[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немцы скучные/жадные ??? (и прочие предрассудки)
Немцы скучные/жадные ???
yuliya_psbДата: Пятница, 03.05.2013, 01:47 | Сообщение # 31
Аспирант
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Цитата (Marusya23)
а ещё постирать наволочки, джинсы и носки вместе в стиральной машине-норма жизни))))
biggrin biggrin biggrin как я с этим боролась в начале нашей семейной жизни, но когда узнала, сколько нам обходится куб горячей воды- призадумалась. "А чего такого носки и трусы вместе, ведь в ванной ноги и руки тоже в одну воду погружаются? biggrin " И смех и грех.
Смотрела передачу как -то про то, как немец знакомиться ездил в Москву. Когда он увидел цены в ресторане, просто понял, что  у него денег не хватит . А у нас то сразу понятие - жадный, а у него может денег нет,ведь для многих русских людей заграница ассоциируется с богатством , а они ведь тоже могут зарабатывать меньше, чем мы в России.
Помню как -то мой знакомый в Будапеште, когда я там гостила недельку, пригласил меня в гости кино посмотреть , но сразу предупредил, что такси - на двоих. Я - не поехала, тк я не европейская женщина и таких приглашений не принимаю biggrin На диско за себя расплатилась, за еду- для меня это норма, но вот за такси на двоих , я как-то разобиделась. Ах да, знакомый из Химок, просто живет в Будапеште.

lyuba_mДата: Пятница, 03.05.2013, 13:36 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 51
yuliya_psb, что-то знакомый из химок чересчур уж "заелся" в эмансипированной европе, что своей старой знакомой еще из россии предлагает за такси заплатить! напополам!) тем более, что человек у него в гостях. раз пригласил в кино, так будь добр, честь по чести. а то в следующий раз тоже тебя на ужин позову и скажу еду самому готовить!

AnnilДата: Вторник, 14.05.2013, 21:28 | Сообщение # 33
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата (lyuba_m)
а еще все цвета вперемешку стирать! мой шатц так как-то постирал мне красную футболку с моими белыми брюками, стали розовыми в серых разводах....печалька((((
мне кажется, это было все-таки не от экономии smile

von hinten wie von vorne A-n-n-A

DZenaДата: Вторник, 14.05.2013, 23:45 | Сообщение # 34
Школьник
Награды: 0
Странно, Живу в небольшом городке в России, у нас тут детей во всякие кружки отдают, музыкалки-художки-танцевалки и т.д. а повзрослее, да есть такие кто бухает, а есть и очень много кто в походы ходит, спортом занимается, в басейны-фитнесы, спортивное ориентирование, горные кружки, путешествия на великах и полно чего еще, это все зависит от людей конкретных и от компании в которой они крутятся. Полно не пьющих и некурящих (причем молодежи такой полно), так что это все стереотипы очередные. У меня на работе не пьют, не курят, есть даже те кто мясо не ест :))

Сообщение отредактировал DZena - Вторник, 14.05.2013, 23:47

lyuba_mДата: Четверг, 16.05.2013, 01:24 | Сообщение # 35
Генералиссимус
DZena, вы только немцам это не рассказывайте - засмеют и ни за что не поверят)) все думают, что в России население повально пьет водку, ругается матом, чуть что сразу хватается за калашников и ходит в Mütze mit Ohrenklappen!

DZenaДата: Четверг, 16.05.2013, 12:05 | Сообщение # 36
Школьник
lyuba_m, Правильно, пусть боятся нас, а то если начнут наглеть, то мы напьемся, возьмем калаш, прихватим медведей с улицы, деда Мороза и с матом опять пойдем на Берлин ))))

Сообщение отредактировал DZena - Четверг, 16.05.2013, 12:07

AnnilДата: Четверг, 16.05.2013, 19:11 | Сообщение # 37
Свой на de-online
Цитата (lyuba_m)
все думают, что в России население повально пьет водку, ругается матом, чуть что сразу хватается за калашников
А вот всем виноват RTL, я вообще иногда в шоке от представленного материала

lyuba_mДата: Пятница, 17.05.2013, 22:33 | Сообщение # 38
Генералиссимус
да-да, а я еще когда-то ведь на них работать хотела  biggrin

AnnilДата: Понедельник, 20.05.2013, 14:19 | Сообщение # 39
Свой на de-online
я помню смотрела передачу, что то, как у нас жутко люди живут, как в странах третьего мира, блин smile воруют всё друг у друга, на запорожцах ездят по городу... вообще поразительное идеологическое наполнение...

lyuba_mДата: Суббота, 25.05.2013, 22:20 | Сообщение # 40
Генералиссимус
ню....где-нибудь так, конечно, и есть, не повсюду ведь гламурные кисо на лексусах и иномарках разъезжают )))))

schlank2Дата: Понедельник, 12.08.2013, 13:45 | Сообщение # 41
Доцент
Награды: 4
Какая же толкотня обычно возникает у входа в ресторан туристического отеля где-нибудь в Турции или на Канарах. Ресторан с обеденным шведским столом открывается, скажем, в два, но уже за полчаса до открытия у входа собирается небольшая толпа, в которой, чаще всего звучит немецкая речь. Это не потому, что немцы самые голодные. Они боятся, что какого-то особенно вкусного блюда на тех, кто пришел позже, не хватит (хотя в хороших отелях такое случается очень редко) и что все столы окажутся занятыми. Ну, и подождешь. Причем, наверняка, меньше, чем полчаса, которые приходится ждать до открытия ресторана... ( "Reinlich & kleinlich. Wie die Deutschen ticken )

Сообщение отредактировал schlank2 - Понедельник, 12.08.2013, 13:48

EnnДата: Вторник, 13.08.2013, 00:02 | Сообщение # 42
Абитуриент
Цитата (G1N)
Мои родители были в гамбурге, они сказали, что в германии очень скучно.Вечером часов в 5 на улицах уже никого нету, как-будто вымер город))
Гамбург второй по численности город в Германии. Страшно представить, что же творится в остальных городах. Ваши родители не по тем улицам гуляли видимо.

lyuba_mДата: Четверг, 12.09.2013, 21:43 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Enn, они наверное просто не были не Реппербане! а если бы они приехали в Кёльн, то наконец-то увидели бы, что и в Германии есть города, где кипит жизнь нон-стоп! на рудольплат или на ринге постоянно движуха, бары-рестораны до утра, молодежь толпится, метро по выходным всю ночь работает...

gertruda3036Дата: Пятница, 13.09.2013, 16:35 | Сообщение # 44
Школьник
В Мюнхен, всем в Мюнхен biggrin

lyuba_mДата: Суббота, 14.09.2013, 00:51 | Сообщение # 45
Генералиссимус
gertruda3036, Мюнхен nachts конечно тусует, но днем там, по-моему скучно! он такой размеренный и дородный!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немцы скучные/жадные ??? (и прочие предрассудки)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: