[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 6«123456»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вопрос дево4кам! (ну и мальчикам тоже) (Шоппинг в Германии)
Вопрос дево4кам! (ну и мальчикам тоже)
Laro4kaДата: Среда, 26.10.2011, 19:49 | Сообщение # 16
Mega Moderatorin
Награды: 6
Статус: Не на сайте
Quote (olina)
madeleine.de

Quote (olina)
на peterhahn.de

спасибо!!! никогда не слышала о сиих..

olinaДата: Среда, 26.10.2011, 20:23 | Сообщение # 17
Абитуриент
Награды: 1
Приятного просмотра ! smile но это , конечно, по германии. в россию не шлют.

MeloisДата: Четверг, 27.10.2011, 14:26 | Сообщение # 18
Свой на de-online
Награды: 8
olina, спасибо за ссылки!

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

kudrjashkaДата: Четверг, 27.10.2011, 17:30 | Сообщение # 19
Школьник
Награды: 0
и мне хочется высказаться. закупаюсь в немецких магазинах (куда я денусь smile ) но только то, что мне нравится и подходит, а не то, что модно. пытаюсь сама комбинировать, стиль вроде остался тот же, правда появилось больше украшений, шарфиков и прочих аксессуаров.иногда заказываю вещи по интернету, а если есть возможность поехать на родину, то закупаюсь там (особенно обувь! немецкая обувь не нравится да и мало что подходит на мой 36).
что меня неприятно поразило, это когда меня пригласили на немецкую свадьбу, так гости пришли как на пикник. парень был в порванных шортах ( видно было, что где-то гвоздём карман зацепил), а девушки в раснятуных футболках, шлёпанцах, но обязательно с шарфиком. может, у них это модно, но для меня было мягко говоря странно.

olinaДата: Четверг, 27.10.2011, 20:19 | Сообщение # 20
Абитуриент
О да, kudrjashka !! эти майки-футболки особая тема.. и кеды на подростках в любое время года ! sad зимой то - холодно !

Обувь тоже очень долго ищу. тоже 36. А что-то реально зимнее в Питере покупаю . Люблю финскую обувь . biggrin

Laro4kaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:53 | Сообщение # 21
Mega Moderatorin
olina, kudrjashka, о, да!

Как Вам тряпочные сумки Stofftaschen???

Вроде бы прикольно, но иногда так некстати!
А еще их у нас в Берлине часто модные мальчики носят...

olinaДата: Пятница, 28.10.2011, 19:22 | Сообщение # 22
Абитуриент
laro4ka, как то не люблю я это всякое тряпочное. (может уже не так юна dry ) Да нет, и раньше не любила !
Живу я на юге германии. 20 минут на машине от Bodensee .У нас тоже молодежь носит такое... ну и большие-огромные шарфы ! и мальчики и девочки. Шарфы мне нравятся. в россии это не так распространено.
bye

Laro4kaДата: Суббота, 29.10.2011, 13:18 | Сообщение # 23
Mega Moderatorin
Quote (olina)
20 минут на машине от Bodensee .

зря рассказали!
возьмем и напросимся к вам целой командой de-online.ru! smile
Quote (olina)
Шарфы мне нравятся. в россии это не так распространено.

у меня тоже коллекция шарфов рассширилась! даже шарф с русскими мотивами преобрела!

TatianaPliegerДата: Четверг, 10.11.2011, 00:00 | Сообщение # 24
Школьник
Хочу присоединиться к дискуссии. Хоть и живу на севере Италии, но закупаюсь как правило в Мюнхене или в Инсбруке. Объясню - очень дешево!!!!! У нас в семье сейчас денежная ж....а, поэтому приходится так выкручиваться. Ну и уже купленные вещи переделываю под себя. Я шью, вяжу.
А самая красивая одежда в Вероне. Блин, ходишь и витрины облизываешь. biggrin biggrin biggrin Два года назад было в плане денег лучше так и одежда была другая. Вообщем все упирается в деньги. Деньги есть - есть и красивая одежда и даже в Германии. Денег нет - так путь в C&A . sad sad sad

Я люблю апельсиновый сок, а мои подружки - персиковый... Но когда мы встречаемся - мы пьём водку..

Laro4kaДата: Четверг, 10.11.2011, 16:22 | Сообщение # 25
Mega Moderatorin
TatianaPlieger,
да, в деньги упирается и мода...
C & Aэто кошмар! сколько раз я не заглядывала в этот магазин, всегда разочарованно выбегала пулей оттуда!
уметь вязать и шить это круто, когда есть время и способность. Молодец!

ANDREI1997Дата: Четверг, 10.11.2011, 18:38 | Сообщение # 26
Ученик
Да, тоже люблю носить шарф. Многие в Россий считают носить шарф дурным тоном, но я с шарфом не расстаюсь:)

MariagvozdДата: Четверг, 10.11.2011, 20:06 | Сообщение # 27
Абитуриент
Награды: 2
[b]ANDREI1997[/bонл, кто это? никогда не слышала такое, шарфы - это же кайф!)

видела немок только в нашем институте, когда они в гости приезжали.. больше всего убило: девушка зашла в красивом женственном пальто, кроссовках и с рюкзаком на плечах) выглядело конечно странновато.. Но также среди гостей были вполне красивые женщины, вполне хорошо одетые. Так что не знаю какие выводы делать.
Но вопрос конечно этот меня очень волнует.. о внешности немок ходят легенды, все мои знакомые, которые там сейчас учатся.. в один голос говорят, что все шпильки, платюшки, юбочки, рубашечки.. все это можно забыть( Но как? женщина и внешность, это же вещи которые не существуют отдельно..

может у кого есть подруги немки? неужели правда они не любят хорошо выглядеть?

KuKuruzkaДата: Четверг, 10.11.2011, 23:59 | Сообщение # 28
Абитуриент
Quote (ANDREI1997)
Многие в Россий считают носить шарф дурным тоном
WARUM!?

Quote (Mariagvozd)
может у кого есть подруги немки? неужели правда они не любят хорошо выглядеть?

На мой взгляд есть три сорта нем. женщин: те, которые очень симпатично/стильно/со вкусом одеваются, те, на которых все ужасно/неглажено/полный ноль и те, которые одеваются в ESPIRIT, то есть они покупают все из этого магазина без разбора (лишь бы навечно хватило).

MariagvozdДата: Пятница, 11.11.2011, 00:14 | Сообщение # 29
Абитуриент
Награды: 2
Quote (KuKuruzka)
которые одеваются в ХХХ, то есть они покупают все из этого магазина без разбора (лишь бы навечно хватило)

это что еще за магазин?

ШурикЪДата: Среда, 16.11.2011, 19:58 | Сообщение # 30
Школьник
Quote (KuKuruzka)
На мой взгляд есть три сорта нем. женщин: те, которые очень симпатично/стильно/со вкусом одеваются, те, на которых все ужасно/неглажено/полный ноль и те, которые одеваются в ESPIRIT, то есть они покупают все из этого магазина без разбора (лишь бы навечно хватило)

Абсолютно согласен с Вашими словами! smile

Пока что был в Германии всего один раз, жил в небольшом городке Бургкунштадт, но успел немного посмотреть на то, как одевается народ. Всё-таки в России и на Украине люди одеваются во много раз красивее.

Однако ж в этом самом небольшом городке приобрёл себе вполне приличные вещи. Особенно удивили тамошние скидки, в Киеве таких нигде не найдёшь surprised
Вещи покупал в магазинах "Baur" и "H&M".

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вопрос дево4кам! (ну и мальчикам тоже) (Шоппинг в Германии)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: