[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 6 из 7«124567»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » мигрантский язык, а вы говорите на таком?
мигрантский язык, а вы говорите на таком?
lyuba_mДата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:53 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
я просто не понимаю, почему надо так выкобениваться и строить из себя не пойми кого, когда сам как мигрант с другим мигрантом общаешься. у меня у самой корни и украинские, и белорусские, и турецкие, и каких только еще нету. бабушка моя так вообще русский язык как иностранный в школе преподавала. если так посмотреть, то где они, стопроцентные русские? и такой ли это вообще повод гордиться своим происхождением или наоборот скрывать его?

sameszДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:12 | Сообщение # 77
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата lyuba_m ()
и такой ли это вообще повод гордиться своим происхождением или наоборот скрывать его?
Людям вообще свойственно гордиться своими "натуральными" данными, будь то длина волос, белизна кожи или национальность.

Сообщение отредактировал samesz - Понедельник, 11.04.2016, 22:16

AnthonДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:23 | Сообщение # 78
Профессор
Награды: 3
Цитата samesz ()
гордиться своими "натуральными" данными
силиконовыми тоже)

http://antoonline.livejournal.com/

AnthonДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:27 | Сообщение # 79
Профессор
Цитата lyuba_m ()
почему надо так выкобениваться и строить из себя не пойми кого, когда сам как мигрант с другим мигрантом общаешься
жаль что об этом догадываемся только мы с вами)

sameszДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:39 | Сообщение # 80
Свой на de-online
Anthon, вот так поговоришь с каждым в отдельности - все ну такие хорошие, такие умные, и все понимают, и всех уважают. А как оказываются в толпе, так сразу же теряются на общем, среднестатистическом фоне))

Сообщение отредактировал samesz - Понедельник, 11.04.2016, 22:39

reiselustigДата: Понедельник, 11.04.2016, 23:10 | Сообщение # 81
Профессор
Награды: 0
Да-да, все по-одному такие лапочки пушистые! А как встретишь земляка где-нибудь на отдыхе зарубежом, так все сразу выпендриваться начинают. Ой, а вы в таком вот отеле остановились, ой, да там такой сервис, а вы в каком? Как в хостеле?! А чаще просто когда распознают в тебе "своего", делают вид, что другой планеты вообще. Немцы так везде друг с другом разговаривать начинают, когда земляков встречают. Ну, по крайней мере это у меня такое впечатление от них.

AnthonДата: Понедельник, 11.04.2016, 23:21 | Сообщение # 82
Профессор
Цитата samesz ()
Anthon, вот так поговоришь с каждым в отдельности - все ну такие хорошие, такие умные, и все понимают, и всех уважают. А как оказываются в толпе, так сразу же теряются на общем, среднестатистическом фоне))
любой человек ведет себя по ситуации.хотя если честно лично я людей вообще не люблю ,ровно как и хоть какое-то внимание ко мне ,я можно сказать хикки)

sameszДата: Вторник, 12.04.2016, 20:35 | Сообщение # 83
Свой на de-online
Цитата reiselustig ()
делают вид, что другой планеты вообще
да-да, сидит в нас какой-то бес, мешающий нормальному общению - и с соотечественниками, и с иностранцами. Перед последними часто заискиваем, а первых недолюбливаем.

Цитата Anthon ()
если честно лично я людей вообще не люблю
Я тоже) и себя в том числе. Зато люблю своих близких)

AnthonДата: Вторник, 12.04.2016, 21:57 | Сообщение # 84
Профессор
Цитата samesz ()
да-да, сидит в нас какой-то бес, мешающий нормальному общению - и с соотечественниками, и с иностранцами. Перед последними часто заискиваем, а первых недолюбливаем.
почему люди себе придумывают проблемы?
если человек не хочет общаться-зачем навязываться))))
ну допустим ,стоишь в очереди ,слышишь сзади люди говорят по-русски.неужели надо прыгнуть в их сторону-ой как круто вы тоже говорите по-русски?))))))))))))))ну  по-моему это как-то странно выглядит.Заискивать перед иностранцами-опять же ..как это примерно выглядит и зачем?))
Я думаю лучше всего заниматься любимыми делами и реализацией своих каких-то целей)

ksenja65Дата: Вторник, 12.04.2016, 22:02 | Сообщение # 85
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Maximilian ()
Я не хотел бы спорить или переходить на личное, но я абсолютно не считаю, что Россия - пример для подражания.
А я  считаю . И это мое мнение ,и спорить я не буду. Я прожила достаточно насыщенную жизнь , родилась на Украине ,т.е в Сов.Союзе. и не хочу обратно туда . Но там мне было хорошо,и это была моя Родина. Не знаю ,если для Вас такое значение. Я считаю Россию моей Родиной . Поэтому для меня Россия пример для подражания , да да . Не смотря на все плохое что там есть . А у Вас другое мнение и это Ваше право его иметь. А цели могут быть у всех разные ,и не хочу чтобы мои дети и внуки жили в стране на подобии Америки. Хотя многим моим знакомым это по  душе . Каждому свое ....

AnthonДата: Вторник, 12.04.2016, 22:27 | Сообщение # 86
Профессор
Цитата ksenja65 ()
Но там мне было хорошо,и это была моя Родина
не,это была ваша молодость ,а лучшие годы всегда остаются лучшими где бы они не были.
Цитата ksenja65 ()
и не хочу чтобы мои дети и внуки
ну я думаю что лучше ваши дети решат сами а то виноваты будете вы.
Цитата ksenja65 ()
в стране на подобии Америки

А между прочим Америка-не такая же и плохая страна !Столько детей и внуков российских политиков и олигархов живет там ,учатся ,имеют недвижимость.конечно политиканы будут вам про патриотизм задвигать ,но ..вы сами все понимаете)

sameszДата: Вторник, 12.04.2016, 23:31 | Сообщение # 87
Свой на de-online
Цитата Anthon ()
Заискивать перед иностранцами... зачем
Так сложилось исторически)

ksenja65Дата: Среда, 13.04.2016, 08:50 | Сообщение # 88
Мега-мозг
Награды: 9
Anthon, ни с кем не спорю ,какая страна лучше или хуже. У каждого свое мнение .
Цитата Anthon ()
ну я думаю что лучше ваши дети решат сами а то виноваты будете вы.
И дети мои сами решают где им жить , может со временем куда нибудь эмигрируют( никто не застрахован от этого) .Если бы мы знали какая страна лучше или хуже , каждому хорошему там где ему по душе . 
Цитата Anthon ()
.конечно политиканы будут вам про патриотизм задвигать
Мое мнение сложилось очень давно ,когда моя бабушка с дедушкой  работали   в КГБ( не смотря на то ,что дедушка был немец по национальности) . Так что я сама могу задвигать , не считаю нужным . Любое мнение имеет право быть , лишь бы не мешало людям жить . А убеждать людей в чем то , не имеет смысла . У каждого своя правда . 
Цитата samesz ()
Так сложилось исторически)
А с этим согласна . но обидно

JuleДата: Четверг, 21.04.2016, 00:04 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Награды: 24
Интересно, а сами немцы знают, что русские так разговаривают:)? Понимают ли они что-то или догадываются?

Sehr gut!

lyuba_mДата: Четверг, 21.04.2016, 18:31 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Награды: 51
Jule, может быть, немцы сами с подобной ситуации оказываются, проживая где-нибудь в штатах или испаноязычных странах? и начинают говорить со "своими", склоняя английские или испанские слова на немецкий лад? 
в обычной разговорной речи и в самой Германии слышно много кальки с английского. hast du mir das schon apdeitet? (updated:)
das ist doch easig! (слышала пару раз от швейцарцев)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » мигрантский язык, а вы говорите на таком?
Страница 6 из 7«124567»
Поиск: