[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 4«1234
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Что шокирует русских в Германии
Что шокирует русских в Германии
JuleДата: Пятница, 02.01.2015, 12:27 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
..Еще мне рассказывали,что прежде чем завести собаку дома, я должна спросить разрешения у соседей????Что за ерунда??!! Это будет моя собака, мои проблемы.......
Еще друг-немец мне рассказывал,что не во всех многоквартирных домах можно держать собак, то есть дело тут не в соседях, не то,что они разрешат или нет, а в районе или самом доме, не знаю.......а вот кошек заводят без спроса.....Ну да, от собаки может быть шум, но если пара родит ребенка, то шума будет побольше,чем от собаки или чтобы родить тоже нужно разрешения спрашивать или сразу переезжать в отдельный дом??

Sehr gut!

lyuba_mДата: Пятница, 02.01.2015, 21:43 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды: 51
в Германии врачи-гинекологи явно не будут говорить пациенткам что-то вроде "успей родить до 25ти". трудно представить себе такое. во-первых, это личный выбор каждого, когда заводить детей. и это определяется не только возрастом. если к 25 годам человек еще не достиг своей максимальной зрелости, почему бы не подождать? если только-только начал заниматься спортом, бросил курить, перестал часто болеть, или начали исчезать последствия аварий или операций - здесь возраст не показатель. кто-то и в 16 уже готов физически выносить ребенка, а кто-то и в 25 еще не готов. этот вопрос очень индивидуальный, я считаю. конечно, после 40 лет уже поздновато заводить детей, но бывают ведь и такие случаи, медицина не стоит на месте.
хотя с другой стороны, мой контраргумент сторонникам ранних родов: я не хочу быть в 40 лет бабушкой biggrin
бабушка - это старая бабка, просто мягко сказано  biggrin
женщины лишь незадолго до 40 лет (считается, что пик приходится на 36) начинают полностью наслаждаться собой и партнером, а тут ты - раз - и уже бабушка!

Сообщение отредактировал lyuba_m - Пятница, 02.01.2015, 21:45

JuleДата: Пятница, 02.01.2015, 22:50 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата lyuba_m ()
я не хочу быть в 40 лет бабушкой

lyuba_m       smile согласна  с вами .......
У меня много одноклассниц-однокурсниц в 17-18 стали мамами, сейчас их детям по 13-14 лет, а им самим по 32(и они говорят,что не хотели бы,чтобы их дочери рано родили), в 37 они могут стать бабушками, а в 55-57 прабабушками......... Вот идет молодая женщина(а на вид может ее и женщиной не назовешь - девушка), а рядом малыш зовет ее - бабуля-бабушка.........
Нет. я не осуждаю молодых мам, это их выбор, их желания, они не испугались родить рано. ............у меня есть пара подруг, которые прервали беременность в 17-18 лет, сейчас ,имея образование, работу, автомобиль.....они жалеют о сделанном

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Что шокирует русских в Германии
Страница 4 из 4«1234
Поиск: