[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 9 из 10«1278910»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Русские немцы возвращаются из Германии в Россию (ваше мнение)
Русские немцы возвращаются из Германии в Россию
sameszДата: Пятница, 29.04.2016, 23:48 | Сообщение # 121
Свой на de-online
Награды: 8
Статус: Не на сайте
Цитата po6epm ()
Кто работает, тем на форумах некогда писать
Я вот работаю, и мне, представьте, есть когда писать "на форумах".

Сообщение отредактировал samesz - Пятница, 29.04.2016, 23:56

sameszДата: Пятница, 29.04.2016, 23:58 | Сообщение # 122
Свой на de-online
Цитата kuchmilk ()
А то в темах о РФ вы рвёте рубашку а тут играете застенчивого мальца

Цитата kuchmilk ()
эти самые ПП, больше половины не работают судя по сообщениям

Цитата kuchmilk ()
если встречу ПП с карьерой успешной обязательно здесь напишу
Здесь даже комментировать ничего не надо. Достаточно просто прочитать.

sameszДата: Суббота, 30.04.2016, 00:31 | Сообщение # 123
Свой на de-online
Все-таки кое-что напишу...

Поздних переселенцев в Германии около четырех миллионов, процент безработных среди аусзидлеров гораздо ниже, чем в любой иностранной диаспоре.

В основном поздние переселенцы - это достойные, трудолюбивые и нередко хорошо образованные люди. Да, пусть не все заняты в престижных профессиях. Например, мои родители: отец - обычный "хаусмайстер", мама - медсестра в доме престарелых. При этом оба с высшим образованием и большим российским стажем; но приехали сюда в 47 и в 50, поздновато было добиваться в Германии статуса, аналогичного российскому. Я сам тоже работал постоянно, за исключением первого времени после переезда и времени, когда получал новую профессию. Жена окончила здесь университет и работает по специальности.

Все мои родственники и многочисленные знакомые - аусзидлеры, среди них нет ни одного бездельника, все обеспечивают себе и своим семьям достойную жизнь. Их дети обычно успешно учатся в школе и после получают хорошее образование.

Но вот кто-то приходит сюда и начинает высказываться обо всех переселенцах не то что свысока, а просто как о людях второго сорта, даже не давая себе труд не употреблять в их адрес оскорбительные аббревиатуры.

Хочется спросить что-нибудь вроде: "А вы сами-то кто, и чего собираетесь здесь добиться". Но это уже просто от раздражения, как реакция на глупость. На самом деле так спрашивать не надо...

Сообщение отредактировал samesz - Суббота, 30.04.2016, 01:41

kuchmilkДата: Суббота, 30.04.2016, 10:04 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Награды: 13
Ну вы же не замечали что задеваете самолюбие чьё- то когда писали что все русские жёны немцев здесь понаехали изза денег и тд
Так что начните с себя )

sameszДата: Суббота, 30.04.2016, 12:05 | Сообщение # 125
Свой на de-online
Ах ты боже мой... Так чувствуйте же теперь себя отомщенной, мне не жалко.

Правда, я не писал о русских женах как о дегенератках, в отличие от того, что вы пишите об аусзидлерах.

Сообщение отредактировал samesz - Суббота, 30.04.2016, 13:20

ksenja65Дата: Суббота, 30.04.2016, 16:31 | Сообщение # 126
Мега-мозг
Награды: 9
sameszkuchmilk, интересно читать вашу перепалку. У моего мужа ,земляки приехали все в 1990 годах , почти все 90  % работают или работали  ,построили дома или купили квартиры ,дети получили образование и работают с приличной зарплатой . Их приехал целый поселок и разбрелись по всей Германии . У них слово социал было какой то позор. Так ,что я присоединяюсь к samesz, . А со мной на курсах были тетки ,извините ,моего возраста ,так они живут по 15 - 17 лет , и в ус не дуют. Еще бедняги говорят ,что их дискриминируют. Кто не  хочет жить достойно ,тот  и не будет. Но знаю точно ,что немцы (поздние переселенцы) это работяги . У них все есть ,но они пашут. Я жена ,позднего переселенца,он отработал здесь и получил пенсию. На социале был аж 1 месяц ... Я тоже правда была почти два года , но я получала от социала всего 70 евро в месяц. думала не найду работу . Вот и работу нашла ,очень рада .

kuchmilkДата: Суббота, 30.04.2016, 16:49 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Да я не спорю что тут все работяги , пожалуйста, это очень хорошо что вы все интегрировались и ваши семьи и никто не сидит на социале, мы тоже счас язык подучим и ещё лучше будем интегрироваться )
Просто пишу о том что вижу , у каждого своё мнение ведь )

ksenja65Дата: Суббота, 30.04.2016, 17:01 | Сообщение # 128
Мега-мозг
kuchmilk, конечно . Тем более приехали  Вы в юном возрасте  , так что есть большой выбор и возможности. 
Цитата kuchmilk ()
Просто пишу о том что вижу , у каждого своё мнение ведь )
На то и форум , пишем что видим и у каждого свое личное мнение . зачастую не совпадающее с окружающими. Вот и отлично .зато можно поспорить . Всех с наступающей русской Пасхой. Кто спек Пасху ?  meeting

muah1408Дата: Суббота, 30.04.2016, 18:42 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: На сайте
Я ещё не испекла, но тесто уже подходит))

ksenja65Дата: Суббота, 30.04.2016, 18:43 | Сообщение # 130
Мега-мозг
muah1408, я уже . Правда в хлебопечке пекла ..... smile

muah1408Дата: Суббота, 30.04.2016, 18:47 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: На сайте
Какая вы молодец! Из меня кулинар так себе, и хлебопечки нет. Так что я только настраиваюсь на это дело))

kuchmilkДата: Суббота, 30.04.2016, 19:32 | Сообщение # 132
Генералиссимус
А я делаю вместо кулича вот такую штуку http://gotovim-doma.ru/view.php?r=638-recept-Paskhalnyi-tsvetok
Посмотрим что выйдет , тесто на подходе )

ksenja65Дата: Суббота, 30.04.2016, 19:52 | Сообщение # 133
Мега-мозг
muah1408kuchmilk,  я не могу с дрожжевым тестом справится , не хватает сил. Потому и делаю в хлебопечке ,выходит суперовская Пасха. Как губка воздушная и главное для меня ,не надо вымешивать тесто.И яйца красили тоже ? Я еще только собираюсь, лень . Но буду все равно .Всем хороших выходных .muah1408, из меня тоже такой же кулинар. Хлебопечку можно купить https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-naila/brotbackautomat/k0l16059r50 я уже и дочке купила здесь отличную за 10€. :D
Ой , прошу прощение ,тема не по ветке .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Суббота, 30.04.2016, 19:53

gregormichaelДата: Суббота, 30.04.2016, 22:25 | Сообщение # 134
Свой на de-online
Награды: 3
С удовольствием прочитал тему.
Интересно.
Меня несколько смешит рассуждение на тему "сидел или не сидел на социале"...
Напомнило старый анекдот про: "а верёвки с собой приносить или партком обеспечит"?

Мы обязаны соблюдать существующие законы, а остальное - самодеятельность.

А меня несколько другое интересует (хотя причину в принципе знаю) - почему вернувшиеся на историческую родину немцы из бывшего СССР этой своей родиной не интересуются?

Это я как профи в туризме говорю.

Ответите? biggrin

Со мной интересно

Сообщение отредактировал gregormichael - Воскресенье, 01.05.2016, 10:09

lyuba_mДата: Суббота, 30.04.2016, 22:26 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата samesz ()
Я вот работаю, и мне, представьте, есть когда писать "на форумах".
ой, у меня вот иногда бывает, что времени поспать нет biggrin
но сейчас пока такой период, что время писать на форуме есть))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Русские немцы возвращаются из Германии в Россию (ваше мнение)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск: