[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 10«12345910»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Русские немцы возвращаются из Германии в Россию (ваше мнение)
Русские немцы возвращаются из Германии в Россию
MeloisДата: Вторник, 09.07.2013, 18:49 | Сообщение # 31
Свой на de-online
Награды: 8
Статус: Не на сайте
Цитата (rodevaan)
Просто зомбоящик с проплаченными западоидами СМИ каждый день долбит одно и то же - вот и толпа повторяет как заводная.

довольно забавно - в теме обсуждается видео из того же зомбоящика

и лично вам, как я понимаю, все подробности о жизни в Германии тоже сорока на хвосте принесла

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

Сообщение отредактировал Melois - Вторник, 09.07.2013, 18:54

schlankДата: Среда, 10.07.2013, 10:03 | Сообщение # 32
Доцент
Награды: 4
Цитата
довольно забавно - в теме обсуждается видео из того же зомбоящика

Для того чтобы что-то утверждать нужно иметь основание, иначе получается базар базарной бабки.

Über allen Gipfeln
Ist Ruh,
In allen Wipfeln
Spürest du
Kaum einen Hauch;
Die Vogelein schweigen im Walde.
Warte nur, balde
Ruhest du auch.

Сообщение отредактировал schlank - Среда, 10.07.2013, 10:18

DiplomingenieurДата: Среда, 10.07.2013, 15:33 | Сообщение # 33
Абитуриент
Награды: 1
Уважаемый schlank, практически любой вопрос можно доказать немцу, американцу, причем даже такому, который не любит Россию. Им можно открыть глаза, поскольку они живут в информационной блокаде, у них ненависть искусственная к России и к нашему народу. У большинства эмигрантов все иначе, они правда ненавидят страну, откуда родом. Многие вынуждены ассоциировать Россию с адом, а население с орками и чертями, во имя оправдания  
своего существования там. Те, кто особую активность проявляют, ну просто твари безродные, вы ничего никогда им не докажите.

schlankДата: Среда, 10.07.2013, 16:24 | Сообщение # 34
Доцент
Где-то у кого-то на форуме прочитал, что в Германии лучше не говорить по русски, т.к ему - немцу, противна на слух Русская речь. Печально, конечно, читать всю эту шушеру эмигрантскую, стыдоба-прогибательную.
А вот этот Фильм "Руссендиско": Еврей какой-то уехал в Германию, чтобы там продолжать лентяйничать и жрать водку. Смехота, так складываются стереотипы о Русском.
Ага, Здеся все жрут водку, и никто не запустил человека в космос, не придумывал радио с телевидением.. и.т.д.
А их последние фильмы о войне..? Пришел в Берлин пьяный Русские мужик и изнасиловал миллион немецких женщин.. Эх..

Über allen Gipfeln
Ist Ruh,
In allen Wipfeln
Spürest du
Kaum einen Hauch;
Warte nur, balde
Ruhest du auch.

Сообщение отредактировал schlank - Среда, 10.07.2013, 16:35

DiplomingenieurДата: Среда, 10.07.2013, 16:46 | Сообщение # 35
Абитуриент
Я, пардон, х**ню не смотрю.

Штурм Берлина продолжался больше месяца. Фашисты оборудовали линию оборонных сооружения на 50 км от Берлина. Общая протяженность наступления нашего фронта на Берлин 500 квадратных км. наши атаковали и днем и ночью, пленных там вряд ли брали, да там и вряд ли были они, там настоящий ад был. Сначала арт-подготовка, потом пехота под прикрытием танков. Если Танки упираются, сзади Катюши опять утюжат фашистов , опять сдвигаются. Когда Берлин занимали уже, там и высшее командование было и войска НКВД. Этого просто не могло быть. Ну ты попробуй пи***сам объясни это.

schlankДата: Четверг, 11.07.2013, 09:51 | Сообщение # 36
Доцент
Задача была не просто взять Берлин, а взять его в кротчайшие сроки. Отсюда, конечно, и такие потери в человеческом ресурсе. А, вообще, по истории если помнишь, Берлин брали и не раз брали. Сначала силами донских казачков с небезызвестным Емельяном Пугачевым в 1760, затем когда вышвыривали Наполена из России. Но, дело то не в этом.
Я хочу сказать, что так называемая Западная пресса, очень любить заниматься фальсификациями истории, чтобы очернить Русского. Сегодня в своих фильмах рисуют миллион изнасилованных немок, что Завтра..? Человеческой испорченности и гнусности не предела.
Всему этому потакает наша эмиграция..

Über allen Gipfeln
Ist Ruh,
In allen Wipfeln
Spürest du
Kaum einen Hauch;
Warte nur, balde
Ruhest du auch.

DiplomingenieurДата: Четверг, 11.07.2013, 11:05 | Сообщение # 37
Абитуриент
Ну а что тут можно хотеть. Было бы нужно, они бы и белые ленты полицаевские надели бы. И мундир СС с гордостью носили бы.

schlankДата: Четверг, 11.07.2013, 11:48 | Сообщение # 38
Доцент
Цитата
Ну а что тут можно хотеть. Было бы нужно, они бы и белые ленты полицаевские надели бы. И мундир СС с гордостью носили бы

Ленты СС и полицайские мундиры в большей степени примеряют стадо так называемых поздних переселенцев. Там, в своей Хермании, они активно ноют о своей нелегкое житухе в России, лебезят перед херрами чтоб получить гражданство с денежным пособием.
Вот только те у кого осталось капля человеческого достоинства, возвращаются обратно в Россию: трудится на своей Земле, дышать своим воздухом и растить детей, чувствую себя Русским немцем.

Über allen Gipfeln
Ist Ruh,
In allen Wipfeln
Spürest du
Kaum einen Hauch;
Warte nur, balde
Ruhest du auch.

Сообщение отредактировал schlank - Четверг, 11.07.2013, 12:05

DiplomingenieurДата: Четверг, 11.07.2013, 16:10 | Сообщение # 39
Абитуриент
Цитата (schlank)
Ленты СС и полицайские мундиры

Наоборот

Я думаю что не поздние переселенцы. Они же немцы все-таки в корнях. Они, фактически на историческую уезжают. Евреи вот тоже много где живут, но многие, по крайней мере лет 20 назад стремились на историческую свинтить. Правда, когда я одной еврейской девушке сказал про то, что немцы принимают сейчас их, она чуть не расцеловала меня. Её родственники настаивали на переезд в Израиль. А тут вот такая альтернатива. Уматала в 3 секунды. Еще через 3 секунды вся семья там оказалась. smile

schlankДата: Четверг, 11.07.2013, 17:04 | Сообщение # 40
Доцент
Цитата
Они же немцы все-таки в корнях.

В корнях..? В них этого коренного немецкого как с козы молока, Фамилия одна.
Евреи же, да не ассимилировались, ибо их религия не позволяет спариваться с Гоями - не евреями.
Собственно говоря, Гитлер предлагал идею массовой высылки в Палестину, но казначей немецкие сошлись на том, что это будет накладно для бюджета.

Über allen Gipfeln
Ist Ruh,
In allen Wipfeln
Spürest du
Kaum einen Hauch;
Warte nur, balde
Ruhest du auch.

Сообщение отредактировал schlank - Четверг, 11.07.2013, 17:04

schlankДата: Четверг, 18.07.2013, 08:26 | Сообщение # 41
Доцент

Священник из США перевез всю семью в небольшой сибирский поселок

Über allen Gipfeln
Ist Ruh,
In allen Wipfeln
Spürest du
Kaum einen Hauch;
Warte nur, balde
Ruhest du auch.

Сообщение отредактировал schlank - Четверг, 18.07.2013, 08:45

DiplomingenieurДата: Четверг, 18.07.2013, 12:34 | Сообщение # 42
Абитуриент
Граждане Западной и Северной Европы бегут в Россию.

Пока эмиграцию нельзя назвать масштабной или
повальной, но число переселенцев давно уже вышло за пределы статистической
погрешности. Например, по данным Евростата, в прошлом году российские паспорта
получили 4503 француза, 1881 итальянец, 4191 немец и без малого две тысячи
финнов.

Если переселение финнов можно с натяжкой объяснить оживленной
приграничной торговлей между нашими странами, то переселение из Западной Европы
вызывает вопросы. Тем более что поток новых граждан РФ достаточно стабильный -
примерно такое же количество западных европейцев приехало к нам и в 2011 году -
в среднем, по 400 человек в месяц, по данным Росстата. Западные аналитики
объясняют этот процесс «затянувшимся экономическим кризисом, от которого
лихорадит Европу». 

Возможно эти аналитики никогда не бывали в России, поэтому им трудно сравнить наш уровень жизни и европейский. Скорее всего у бегства европейцев есть иные причины - духовные, нравственные, идеологические, религиозные.

yuliya_psbДата: Четверг, 18.07.2013, 17:52 | Сообщение # 43
Аспирант
Цитата (Melois)
зачем вы живете в Германии, если здесь все так хреново? зачем ваш муж работает, если можно жить лучше, получая социальное пособие?п
перечитала еще раз свое сообщение, вроде нигде не сказала, что так хочу уехать, да меня цепями приковали biggrin
ну мы так воспитаны - работать, а балду не пинать, мы же не из Турции приехали, а из России yes Лучше я буду работать по 15 ч в сутки, чем ходить унижаться , не дай бог. Но обидно, право слово.
Я и в России всегда неплохо зарабатывала, поэтому не могу поддержать собеседника, если он рассказывает что в России все плохо, медицина плохая и т.д . Я давно не была в России, например, в городской поликлинике, поэтому не знаю, как это ужасно стоять в очереди,когда ты и без того болен, в платных клиниках Москвы время приема минута в минуту. Я могла позволить себе путешествовать много, мои бывшие сородичи, работающие в Германии кассирами, конечно не могут себе такое позволить в Германии.
А политика Германии по отношению переселенцев из восточных стран меня просто поражает, оно понятно, что предприниматели таким образом дешевую раб силу заполучают, но тем не менее страшно, что из такой великой страны хотят сотворить, уровень жизни то средне статического немца все падает и падает, вроде об этом и хотела сказала.

schlankДата: Пятница, 19.07.2013, 09:18 | Сообщение # 44
Доцент
Цитата (yuliya_psb)
мои бывшие сородичи, работающие в Германии кассирами, конечно не могут себе такое позволить в Германии.

что это за зарплата такая, если они не могут позволить себе даже выезд за пределы Германии?
Получается обыкновенное трудовое гетто - а не жизнь в свободной и цивилизованной Стране.

Über allen Gipfeln
Ist Ruh,
In allen Wipfeln
Spürest du
Kaum einen Hauch;
Warte nur, balde
Ruhest du auch.

Сообщение отредактировал schlank - Пятница, 19.07.2013, 10:00

yuliya_psbДата: Пятница, 19.07.2013, 11:57 | Сообщение # 45
Аспирант
Цитата (schlank)
позволить себе даже выезд за пределы Германии?
Цитата (yuliya_psb)
Я могла позволить себе путешествовать много, мои бывшие сородичи, работающие в Германии кассирами, конечно не могут себе такое позволить в Германии.
имелось виду, что они могут  поехать ну на Майорку или на побережье Коста Бравы ну раз в год , ну максимум 2, в России я почти каждую неделю куда-то да вылетела попутешествовать, раз в месяц я стабильно летала в мужу в Германию (ей богу , когда впервые я попала я на побережье Коста Бравы подумалось: "Какого рожна летела в такую даль, чтобы приехать в Лазаревское? biggrin " (это один из районов Сочи) , благо Барселона была близко, уехала быстренько. Для меня было немыслимо поехать на автобусе куда-то путешествовать (так поступали мои друзья, когда были студентами), решили с мужем воспользоваться их советом и съэкономить, и казалось бы не самая отдаленная страна - Австрия, стала для меня сущим адом на автобусе.
Все познается в сравнении. Подруга недавно прочла, что в Германии очень высокий процент населения по состоянию на сегодняшний день за чертой бедности . И это страна с такой промышленностью?А все потому что создается база для обеспечения беженцев, безработных и т.д. и т.п. И у людей и без того не с высокой зарплатой отчисляется немальный процент кровно заработанных для обеспечения обездоленных и ущемленных.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Русские немцы возвращаются из Германии в Россию (ваше мнение)
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск: