[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Ответы на вопросы о Германии
Ответы на вопросы о Германии
dimaspbДата: Вторник, 13.09.2011, 21:57 | Сообщение # 1
Админ
Награды: 51
Статус: Не на сайте
Девушка, которая прожила первые 12 лет в России, а последующие 12 лет в Германии, рассказывает о Германии и о своей жизни:

hallo. in diesem video beantworte ich meinen mitllerweile zahlreichen russischsprachigen zuschauen einige fragen zum thema deutschland/leben in deutschland. viele grüße, eure filinka1986

dwДата: Среда, 12.10.2011, 13:32 | Сообщение # 2
Школьник
Награды: 0
Знакомая молодая немка поделилась, что в Германии, как только у девушки наступает половозрелость или она начинает общаться с мальчиками, мама ведет её к гинекологу, который выписывает, можно сказать, ещё ребенку противозачаточные таблетки. Таким образом мама и врач дают добро несовершеннолетней девочке на секс лишь бы чего не случилось?!? И у маленьких детей, говорят, "развращающие" уроки начинаются уже в начальных классах. Может поэтому и получается, что, как сказал Дима, для большинства молодых немок секс - то же самое что в тренажерный зал сходить?
Кто-то может поделиться как вообще происходит половое воспитание в Германии?..

dw

Laro4kaДата: Среда, 12.10.2011, 14:18 | Сообщение # 3
Mega Moderatorin
Награды: 6
Quote (dw)
у маленьких детей, говорят, "развращающие" уроки начинаются уже в начальных классах.

Тут уж вы перегибаете палку! Если кто-то что-то сказал, это еще не значит, что этому нужно вслепую верить.

К теме "половое воспитание": На эту тему практически все могут говорить очень открыто. В Германии в школaх о сексе говорят на уроках биологии и этики. (Хотя и здесь я обобщать не стала бы. Ведь в некоторых федер. землях есть и строго католические школы, где темa "Секс. etc." избегаются.)
Рассказывают ли родители и предохранении, сексе и т.д зависит от самих родителей. Обобщать тут нельзя! Если родители заинтересованы в благополучии своих детей, чаду будет рассказано все. Есть и родители, не усмотревшие своих чад, которые в 15 лет могут заявить, что скоро тоже будут родителями.

А что в России разве не так? Моя мама тоже мне все рассказала о сексе/предохранении и т.д. И на уроках биологии мы говорили об этом...

MeloisДата: Среда, 12.10.2011, 15:16 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Награды: 8
Я точно не знаю, со скольки лет выписываются противозачаточные (мне казалось, что с 18 лет, но не буду утверждать), но когда я об этом услышала, а так же о том, что эти таблетки частично или даже полностью оплачиваются страховкой, я порадовалась за немецких девушек.
Я считаю - это хорошо. Мне кажется, что в России тоже средний возраст начала половой жизни 15-16 лет, лучше уж пусть они предохраняются под наблюдением врача.

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

Сообщение отредактировал Melois - Среда, 12.10.2011, 15:17

Laro4kaДата: Среда, 12.10.2011, 15:26 | Сообщение # 5
Mega Moderatorin
Quote (Melois)
но когда я об этом услышала, а так же о том, что эти таблетки частично или даже полностью оплачиваются страховкой

только если доход семьи/девушки ниже предписанной нормы.

dwДата: Среда, 12.10.2011, 16:10 | Сообщение # 6
Школьник
Награды: 0
М-м-м... Как интересно smile . Да, наверное, тоже соглашусь, что оплаченные государством противозачаточные особенно для небогатых девушек - это хорошо. Только в России, например, рождаемость бы в таком случае сразу же раза в три упала... wacko Ведь пока отчасти на молодых, глупых и здоровых рождаемость и держится. А вот в Германии с этим кажется вообщеплохо sad

И еще, немка сказала, что многие девушки принимают таблетки, которые врач прописал, ГОДАМИ, даже если с мужчинами отношений не имеют. Это разве не вредно???

dw

Laro4kaДата: Среда, 12.10.2011, 21:21 | Сообщение # 7
Mega Moderatorin
Quote (dw)
И еще, немка сказала, что многие девушки принимают таблетки, которые врач прописал, ГОДАМИ, даже если с мужчинами отношений не имеют. Это разве не вредно???

с этим лучше к врачу, ему виднее...

Что касается, рождаемости в Германии: слышали когда-нибудь о чуде берлинского альтернативного райончика Prenzlauer Berg. В нем, например, самая высокая рождаемость в Европе!!! во как!!!

А на счет рождаемости в России: по-моему, привычка рано рожать у русских это еще с времен царя-гороха. Но если я встречаю девушку, которая живет в какой-нибудь малосемейке с родителями мужа, его сестрами, братьями, дедушками, у которой нет ни работы, ни денег, ни образования, я мало понимаю ее радости к материнству. По этой части немки уж куда более далекосмотрящие. Они так и говорят: "Но что же я дам ребенку кроме грудного молока и улыбки. Для начала я встам на ноги!!!"
Многие женщины в Германии начинают задумываться о детях только после 30! Моя свекровь, например, родила первого сына в 38, а второго в 42. До этого она делала карьеру. Ок, на мой взгляд это уже тоже поздновато, но она смогла дать детям все, что нужно: хорошее воспитание мудрых родителей, отличное образование и.т.д.

Quote (dw)
Ведь пока отчасти на молодых, глупых и здоровых рождаемость и держится.

Что же толку-то он рождаемости, когда смертность переходит через все границы!!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Ответы на вопросы о Германии
Страница 1 из 11
Поиск: