[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 6«123456»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вопрос дево4кам! (ну и мальчикам тоже) (Шоппинг в Германии)
Вопрос дево4кам! (ну и мальчикам тоже)
ANDREI1997Дата: Среда, 16.11.2011, 23:53 | Сообщение # 31
Ученик
Награды: 1
Статус: Не на сайте
KuKuruzka,наверное просто мои друзя не очень любят шарфы. Хотя есть такие что сами носят. Вобщем отзываются не очень,но не все)

Добавлено (16.11.2011, 23:53)
---------------------------------------------
KuKuruzka,наверное просто мои друзя не очень любят шарфы. Хотя есть такие что сами носят. Вобщем отзываются не очень,но не все)

boox86Дата: Четверг, 17.11.2011, 00:02 | Сообщение # 32
Школьник
А у меня, после наблюдений и сравнений, вывод сам собой напросился - В РФ человек украшает место, а в Германии наоборот, место человека.....

Laro4kaДата: Четверг, 17.11.2011, 00:09 | Сообщение # 33
Mega Moderatorin
Награды: 6
Quote (boox86)
А у меня, после наблюдений и сравнений, вывод сам собой напросился - В РФ человек украшает место, а в Германии наоборот, место человека.....

boox86, расскажите нам поподробнее! что вы имеете ввиду?

boox86Дата: Четверг, 17.11.2011, 01:20 | Сообщение # 34
Школьник
В том плане, что немцы уделяют очень много внимания окружающей среде, все вокруг ухоженно, прибранно, цветочки, вопросы экологии всякие...на себя им фантазии просто уже не хватает. А в России наоборот, все вокруг "загажено", но зато ухоженные, разнаряженные девушки, щеголяющие по грязи и бездорожью на "шпильках".....

KuKuruzkaДата: Четверг, 17.11.2011, 13:06 | Сообщение # 35
Абитуриент
Награды: 0
Quote (boox86)
В том плане, что немцы уделяют очень много внимания окружающей среде, все вокруг ухоженно, прибранно, цветочки, вопросы экологии всякие...на себя им фантазии просто уже не хватает. А в России наоборот, все вокруг "загажено", но зато ухоженные, разнаряженные девушки, щеголяющие по грязи и бездорожью на "шпильках".....

эх! жалко, нет у нас функции как в facebooke I like!

MeloisДата: Четверг, 17.11.2011, 15:02 | Сообщение # 36
Свой на de-online
Награды: 8
Quote (boox86)

никто не знает, есть ли у немцев поговорка, что встречают по одежке? большинство явно не пытается произвести впечатление своим внешним видом
в основном тут больше думают об удобстве одежды, чем о ее красоте
а шпильки.. даже я перестала их носить тут - местность у нас гористая, пешком мне тяжело на шпильках ходить, а за рулем себя вообще не представляю в них

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

KuKuruzkaДата: Четверг, 17.11.2011, 15:21 | Сообщение # 37
Абитуриент
Награды: 0
Когда я приехала в Германию и одевалась еще "по-русски" (туфельки, блузки, яркие украшения, итд.). У меня складывалось впечатление, что я слишком выделяюсь среди немок. Как цветной петушок среди мышек! Потом я постепенно стала одеваться "по-немецки": джинсы и футболка, шорты и футболка.
Затем через 3 года, когда я стала собираться уезжать на год в Ирландию, я обнаружила, насколько у меня обеднел вкус, все вещи были черного цвета и цвета хаки и главное ни одного платья. Тут я, конечно, ужаснулась!!!
В Ирландии девушки одеваются очень ярко, очень стильно! В стране много дешевых стильных магазинчики. В тот момент, когда я обнаружила разницу между серостью немецких будней и яркость Ирландии, я навсегда обещала себе не покупать черного и практичного, никаких flache Schuhe, никаких рюкзаков (если я не в горы конечно собираюсь)! Теперь я снова живу в Германии, но свое обещание, сделанному в Ирландии, держу!
Хотя мои коллеги по работе часто спрашивают меня "Ты после работы на вечеринку идешь?" или "У тебя сегодня день рождения?" или еще хуже "Бедненькая, как же ты на этих каблуках доковыляла? У тебя к старости ноги будут болеть, если ты эти туфли носишь!" Я всегда отвечаю: "In dieser Kleidung und in diesen Schuhe fühle ich mich am wohlsten!"
Вот так!

MeloisДата: Четверг, 17.11.2011, 16:15 | Сообщение # 38
Свой на de-online
Quote (KuKuruzka)
В Ирландии девушки одеваются очень ярко, очень стильно! В стране много дешевых стильных магазинчики
я уже хочу в эти магазинчики biggrin

Laro4kaДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:36 | Сообщение # 39
Mega Moderatorin
Хорошая новость для всех девушек в Германии: Компания AWear теперь обрабатывает заказы из Германии! УРА!!!!
www.awear.com

MeloisДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:20 | Сообщение # 40
Свой на de-online
а сколько стоит пересылка? а вы сами уже покупали там одежду?

Сообщение отредактировал Melois - Понедельник, 21.11.2011, 21:21

olinaДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:38 | Сообщение # 41
Абитуриент
Да хочется на каблуках, но эта брусчатка !.... Ходить не возможно. Убиваешь любой каблук ! Но мы не сдаемся !!! biggrin Я очень просто отличаю русских в германии по внешнему виду ! Наши женщины выглядят ПО-ДРУГОМУ ! даже если одеты не дорого.
На различных нем.курсах смотрела на моих учительниц и всегда думала - ну почему она ЭТО надела ?!! Ладно рюкзачки + платья . Но эти резиновые тапки ! О Gott !
Сейчас вспомнила как регистрировали наш брак в местном муниципалитете в германии!.. Девочка эта была одета в белую майку с длинными рукавами, которые свисали до середины кисти. Ну , что сказать.. я в такой спать не лягу. facepalm

Laro4kaДата: Вторник, 22.11.2011, 17:07 | Сообщение # 42
Mega Moderatorin
Quote (Melois)
а сколько стоит пересылка? а вы сами уже покупали там одежду?

пересылка стоит 7.50 евро.
Одежду в этом магазине покупала часто. У них бывают симпатичные платья для офиса и не только, красивые сумки и обалденные украшения.

девочки и мальчики!!!
Повторяем тему "одежка": Kleidungsstücke und Ihre Artikel!

EvaДата: Пятница, 09.12.2011, 17:29 | Сообщение # 43
Ученик
Quote (Laro4ka)
HILFE! где купить красивую дубленочку???

Ларочка, если хочешь, я могу посмотреть в Казани и переслать. Просто, ничего не накручивая. Могу сфоткать все на свой Айфон и переслать с ценниками из магазина. Только нужно размер, предпочтения и т.п.

Добавлено (09.12.2011, 13:03)

Quote (Melois)
"In dieser Kleidung und in diesen Schuhe fühle ich mich am wohlsten!"

Я бы тоже не отказалась!

Добавлено (09.12.2011, 13:09)
Madeleine.de - the best!!

Добавлено (09.12.2011, 13:11)
Но у нас пуховики стоят дешевле!!

Добавлено (09.12.2011, 17:29)

Quote (ANDREI1997)
Многие в Россий считают носить шарф дурным тоном, но я с шарфом не расстаюсь:)

Разве??? Я не соглашусь с этой фразой )

MeloisДата: Пятница, 09.12.2011, 17:46 | Сообщение # 44
Свой на de-online
Quote (Eva)
Разве??? Я не соглашусь с этой фразой )
автор сообщения имел в виду мужчин в шарфах, я думаю

Laro4kaДата: Пятница, 09.12.2011, 21:29 | Сообщение # 45
Mega Moderatorin
Eva, спасибо за предложение! вы из Казани? почти-землячка, значит!!!

У нас зима скоро заканчивается, думаю. Сегодня уже 09.12, а у нас +8 градусов!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вопрос дево4кам! (ну и мальчикам тоже) (Шоппинг в Германии)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: