[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Права матери на детей при разводе
Права матери на детей при разводе
Marusya23Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 12:25 | Сообщение # 1
Студент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Очень хотелось бы узнать о правах матери на детей при разводе, если она является гражданкой России с видом на жительство, а муж гражданином Германии. Пожалуйста, кто знает, дайте ссылку или совет где можно официально и достоверно об этом почитать.
как поступает суд, если общие дети тоже имеют Российское гражданство, какая судьба ждёт детей, заберут ли их в другие семьи при содействии ювенальной юстиции? 
насколько я знаю, то если отец-гражданин Германии против, ( мать-гражданка России и дети-граждане России тоже) и мама вывезла детей в Россию, то это расценивается как похищение....
 Что касается меня, то я бы рожать приехала в Россию, и чтобы у детей было российское гражданство, это мало защищает мои права как матери при разводе, но всё же....
конечно, когда отношения в счастливой радужной фазе любви, то всё прекрасно!!! но не мешает задуматься о негативном развитии событий заранее

lyuba_mДата: Четверг, 20.06.2013, 20:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
Marusya23, насколько я знаю, если мама - русская, папа - немец, дети по достижении совершеннолетия должны сами выбрать между одним из двух гражданств.

по поводу бракоразводного права почитайте официальную информацию на сайте посольства Германии: 
ссылка

по поводу гражданства ребенка написано здесь: тык

JuleДата: Вторник, 27.09.2016, 00:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 23
У нас у родственников был случай. После развода родителей дочка хотела остаться жить с папой, но по закону ее оставили жить с мамой.Папа уже жил с другой тетей. В общем дочка пошла в Югендамт и пожаловалась, что ее ударила мама. Девочка решила, что после этого ее отправят жить к отцу............но ее отправили жить ........в другую семью на пару месяцев. После этого было решено, что девочка будет жить с отцом. Но прожив с папой и новой тетей некоторое время, мэдхен поняла, что хочет жить с мамой, потому как в новой семье у папы новые правила в доме....но решение уже принято спецорганами.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Права матери на детей при разводе
Страница 1 из 11
Поиск: