[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немцы скучные/жадные ??? (и прочие предрассудки)
Немцы скучные/жадные ???
lyuba_mДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:47 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
ну да, люди разные бывают)))
у меня были случаи, когда мне немцы дарили просто какие-то вещи, которые им самим уже больше не нужный - на день рождения мне одна коллега как-то новогоднюю игрушку подарила, еще в пакетике подарочном, который ей самой дарили когда-то - она на него бумажку приклеила, типа, с днем рождения и все такое, а у меня потом дома бумажка отклеилась - а там такую-же надпись ей самой кто-то раньше сделал, хахаха
как вам такое?

или другая коллега мне как-то на день рождения в конце октября подарила ежедневник на текущий год! это на ноябоь и декабрь, вот я смеялась! видимо, ей тоже кто-то подарил, или муж ей купил, а ей не понравился, а выкидывать жалко)

sofiyagsgДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:47 | Сообщение # 17
Школьник
Награды: 0
Всем привет, вот и я говорю о том, что они все разные. Недавно я не нарочно испортила проигрыватель моего парня( немца) . Он в свое время то есть 14 лет назад стоил 1500 DM. Фирмы Pioner. Он погоревал два дня, сначала пробовал его по ремонтировать . но когда ему сказали что это невозможно, он сказал что нужно купить новый и почему то сразу после этого предложил мне какой нибудь подарок на мой День Рожденья. Я ОЧЕНЬ УДИВИЛАСЬ !!!!!!! Потому что мне казалось , что я и так провинилась, а он сказал что одно, другого не касается ))) Так что всегда всё по разному. )))

MonefraДата: Пятница, 01.03.2013, 16:14 | Сообщение # 18
Ученик
Награды: 1
Да фигня! Ни одного скучного или скупого не знаю! Они очень веселая нация, правда юмор частенько сухой. На себя любимых никто скупиться не будет, да и друзьями никогда в деньгах не откажут. Да, они экономны, но и это можно понять, т.к. они платят почти за все, да и налоги там большие.
А развлекаются они действительно охотно. Часто мы ехали в машине по городу и они орали прохожим вслед, или тем кто на светофоре стоял кричали "зеленый!!!" и сигналили. Спокойно могут к кому-нибудь подойти и пошутить. У них много развлечений, почти каждый имеет хобби и единомышленников. А НГ или Рождество они справляют похлеще нас)) Каждый год красивейший салют, все покопают петарды, ракетницы и т.п. И атмосфера там такая дружелюбная! Сразу тепло на душе становиться. Ну, и разумеется выпить, в этом деле они нам тоже не уступают))

Auch ein blindes Huhn findet mal ein Korn

xxxALEXxxxДата: Четверг, 07.03.2013, 13:05 | Сообщение # 19
Абитуриент
Да, в основной своей массе жадные, не то чтобы жадные - скупые скорее, экономные. На счёт скучных, тут как бы не совсем всё однозначно, по менталитету, эмоциональности, если так можно выразиться, да, скучные. Нет того феерверка эмоций, непредсказуемости, бесшабашности, что нашего брата(в частности меня) вводит в глубокую тоску )), но по насыщености жизни интересным, они дадут фору любому. Читают, в театры ходят, на выставки, концерты ходят, музыку слушают интересную, а не Филира Киркорова и Аллу Пугачёву, гуляют, на роликах катаются, да на чём угодно катаются, на веслосипедах, спортом занимается очень большой процент населения, путешествуют, много путешествуют. Я кстати сам с ними уже пять лет играю в Петанк )) так что в этом плане с ними не весело, но интересно. А вот на счёт скупейдярничейства, то эт у них в крови ))

lyuba_mДата: Четверг, 07.03.2013, 18:37 | Сообщение # 20
Генералиссимус
видимо, очень города зависит! я один год жила вот в маленьком городке недалеко от магдебурга, так там единственное занятие в свободное время у всех было поголовно - телек смотреть и в фейсбуке сидеть!

на тему инициативности, активности я наоборот скажу, что немцы мало чем занимаются, по сравнению с русскими. это в россии детей еще со школы в музыкалки, художки, стопицот спортивных секций запихивают, молодежь танцует, играет в баскетбол и футбол, катается на скейте, сочиняет музыку, рисует, креативит кто как может

хотя, это наверное тоже с локализацией связано - в городе, где я жила в россии, псотоянно какие-нибудь молодежные фестивали, конферты, мерояприятия проводились, очень много средств на молодежную политику шло. а в Германии на это бюджетных средств, как правило ведь не выделяют. если идет спонсоринг - то стороны крупных предприятий только

xxxALEXxxxДата: Четверг, 07.03.2013, 18:55 | Сообщение # 21
Абитуриент
Вот тут не согласен в корне, живу в небольшом 100 тыЩ городке и не перестаю удивляться разнообразию проводимых мероприятий и количеству задействованного народа во всём этом.

Русские здесь энертные, одна развлекуха -бухануть, народ постарше пожрать, бухануть, да песни за столом где-нить по русским клубам погарланить. Скажи кому - давай выходи на свежий воздух поиграем в Петанк, покидаем шары, смотрят, как на не нормального ))

Добавлено (07.03.2013, 18:55)
---------------------------------------------
В Советском Союзе - да, были кружки, организации, досуг...а сейчас мне кажется каждый предоставлен сам себе. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление. Но тут, как говорится было бы желание, а достойное, интересное развлечение, занятие, хобби всегда можно и самому себе придумать и найти.

CorsaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:14 | Сообщение # 22
Ученик
Интересно, что зависимость не прямая от того, большой город или нет. И в маленьком городке может быть веселее, чемв крупном мегаполисе. Иногда )))

lyuba_mДата: Воскресенье, 17.03.2013, 02:25 | Сообщение # 23
Генералиссимус
может быть, не спорю
зависит от того, какой контенгент там
если вы студент и живете в маленьком тихом городишке где всего два бара и оба работают только до 23, и то не каждый день. и никакой молодежи вашего возраста, никакого досуга - тогда да.

а если вы пенсионер и вы внутри кипящего жизнью мегаполиса, то тоже не в своей тарелке будете

AnnilДата: Суббота, 20.04.2013, 17:31 | Сообщение # 24
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата (lyuba_m)
видимо, очень города зависит! я один год жила вот в маленьком городке недалеко от магдебурга, так там единственное занятие в свободное время у всех было поголовно - телек смотреть и в фейсбуке сидеть!
Большинство малых городов так отдыхают от своей стремительной  жизни :)
Цитата (Corsa)
И в маленьком городке может быть веселее, чемв крупном мегаполисе. Иногда )))
 В Германии  - не может, практически никогда :))
Цитата (xxxALEXxxx)
Да, в основной своей массе жадные, не то чтобы жадные - скупые скорее, экономные.
Какой-то у вас опыт очень негативный. Может Вы живете в небольшом городе, поэтому?
Экономные да. Но я вот в Берлине часто бываю. Там незаметна экономность народа. Воду горячую льем сколько хотим, в магазине берем, всё, что под руку попало. Не пропадет. Всё зависит.

von hinten wie von vorne A-n-n-A

Nadya123Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 01:09 | Сообщение # 25
Школьник
Живу в Германии два года. Насчет жадности, это скорее расчетливость. Хотя жадность и расчетливость , конечно, разные вещи.
Здесь , если не быть расчетливым  ,просто в трубу вылетишь. 
Здесь приходит такое кол во счетов, страховок , каких то договоров и предложений, что  каждый сам себе бухгалтер. В России все гораздо проще . 
Один счет за эл во может оказаться здесь таким ребусом, я не говорю уже о стоимости того же эл ва по сравнению с Россией. Особенно если нет опыта работы с местными документами. 
Наблюдаю немцев , многие делают дорогие подарки и женам и подругам. Есть жадноватые. Но то что жадность какая то национальная черта - не скажу.

lyuba_mДата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:15 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Annil, хахаха, вот у меня друзья-немцы в Берлине - так очень экономная пара. отопление на ночь не включаем, все равно спим. в ванной и на кухне отопление тоже не включаем - на кухне от плиты нагреется, в ванной сам нагреешь воздух. воду выключаем пока намыливаемся, естесстенно. по одной кружке посуду не моем, набираем большую гору посуду и замачиваем ее. а потом - ВНИМАНИЕ! - не споласкиваем после средства, а вытираем полотенцем!!!! вы такое где-нибудь видели?!

AnnilДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:27 | Сообщение # 27
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата (lyuba_m)
! вы такое где-нибудь видели?!
нет, небеса уберегли :))) Ужас и кошмар. Но они же скорее исключение, чем правило???

von hinten wie von vorne A-n-n-A

lyuba_mДата: Вторник, 30.04.2013, 22:12 | Сообщение # 28
Генералиссимус
думаю, правило в плане мытья посуды все-таки не мыть по одной чашке:)
а вообще, в любом немецком доме должна быть посудомоечная машина, чтобы экономить воду
сколько при этом электроэнергии расходуется, уже никто об этом не думает, правда

Marusya23Дата: Среда, 01.05.2013, 08:59 | Сообщение # 29
Студент
Награды: 3
да, про посудомоечные машины-знаю семью, где посудомоечная машина есть, но её не используют, так как больше расходует воды плюс электроэнергию, чем если помыть посуду вручную. про не смывание пены от средства для мытья посуды-тоже правда! Мой друг так мыл посуду  у меня в гостях в России, на что я ему сказала, что может  в Германии все эти средства протестированы на безопасность, но если не смывать пену с наших фейри-аосов, то рак желудка заработать можно!

Добавлено (01.05.2013, 08:59)
---------------------------------------------
а ещё постирать наволочки, джинсы и носки вместе в стиральной машине-норма жизни))))

lyuba_mДата: Четверг, 02.05.2013, 01:02 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Marusya23, это точно! а еще все цвета вперемешку стирать! мой шатц так как-то постирал мне красную футболку с моими белыми брюками, стали розовыми в серых разводах....печалька((((

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немцы скучные/жадные ??? (и прочие предрассудки)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: