[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 7«1234567»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » мигрантский язык, а вы говорите на таком?
мигрантский язык, а вы говорите на таком?
AnthonДата: Пятница, 08.04.2016, 23:16 | Сообщение # 61
Профессор
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Цитата Jule ()
Да нет, это я по-русски употребляю, не - я хабэ........а - я имела то то.........я есть......
ну вот в той моей уникальной ситуации примерно так и было)))))))

http://antoonline.livejournal.com/

po6epmДата: Пятница, 08.04.2016, 23:46 | Сообщение # 62
Профессор
Награды: 8
У меня в группе есть девушка из Молдавии. Русский знает, но он для неё, видимо, неродной, плюс немецкий примешивается. Спрашивает меня: "Ты из какого штата?" Я думаю, какой еще штат? Может, у них в Молдавии районы переименовали на американский манер в штаты, а ей интересно, из какой я области в России? Потом дошло: это же Stadt! Еще говорит: "Я была в России геборен, в Мурманске".

muah1408Дата: Суббота, 09.04.2016, 10:00 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Награды: 5
Просто она Русский плохо знает скорее всего. Я здесь познакомилась с девушкой из Литвы, она примерно так же говорит. Но она не вставляет намеренно слова, чаще всего говорит я не знаю как это будет по Русски. Я когда на немецком говорю, частенько вставляю Английские слова. Потому что не знаю их на немецком пока. На курсах у меня многие так делают, я недавно заметила. У нас почти все на английском говорят, потому и получается смесь такая странная

JuleДата: Суббота, 09.04.2016, 11:51 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата po6epm ()
"Я была в России геборен, в Мурманске".
biggrin biggrin biggrin biggrin

Sehr gut!

po6epmДата: Суббота, 09.04.2016, 12:42 | Сообщение # 65
Профессор
Цитата muah1408 ()
Просто она Русский плохо знает скорее всего.

Естественно. И я ни в коем случае над ней не смеюсь, наоборот, хорошо, что хоть так говорит. Кстати, из Литвы тоже одна есть. Между собой по-русски говорим.

lyuba_mДата: Воскресенье, 10.04.2016, 01:49 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата po6epm ()
Естественно. И я ни в коем случае над ней не смеюсь, наоборот, хорошо, что хоть так говорит. Кстати, из Литвы тоже одна есть. Между собой по-русски говорим.

Это вам хорошо. я не понимаю, почему многие, кто говорят по-русски, но русский язык не родной (украинцы, литовцы и тд) в Германии не хотят на русском разговаривать с теми, кто на ем говорит. у меня девочка одна знакомая с украины постоянно на немцеком со мной начинает говорит с таким ужасным акцентом, что лучше б вообще рот не открывала biggrin biggrin biggrin   чем ей русский-то не угодил?

po6epmДата: Воскресенье, 10.04.2016, 13:16 | Сообщение # 67
Профессор
Возможно, политические причины.

muah1408Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 14:09 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Награды: 5
Со мной на курсы ходит с Украины женщина. Она постоянно мне высказывает, что русские плохие, как будто конкретно я в чем-то виновата. Но говорит все равно по Русски, по-немецки не умеет, а кроме меня по Русски никто не говорит

dostavalovaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 15:11 | Сообщение # 69
Профессор
Цитата muah1408 ()
Она постоянно мне высказывает, что русские плохие
Я бы пнула.

sameszДата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:11 | Сообщение # 70
Свой на de-online
Цитата lyuba_m ()
я не понимаю, почему многие, кто говорят по-русски, но русский язык не родной (украинцы, литовцы и тд) в Германии не хотят на русском разговаривать
Да ладно бы еще литовцы, украинцы. Многие русские здесь не желают друг с другом общаться. Чаще всего аусзидлеры, если оказываются в одном коллективе, отличаются по отношению друг к другу двумя типами поведения: либо зашориваются так, что даже не смотрят в твою сторону, не то что какие-то разговоры разговаривать; либо сразу же набрасываются на тебя и начинают по полной грузить своими "гешихтами" - а заодно и у тебя выведывать, кто ты, откуда, как долго здесь живешь, а есть ли жена и дети, а сколько получаешь, а построил ли дом и т. д. и т. п. И еще фирменная тема - "а ты знаешь того-этого"? Наши люди дружить и сближаться умеют плохо, зато слухи друг о друге подхватывают ох как охотно. Ты с каким-нибудь русаком первый раз общаешься, а он уже знает, как тебя зовут, где ты работаешь, кто у тебя брат, сват и так далее.

Сообщение отредактировал samesz - Воскресенье, 10.04.2016, 17:56

ksenja65Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:16 | Сообщение # 71
Мега-мозг
Награды: 9
muah1408
Цитата muah1408 ()
Со мной на курсы ходит с Украины женщина. Она постоянно мне высказывает, что русские плохие, как будто конкретно я в чем-то виновата.
Цитата dostavalova ()
Я бы пнула.
Я ходила на курсы и со своими землячками очень часто спорили ,кто плохой . Мне жалко и страшно ,как так  моя Россия стала чужая моей Украине . Не возможно представить ,как могли так сделать и что дальше будет. Как любила Россию так и люблю , и русские не причем ,что мы Украинцы не смогли сберечь или создать ,подобие России. Хотя понятно ,что везде есть отрицательные стороны . 
Цитата lyuba_m ()
меня девочка одна знакомая с украины постоянно на немцеком со мной начинает говорит с таким ужасным акцентом, что лучше б вообще рот не открывала   чем ей русский-то не угодил?
у меня так же было ,только девушка из Литвы . Я говорит не понимаю русский , но и на немецком ужасно говорила ,а потом пришлось ей все же на русском с нами общаться . Слов на немецком то не хватает.

sameszДата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:24 | Сообщение # 72
Свой на de-online
Цитата ksenja65 ()
Мне жалко и страшно ,как так  моя Россия стала чужая моей Украине
Из-за действий каких-то высокопоставленных ублюдков и сопровождающей их пропаганды друг на друга окрысились целые народы.

Я считаю, что россиянам и украинцам впору враждовать не друг с другом, а поднять на вилы своих правителей, которые во всем мире все заодно - и всегда против народа.

ksenja65Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:42 | Сообщение # 73
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата samesz ()
Я считаю, что россиянам и украинцам впору враждовать не друг с другом, а поднять на вилы своих правителей, которые во всем мире все заодно - и всегда против народа.
Согласна на все  100% .

AnthonДата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:54 | Сообщение # 74
Профессор
Цитата ksenja65 ()
меня так же было ,только девушка из Литвы . Я говорит не понимаю русский , но и на немецком ужасно говорила ,а потом пришлось ей все же на русском с нами общаться . Слов на немецком то не хватает.
литва не латвия ,там молодежь русский  так не знает .причем на самом деле .
Цитата samesz ()
это не закончится уже никогда

http://antoonline.livejournal.com/

MaximilianДата: Воскресенье, 10.04.2016, 19:39 | Сообщение # 75
Абитуриент
Цитата ksenja65 ()
мы Украинцы не смогли сберечь или создать ,подобие России
Вы действительно считаете, что это великая цель - создать подобие России?
Я не хотел бы спорить или переходить на личное, но я абсолютно не считаю, что Россия - пример для подражания.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » мигрантский язык, а вы говорите на таком?
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: