[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 10«123456910»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Русские немцы возвращаются из Германии в Россию (ваше мнение)
Русские немцы возвращаются из Германии в Россию
schlankДата: Пятница, 19.07.2013, 13:51 | Сообщение # 46
Доцент
Награды: 4
Статус: Не на сайте
Цитата
И это страна с такой промышленностью?А все потому что создается база..

Вы уже ответили на мой вопрос. База создается за счет дешевой рабочей силы. Зачем же людям жить целый год впроголодь, чтобы вальяжно мотаться на отдых за счет чьих-то подачек? Все это,конечно, вранье.
Что же будет в случае затяжного промышленного кризиса?
Будет ли немец так охотно кормить со своего карману - крохоборцев с далекой России?
Ситуация неоднозначна и в худшем случае Вы с мужем-переселенцем будете поедать объетки на помойках.

Über allen Gipfeln
Ist Ruh,
In allen Wipfeln
Spürest du
Kaum einen Hauch;
Die Vogelein schweigen im Walde.
Warte nur, balde
Ruhest du auch.

Сообщение отредактировал schlank - Пятница, 19.07.2013, 13:59

yuliya_psbДата: Пятница, 19.07.2013, 14:46 | Сообщение # 47
Аспирант
Награды: 1
Цитата (schlank)
Будет ли немец так охотно кормить со своего карману - крохоборцев с далекой России?
biggrin Немец не кормит крохоборцев с ваших слов с далекой и убогой России , немец и русский  с далекой  России кормит турков , иранцев, эритрианцев, мораконцев .
Цитата (schlank)
в худшем случае Вы с мужем-переселенцем будете поедать объетки на помойках.
ай яяяяй , порошу без оскорблений  и грубостей, это не красит мушшину
мой муж уехал в  Германию не на социале сидеть, а работает и кормит акромя себя еще выходцев с бедных восточных стран (а может и не бедных), а я приехала сюда со своим банковским счетом. Потому как являюсь гражданкой России и собираюсь ей оставаться , мне социальные выплаты к сожалению не грозят, какие бы объедки я не подъела , и уж не дай бог объедать бедных немцев на помойке:booze:
Так что не переживайте, моя доля точно вам перепадет на худший случай v

schlankДата: Пятница, 19.07.2013, 15:21 | Сообщение # 48
Доцент
Цитата (yuliya_psb)
Немец не кормит крохоборцев с ваших слов с далекой и убогой России , немец и русский  с далекой  России кормит турков , иранцев, эритрианцев, мораконцев .

Это Ваше субъективное видение этой ситуации. Любой эмигрант считает, что он хозяин и приносит пользу кому-то. а Вы у немца интересовались по этому поводу?

Цитата
Потому как являюсь гражданкой России и собираюсь ей оставаться.

Зачем Вам оно, если у Вас муж-переселенец? Или, быть может, вы преследуете свои цели, он - всего лишь средство?

Über allen Gipfeln
Ist Ruh,
In allen Wipfeln
Spürest du
Kaum einen Hauch;
Warte nur, balde
Ruhest du auch.

Сообщение отредактировал schlank - Пятница, 19.07.2013, 15:31

yuliya_psbДата: Суббота, 20.07.2013, 13:07 | Сообщение # 49
Аспирант
Цитата (schlank)
а Вы у немца интересовались по этому поводу?
когда буду проводит соц опрос поинтересуюсь обязательно ok
Ну я бы не сказала, что каждый эмигрант считает себя хозяином, надо просто жить, чего заморачиваться то? Коллега моего мужа нео- нацист и не скрывает этого, но в свой адрес мы ничего плохого не слышали, а даже дружим домами (мож он исключение сделал и если об этом узнают его однопартийцы - исключат) lol
Цитата (schlank)
Зачем Вам оно, если у Вас муж-переселенец?
я не знаю, время покажет, пока у меня нет  необходимости в немецком гражданстве, да и все близкие  родственники отказались в Германию уезжать, поэтому мне дороже гражданство РФ, а мой муж и ребенок имеют 2 гражданства, сами решат какое им дороже.
Здесь я могу позволить себе меньше, чем в России, потому как еще не зарабатываю сама,  но здесь жизнь спокойней и размеренней, порядка и дисциплины больше , не надо бояться, что  тебя собьет на пешеходном переходе Витас или руководитель  нефтянной компании и ты же будешь виновен в этом.
Цитата (schlank)
Или, быть может, вы преследуете свои цели, он - всего лишь средство?
ну я не могу с Вас , вы чего-нить как ляпнете biggrin

schlankДата: Воскресенье, 21.07.2013, 11:35 | Сообщение # 50
Доцент
Цитата
Коллега моего мужа нео- нацист и не скрывает этого, но в свой адрес мы ничего плохого не слышали

Я имею ввиду метод правового вытеснения, когда Вам создают птичьи права, вытесняя через различные социальные инструменты: налоги и.т.п.

Цитата
мой муж и ребенок имеют 2 гражданства

Если немецкая ювенальная юстиция подсчитает нужным отнять у Вас ребенка и отдать в семью немцев-гомосексуалистов, способно ли будет Российское гражданство защитить?

Über allen Gipfeln
Ist Ruh,
In allen Wipfeln
Spürest du
Kaum einen Hauch;
Warte nur, balde
Ruhest du auch.

yuliya_psbДата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:39 | Сообщение # 51
Аспирант
Цитата (schlank)
когда Вам создают птичьи права
В этом мире у нас у всех "птичьи права" , если уж так далеко заходить.Уж поверьте , я не один год трудилась чиновником, мы по большому счету все бесправны перед институтами государственной власти
Цитата (schlank)
Если немецкая ювенальная юстиция подсчитает нужным отнять у Вас ребенка и отдать в семью немцев-гомосексуалистов, способно ли будет Российское гражданство защитить?
жесть wacko Пессимистические настроения у Вас зашкаливают
Я думаю,что способно. Но что же надо такое сотворить, что бы возник такой прецедент?  suspect
Мой папа всю жизнь боялся войны с немцами и что опять начнутся гонения на онных, дети бывших советских солдат, бравших Берлин, живут теперь в Германии и имеют , так можно всю жизнь бояться,предполагать, просчитывать, а жить то когда?

schlankДата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:21 | Сообщение # 52
Доцент
Цитата
В этом мире у нас у всех "птичьи права" , если уж так далеко заходить.Уж поверьте , я не один год трудилась чиновником, мы по большому счету все бесправны перед институтами государственной власти

Нет, права то у Всех как раз разные. У кого-то - птичьи, а кто-то - коренной немец.

Цитата
так можно всю жизнь бояться,предполагать, просчитывать, а жить то когда?

Это ваше: "все в мире познается в сравнение" или "мой подруги кассирши".
Вы боитесь своего будущего неудачницы? Где у Вас оно в Германии или России? =)

Über allen Gipfeln
Ist Ruh,
In allen Wipfeln
Spürest du
Kaum einen Hauch;
Warte nur, balde
Ruhest du auch.

Сообщение отредактировал schlank - Воскресенье, 21.07.2013, 15:17

yuliya_psbДата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:51 | Сообщение # 53
Аспирант
Ооо, как все запущено , батенька,  комплексы надо дома оставлять или избавляться от них  biggrin . Вы просто смешите меня. И перестаньте вы так переживать за мои неудачи, мы с вами даже не знакомы , а вы душу рвете - птичьи права, мое будущее неудачницы , полноте, наслаждайтесь своей жизнью и своим успехами и победами, а не моими неудачами .Устала чет от Вас. Пока пока!  Надо кому то эту пустую беседу завершать, мы же с Вами здесь не одни, хотите мне посочувствовать или поплакать о моей доле пишите в личку. Успехов и счастья в личной жизни  flower bye

schlankДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:16 | Сообщение # 54
Доцент
Цитата
комплексы надо дома оставлять или избавляться от них

В чем комплексы то? =)

Über allen Gipfeln
Ist Ruh,
In allen Wipfeln
Spürest du
Kaum einen Hauch;
Warte nur, balde
Ruhest du auch.

Mila696Дата: Среда, 13.11.2013, 15:11 | Сообщение # 55
Профессор
Награды: 18
Цитата schlank ()
и поздних переселенцев сидящих на шее у Государства.
По-моему это несколько необъективный взгляд. Нельзя же всех под одну гребенку... Если и есть такие, то их не большинство. Насколько я знаю немцы из России лучше других категорий приезжих смогли адаптироваться.

Wer die Wahl hat, hat die Qual.

lyuba_mДата: Пятница, 15.11.2013, 00:22 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Награды: 51
Цитата Mila696 ()
Насколько я знаю немцы из России лучше других категорий приезжих смогли адаптироваться.
каких это других категорий?

Mila696Дата: Пятница, 15.11.2013, 16:05 | Сообщение # 57
Профессор
lyuba_m, я так понимаю что поздние переселенцы - это русские немцы. Насколько я знаю большинство из них учатся и работают. В отличие из выходцев из других стран евросоюза (по большей части восточной) и не только. Эти люди действительно добиваются статуса беженца или какого-то другого для того чтобы получать соц. пособие и не имеют намерения работать, так как их вполне устраивает та сумма, которая им перепадает от государства.

lyuba_mДата: Пятница, 15.11.2013, 23:23 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Награды: 51
Mila696, все ясно! я по-другому прочитала ваше сообщение: мол, русские, в отличие от других категорий переселенцев - итальянцев, американцев, мексиканец и проч. и проч. - лучше всех умеют адаптироваться к немецкой действительности. по мне так нидерландцы или датчане лучше всех адаптируются smile им особо адаптироваться и не надо - практически в своей среде. поляки тоже неплохо устраиваются, общаются на немецком, не стремятся только на польском в другой стране разговаривать. англичане стараются) китайцы тоже стараются, но как бы они не старались, по ним сразу заметно, что они не немцы smile

Mila696Дата: Вторник, 19.11.2013, 10:48 | Сообщение # 59
Профессор
Цитата lyuba_m ()
китайцы тоже стараются, но как бы они не старались, по ним сразу заметно, что они не немцы
Улыбнуло biggrin

Tanja_rДата: Четверг, 21.11.2013, 13:06 | Сообщение # 60
Аспирант
Награды: 0
Цитата lyuba_m ()
мол, русские, в отличие от других категорий переселенцев - итальянцев, американцев, мексиканец и проч. и проч. - лучше всех умеют адаптироваться к немецкой действительности. по мне так нидерландцы или датчане лучше всех адаптируются
Вот я поддержу. Европейцы (Еврособзовцы) адаптируются лучше всего. Про наших сограждан такого, к сожалению, сказать не могу. Иначе и понятия бы не было такого распространенного, как Russland Deutsche. По тому, что я сейчас вижу на Юге Германии ( в Баварии конкретно) - есть русские кружки, вечера национальных разностей (песен, плясок, вечеринок) и круглосуточные (ура) магазины с русской едой. Это что адаптация?

Пока есть анклавизация нет интеграции. И это на Юге, где русских немцев в разы меньше по определению.

Так что адаптируемся мы плохо (чем старше человек - тем хуже) в отличии от Европейцев

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Русские немцы возвращаются из Германии в Россию (ваше мнение)
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск: