать и продумывать свой аутфит... Хотя люди в моем окружении одеваются нормально. Для немцев одежда должна быть удобной, вот и всё. Они не пытаются выделиться.
Но как уже писала aisylu_94
Quote (aisylu_94)
Есть кто-то со вкусом.. кто то без!

Все зависит от того кем является тот или иной человек - школьник, студент, рабочий на заводе или в бюро. Так же как от времени года или места, где вы встречаете людей.
Плюс молодежь часто одевается в то что продается в магазине, то есть то что модно. Мало в их одежде индивидуальности. Если в моде растянутые майки... То что ж...
Носить обувь на высоком каблуке в повседневной жизни очень не практично. Только если ты не сидишь по 8 часов в офисе и туфли нужны тебе только чтобы дойти до работы, а после домой. Тут опять же выбираешь удобную обувь. Было время когда в моде был каблук. Если честно, то видеть эту обувь на немецкой молодежи было непривычно. И меня переполняли очень разные чувства. В основном мне была жалко, но не девушек а эти туфли... И я больше рада когда они носят балетки)) Это хотябы не так страшно смотрится со стороны, и менее травма опасно))
По поводу платьев... Носят девушки в Германии платья, когда выдается такая возможность... biggrin Когда 10 месяцев в году идет дождь или дует холодный ветер, то тут извините не до платьев. biggrin Зато я заметила у своих подруг (немок) фото из отпусков, большинство в летних легких платьях)
Кстати эта тема была создана год назад. Если честно, то я уже не совсем помню, что тогда носили, но мода этого летнего сезона, очень яркая и разнообразная.

Quote (Melois)
встречают по одежке

Есть, это "Kleider machen Leute"
Или если "Встречают по одёжке - провожают по уму" то "Man empfängt den Mann nach dem Gewand und entlässt ihn nach dem Verstand"

Сколько о себе не рассказывай – за спиной расскажут интересней!

КалякаМалякаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 00:04 | Сообщение # 48
Ученик
Награды: 0
Я очень любила и люблю платья, юбки, туфли, косметику и когда переехала, то отказывать себе в этом не собиралась. Иногда волосы шевелятся от того,как выглядят немки,да и не только немки,а многие европейки(не все,есть, конечно, и исключения).
У меня постоянно спрашивают какой праздник у меня, хотя я всего-лишь пришла в платье biggrin на учебе, потом на работе, начальница все время интересовалась, как я сделала макияж, что у меня за маникюр, где я купила ту или иную вещь и т.д. и говорила,что у русских женщин есть вкус , что немки так не умеют.
А когда ходила на курсы, преподавательница меня просто в шок вводила, придет то в растянутом в катышках свитере, то в мятых брюках, голова вечно не мытая, лохматая... surprised Я когда в России бываю, обязательно кучу платьев привожу, хотя и тут тоже есть неплохие магазины,манго, зара и т.д.
Я за легкий макияж, аккуратный маникюр, длинные, ухоженные волосы и со вкусом(не обязательно модную) подобранную одежду! smile

GabriДата: Воскресенье, 05.08.2012, 14:11 | Сообщение # 49
Доцент
я если честно наоборот ужасаюсь русском стилю.
немцев часто считают скучными потому что они одеваются по поводу, русские же одеваются часто 24 часа в сутки как попугаи. лишь бы только выделится.
однако даже звёзды Голивуда, могут позволить себе сходить в кроссовках за булочками, русская же женщина нет.

Ordinary_dayДата: Воскресенье, 05.08.2012, 14:44 | Сообщение # 50
Студент
Quote (Gabri)
сходить в кроссовках за булочками, русская же женщина нет.

hands

КалякаМалякаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 14:52 | Сообщение # 51
Ученик
Quote (Gabri)
немцев часто считают скучными потому что они одеваются по поводу

Это еще хорошо,если оденутся по-поводу, немцы часто даже на торжества типо свадеб, одевают джинсы и майку happy

Ухоженная женщина будет привлекательна даже в кроссовках, проблема многих именно в неухоженности.

GabriДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:08 | Сообщение # 52
Доцент
Quote (КалякаМаляка)
Это еще хорошо,если оденутся по-поводу, немцы часто даже на торжества типо свадеб, одевают джинсы и майку

Ухоженная женщина будет привлекательна даже в кроссовках, проблема многих именно в неухоженности.

я не знаю где вы таких немцев нашли. исключение составляют индивидуумы из неблагополучных семей а ля "Mitten im Leben".
и бродя по ночной германии по выходным, я нигде не видела джинс и маек..

КалякаМалякаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:57 | Сообщение # 53
Ученик
Quote (Gabri)
я не знаю где вы таких немцев нашли. исключение составляют индивидуумы из неблагополучных семей а ля "Mitten im Leben". и бродя по ночной германии по выходным, я нигде не видела джинс и маек..

Как же где, в Германии нашла:)) постоянные кеды,джинсы,штаны, майки,футболки и т.д. А то, что на торжество могут именно в джинсах прийти,так это не только женщины, мужчины тоже так делают biggrin

Irina33Дата: Понедельник, 06.08.2012, 00:22 | Сообщение # 54
Доцент
Награды: 3
Quote (КалякаМаляка)
Как же где, в Германии нашла:)) постоянные кеды,джинсы,штаны, майки,футболки и т.д. А то, что на торжество могут именно в джинсах прийти,так это не только женщины, мужчины тоже так делают
+1 biggrin Я тоже очень часто таких видела в Германии. Но мне кажется, что это больше по территориальному признаку, в маленьких городах - это ужас поголовный :D, в больших - не так остро, очень много хорошо и со вкусом одетых людей (как мужчин, так и женщин). Но это не только проблема Германии, мне кажется, посмотрите как у нас в маленьких городках и деревнях люди выглядят и одеваются. Просто когда ты из крупного "нашего" города переезжаешь в "их" деревню (ну в смысле маленький городок), то разница ОЧЕНЬ заметна и по ухоженности и по одежде biggrin

КалякаМалякаДата: Понедельник, 06.08.2012, 01:02 | Сообщение # 55
Ученик
Quote (Irina33)
Просто когда ты из крупного "нашего" города переезжаешь в "их" деревню (ну в смысле маленький городок), то разница ОЧЕНЬ заметна и по ухоженности и по одежде

Как раз это со мной и произошло:))

GabriДата: Понедельник, 06.08.2012, 19:30 | Сообщение # 56
Доцент
Quote (КалякаМаляка)
Как же где, в Германии нашла:)) постоянные кеды,джинсы,штаны, майки,футболки и т.д. А то, что на торжество могут именно в джинсах прийти,так это не только женщины, мужчины тоже так делают

такое уж время пошло, что в джинсах выступают даже на красных коврах. и это не только в германии так.
далее, я тоже к примеру хожу иногда в кедах, потому что часто обувь на каблуке не подходит к поводу. не бегать же мне по складу на каблуках. да и нельзя это.
а комментарии по типу "ты сегодня так празднично одета, у тебя день рождение?" меня бы оскорбили. именно эта фраза подчёркивает неумение одеваться/ комбинировать одежду.

КалякаМалякаДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:02 | Сообщение # 57
Ученик
Я тоже на пробежку хожу в кроссах:) или в балетках до магазина добегаю, но на учебу или работу предпочитаю одевать женственную одежду, платья, туфли.Я себя так чувствую более комфортно чем в джинсах и майке))
Вот в том-то и дело,что для немок, не привыкших носить туфли и юбки в самый обычный день и мужчин,которые не привыкли видеть таких женщин, сначала приводит к мысли,что у человека есть повод так одеться.

Ordinary_dayДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:06 | Сообщение # 58
Студент
Quote (КалякаМаляка)
постоянные кеды,джинсы,штаны, майки,футболки

Извините, а что еще носить? biggrin Ладно кеды и джинсы не совсем летний вариант... Но эти " кеды,джинсы,штаны, майки,футболки" - это стандартный набор повседневной одежды.

А еще мне кажется, вы просто в таких районах ходите, и с такими людьми общаетесь. Неподфартило. Вокруг меня ходят довольно таки опрятные и ухоженные люди. biggrin

Сообщение отредактировал Ordinary_day - Понедельник, 06.08.2012, 21:07

GabriДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:29 | Сообщение # 59
Доцент
Quote (Ordinary_day)
А еще мне кажется, вы просто в таких районах ходите, и с такими людьми общаетесь. Неподфартило. Вокруг меня ходят довольно таки опрятные и ухоженные люди.

я тоже как то охламонов в своём университете не встречала. за исключением бородатых дядек философов.
Quote (КалякаМаляка)
Я тоже на пробежку хожу в кроссах:) или в балетках до магазина добегаю, но на учебу или работу предпочитаю одевать женственную одежду, платья, туфли.Я себя так чувствую более комфортно чем в джинсах и майке))
Вот в том-то и дело,что для немок, не привыкших носить туфли и юбки в самый обычный день и мужчин,которые не привыкли видеть таких женщин, сначала приводит к мысли,что у человека есть повод так одеться.

я бы на вас посмотрела, как вы на складе таская коробки и бегая 8 часов сортируя одежду по полкам будете ковылять (по другому это назвать нельзя) в элегантных туфельках.
а в бюро как раз у меня на фирме все фифы на каблучках сидят. это-да, я понимаю.
и что мы из этого умозаключаем? всё дело в работе, поводе и случае.
ходить на работу в котельном платье и на каблуках 8 см, считаю безвкусным. и скорее подходящим для работы ночной бабочки. не в обиду сказано.
отчего то все другие нации могут различать рабочий наряд от наряда выходного. есть ведь такое понятие как рабочий костюм а не рабочее вечернее платье.

Ordinary_dayДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:56 | Сообщение # 60
Студент
Quote (Gabri)
я бы на вас посмотрела, как вы на складе

Вообще то везде рабочую форму носят biggrin Дресскод biggrin Так что не судьба тебе такое увидеть biggrin

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вопрос дево4кам! (ну и мальчикам тоже) (Шоппинг в Германии)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: