[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 4«1234
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немцы скучные/жадные ??? (и прочие предрассудки)
Немцы скучные/жадные ???
lyuba_mДата: Вторник, 22.10.2013, 23:56 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
Цитата yuliya_psb ()
но когда узнала, сколько нам обходится куб горячей воды- призадумалась.
перечитала снова последнюю страничку этой ветки и тоже задумалась, а во сколько ёвриков нам куб горячей воды обходится?)))))

MerryboyДата: Среда, 23.10.2013, 13:36 | Сообщение # 47
Школьник
Награды: 0
Читаю про жадность и пытаюсь в нескольких предложениях обрисовать свой собственный опыт. В Германии я живу 8 месяцев, из них 4 - со своим бойфрендом-немцем. Сказать, что он у меня жадный - не могу, потому что все, что мне нужно и даже больше того, он мне покупает и оплачивает (я зарабатываю в 3 раза меньше него). В частности, у меня есть айфон, айпад, и за все это платит он. Еду также покупает он: я могу позволить себе только покупки в Penny, он же привык покупать еду в Edeka и ему легче кормить меня, чем перестраиваться. Точно так же он не берет с меня денег, когда мы куда-то едем или идем по его желанию, например, в сауну,в  театр или к его родителям. НО каждый раз, когда я даже и на собственные деньги хочу купить что-нибудь исключительно ради удовольствия, например, торт или мороженое, я наталкиваюсь на непонимание. "Как ты можешь покупать печенья, если ты еще не доел мармелад?" или "Курага нам не нужна, я ее не люблю, выложи!" Сначала я думал, что это - жадность, но нет. Нужны новые джинсы - ок, ботинки - ок, в кино - ок, подарки дарит регулярно. Проездной оплатить - нет проблем, на такси вечером доехать - тоже считать не будет. При этом печенье за 99 центов - увы. Такой вот подход. Ему 35, мне 27, сейчас мы собираем документы для регистрации брака. Люблю его невероятно, и он меня тоже smile

lyuba_mДата: Среда, 23.10.2013, 23:38 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Цитата Merryboy ()
ужны новые джинсы - ок, ботинки - ок, в кино - ок, подарки дарит регулярно. Проездной оплатить - нет проблем, на такси вечером доехать - тоже считать не будет. При этом печенье за 99 центов - увы. Такой вот подход.
может, это не жадность, а меркантильность и расчет?

YanayanaДата: Вторник, 29.10.2013, 17:54 | Сообщение # 49
Школьник
Merryboy, платить за девушку в такси, кино и тд-это нормально! Может, он боиться что печенье портит фигуру???  То,что он купил айфон и айпэд Вам-весьма похвально, и что подарки дарит-молодец!!! я не могу сказать того же о своём бойфренде))) Мой МЧ комментирует и укоряет меня каждый раз, когда я сама себе покупаю что-либо на свои заработанные в России денежки, например, платье или сумку! Моя мама мне подарила на окончание универа денежку, чтобы я купила себе золотое колечко (у меня до этого не было ни одного), так он долго не мог этого пережить! "Зачем ты потратила эти деньги? они тебе бы пригодились!" но деньги были подарены адресно на кольцо))) любит мне напомнить:"Когда мы путешествовали, я потратил на нас тысячу евро!" Про умение дарить подарки На ДР И НГ я промолчу......это либо коробка конфет, либо коробка печенья....

lyuba_mДата: Среда, 30.10.2013, 01:05 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Yanayana, вам бы мужчину-мароканца или иранцы, золотом задарил бы))
немцы вообще не склонны делать "красивы" подарки или жесты типа букета роз на любой праздник. если немец приглашает вас поужинать и оплачивает счет или вы едете куда-то вдвоем за его счет или даже в кино идете и он за вас платит - это для него показатель того, какой он заботливый и крутой!

YanayanaДата: Суббота, 02.11.2013, 10:27 | Сообщение # 51
Школьник
Мне бы щедрого русского)))
а с моим цветов не дождёшься.....дарил 2 раза по букетику ландышей, купленных у метро по 50 руб у бабуль с перерывом в год))) я спрашивала, почему мне не дарит цветов, ответ был такой:"когда у нас будет дом с садом, ты будешь выращивать цветы, а я каждое утро буду приносить в кухню тебе по 1 цветку"...но вряд ли мы дотянем до дома с садом.....но пока сада нет,  то и цветы из магазина покупать не за чем....
на его взгляд, 8 марта и 14 февраля-это не праздники, это коммерческие трюки, поэтому ни цветов, ни подарков в эти дни

lyuba_mДата: Суббота, 02.11.2013, 22:37 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Yanayana, немцы не так воспитаны) для них цветы, конфеты - это все фентифлюшки. не ждите от мужчин-немцев букетов, это пустая трата денег. да и чтобы немцы за вас в ресторанах или кафе платили - только в том случае, если от вас что-нибудь нужно smile

lyuba_mДата: Суббота, 02.11.2013, 22:40 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Yanayana, немцы не так воспитаны) для них цветы, конфеты - это все фентифлюшки. не ждите от мужчин-немцев букетов, это пустая трата денег. да и чтобы немцы за вас в ресторанах или кафе платили - только в том случае, если от вас что-нибудь нужно smile

StollДата: Воскресенье, 03.11.2013, 11:26 | Сообщение # 54
Школьник
Конечно скучный. куда им до веселья( на что веселится... денег то нет). в среднем хуже живут чем в России. Работают от отпуска до отпуска. в среднем машина стоит не больше 1000 евреев у них. а поскольку накладно на машине ездить, катаются на поезде. в 8 ложатся, в 5 утра встают. скукота)

lyuba_mДата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:30 | Сообщение # 55
Генералиссимус

lyuba_mДата: Воскресенье, 10.11.2013, 14:35 | Сообщение # 56
Генералиссимус
а, кстати, вот интеерсное видео о том, как немцы выглядят в глазах других наций, например, испанцев smile известный факт, что немцы в летний сезон попросту оккупируют испанский остров майорка, так что в шутку его называют "немецкой колонией". так же насчет других стереотипов: немцы встают в пять утра и идут занимать лежаки с полотенцами. что думаете по этому поводу?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немцы скучные/жадные ??? (и прочие предрассудки)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: