[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 8 из 10«12678910»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Русские немцы возвращаются из Германии в Россию (ваше мнение)
Русские немцы возвращаются из Германии в Россию
kuchmilkДата: Пятница, 29.04.2016, 09:50 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Люба в Россию видимо же, если пишут что до этого жили в Германии

Самец ПП - самое известное сокращение поздних переселенцев
И не надо тут лукавить
А то в темах о РФ вы рвёте рубашку а тут играете застенчивого мальца
Да вы почитайте форумы где они сидят эти самые ПП, больше половины не работают судя по сообщениям .....но это имхо у вас конечно же своя правда
Я уже зарекалась с вами спорить

tresh75Дата: Пятница, 29.04.2016, 10:13 | Сообщение # 107
Школьник
Награды: 3
Да,в Россию. Домой. Жарим шашлык когда хотим на своём участке,муж строит дом даже в выходные)) Своя грязь всегда чище....

tresh75Дата: Пятница, 29.04.2016, 10:17 | Сообщение # 108
Школьник
Приехали знакомые с нашего городка (Германия), собирают доки на переезд. Они 25 в Германии прожили, с садика там немецкий язык и стиль жизни изучали,но " наелись" Германией,и хотят обратно.

po6epmДата: Пятница, 29.04.2016, 10:26 | Сообщение # 109
Профессор
Награды: 8
Кто работает, тем на форумах некогда писать:)
А так от своего круга зависит. У меня все родственники работают, в их среде сидеть на социале - позор. Они, правда, почти все язык знали, т.к. из деревень. А в Берлине, говорят, Брайтон-Бич какой-то. Был у нас знакомый еще по России, попал в такую среду деклассированных элементов. Рассказывал про одного переселенца, который жаловался на немецкую жизнь: "В России я был товарищ, а здесь я хер". Но уезжать они не торопятся.

muah1408Дата: Пятница, 29.04.2016, 10:34 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Награды: 5
У моего мужа все родственники тоже работают. Его тетю на пенсию выгоняют, так она ещё и не хочет)) в школе познакомилась с женщиной из России, она здесь уже почти 8 лет и посещает, внимание!!!! Первый модуль!!!! На мой немой вопрос она ответила "как мне разница, социал ведь платит". Ну тогда все понятно...

kuchmilkДата: Пятница, 29.04.2016, 12:06 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Стоит ли писать каково было моё удивление когда узнала что в группе к нам женщина которая тут живёт уже 18 лет и родила 4 детей ?!? И вот учит язык заново, она конечно говорит но без грамматики и падежей
Так вот и живут годами и неинтегрируются
По таким людям и складывается пока впечатление , если встречу ПП с карьерой успешной обязательно здесь напишу )))
знаю есть в Нюрнберге Русский культурный центр , преподают Русский детям , в основном там жены немцев - учителя но может есть и ПП ...

lyuba_mДата: Пятница, 29.04.2016, 15:09 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата tresh75 ()
Приехали знакомые с нашего городка (Германия), собирают доки на переезд. Они 25 в Германии прожили, с садика там немецкий язык и стиль жизни изучали,но " наелись" Германией,и хотят обратно.
а они в курсе реалий современной российской жизни?
если 25 лет пожили и поработали в Германии, очень здорово будет на пенсии в России, наверное

tresh75Дата: Пятница, 29.04.2016, 18:36 | Сообщение # 113
Школьник
А вы в курсе реалий в Германии? Здесь хоть жить можно,создавать для себя что то,а там? Мириться, как из тебя все силы и соки эта страна досасывает.. И пахать,пахать - пахать...

AlexRДата: Пятница, 29.04.2016, 18:39 | Сообщение # 114
Профессор
Награды: 22
Цитата tresh75 ()
И пахать,пахать - пахать...
М-да уж...
В России не надо.

Junge...
Warum hast du nichts gelernt?
Guck dir den dieter an!
Der hat sogar ein Auto!

Die Ärzte, "Junge".

tresh75Дата: Пятница, 29.04.2016, 18:55 | Сообщение # 115
Школьник
В России для себя пишешь,а в Германии на социальщиков.. Или есть другое мнение?

muah1408Дата: Пятница, 29.04.2016, 19:41 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Награды: 5
В России непонятно на кого. И денег нет, и социальщиков нет и результата нет

ksenja65Дата: Пятница, 29.04.2016, 19:52 | Сообщение # 117
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата tresh75 ()
Жарим шашлык когда хотим на своём участке,
А мы здесь в Германии жарим шашлык когда хотим , и никто ни одного слова не сказал. Правда тихий день в воскресенье соблюдаем .да и хорошо , потому что  надо хоть один день отдыхать. Но если Вам в России лучше , это хорошо.Мой муж раньше все уехать хотел, хотя работал и пенсию уже здесь заработал ,но сейчас с возрастом уже нет желания . Здесь надежнее . Значит ,тоска победила и не стала Германия Вам родным домом.Хорошо не в Германии конкретно ,а там где душе хорошо. Вам желаю всего доброго и не жалеть что бросили .

kuchmilkДата: Пятница, 29.04.2016, 21:37 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Когда хотим у себя во дворе ? А просто выйти на природу и пожарить уже нет , так ведь. Дописывайте до конца )

ksenja65Дата: Пятница, 29.04.2016, 21:48 | Сообщение # 119
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата kuchmilk ()
А просто выйти на природу и пожарить уже нет , так ведь.
Просто выйти на природу нет, но я лично  и не хочу . Такой срач ,извините за выражение , как оставляют у нас на Родине мои соотечественники после пикников .так я бы запретила и там пикники на природе . Страшно на речку или озеро пойти . Приедешь и сначала мусор поубирай ,а потом можешь и сам посидеть . Здорово конечно ..Зато все можно , но это не значит хорошо .  А тут ,  если хочешь можно , поехать или пойти на озеро (Freibad) там стоят деревянные беседки и там же можешь делать гриль. Это у нас так , а подруга живет возле Рейна в Бонне ,они ходят на берег и там шашлычат. Так что можно и здесь ,если соблюдать порядок.

AnthonДата: Пятница, 29.04.2016, 23:36 | Сообщение # 120
Профессор
Цитата
Русские немцы возвращаются из Германии в Россию
Надеюсь все?))

http://antoonline.livejournal.com/

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Русские немцы возвращаются из Германии в Россию (ваше мнение)
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск: