[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Гражданство в Германии для несовершеннолетних
Гражданство в Германии для несовершеннолетних
alenakotovaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте, у меня возникла вот такая проблема. Мне 15 лет, в скором времени будет 16. Живу в Германии не долго - всего 1 год. Попали сюда через моего отчима - он коренной немец и здесь родился. Переехать сюда для нас с мамой проблемы не составило. Всё это прошло через "воссоединение семьи" и проблемы с документами у нас не было. Сейчас живем тут с наличием визы на проживание, маленькой карточкой. А теперь у меня есть к вам вопрос: дело в том, что мы с родителями подумали, и поняли, что будет лучше, если я пока поживу в России. Решение уже окончательное, но. Если вдруг что-то пойдёт не так, будет ли возможность вернуться обратно? То есть, в принципе, 18-ти летие не за горами, и смогу ли я потом приехать обратно с учётом того, что гражданство я так и не получила? Кто-нибудь сталкивался с таким? Буду рада вашим советам! smile

lyuba_mДата: Четверг, 06.06.2013, 00:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
alenakotova, приехать на учебу или работу точно сможете, как и все остальные россияне
а вот насчет вида на жительство, думаю, стоит спорсить в auslandsbehörde
причем лучше спросить еще в центральном, в берлине, тк в маленьких городках иногда сами не знают точно

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Гражданство в Германии для несовершеннолетних
Страница 1 из 11
Поиск: