[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 41234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немцы скучные/жадные ??? (и прочие предрассудки)
Немцы скучные/жадные ???
dimaspbДата: Вторник, 06.09.2011, 12:02 | Сообщение # 1
Админ
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Бытует довольно распространенное мнение о скупости (даже жадности) немцев.
А также о том, что все они скучно живут, не умеют отрываться и получать удовольствие от жизни.

Когда я приезжаю в Россию, друзья просто заваливают подобными вопросами. И от себя могу сказать,- НЕТ!
Они не скучные. Может быть более продуманно относятся к финансовым вопросам - это да, некоторые скряги (как и везде).

Но какого-то ощущения, что немцы скучные и жадные у меня нет.

Какое у вас мнение по этому вопросу? Какие немцы попадались вам?
Может какие-то интересные истории есть по этому поводу? smile

G1NДата: Вторник, 06.09.2011, 18:08 | Сообщение # 2
Ученик
Награды: 0
Мои родители были в гамбурге, они сказали, что в германии очень скучно.
Вечером часов в 5 на улицах уже никого нету, как-будто вымер город))

MeloisДата: Вторник, 06.09.2011, 18:21 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 8
Quote (G1N)
а чего на улицах делать-то?)))) полно других хороших мест для развлечений

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

G1NДата: Вторник, 06.09.2011, 19:11 | Сообщение # 4
Ученик
Дело понятное, но для них это было очень удивительно!

RedfoxДата: Вторник, 06.09.2011, 19:13 | Сообщение # 5
Ученик
Награды: 1
По-моему, это зависит от конкретных людей. Русские тоже бывают скучными.
В тех же барах или пивных очень даже шумно и весело. Только мне показалось, что в отличие от русских, они в таких местах, как бары или пивные, не танцуют. Хочешь потанцевать - иди в отдельных клуб.

МикДата: Среда, 07.09.2011, 21:07 | Сообщение # 6
Школьник
У них просто другой менталитет

AnkaAnkinaДата: Среда, 02.11.2011, 00:37 | Сообщение # 7
Абитуриент
уф.. мне тоже скучные не попадались!
и что правда, они более расчетливы, каждый как бы сам себе бухгалтер, но это ведь неплохо!
хотя и одного знаю, который (вот год его знаю) ну не скупится вообще, хотя и не сорит деньгами

Verrückt sein ist überhaupt keine Schande

LenchenДата: Пятница, 06.01.2012, 19:09 | Сообщение # 8
Аспирант
Награды: 3
Жадные ? Нет , мне такие не попадались ! Возможно мне просто повезло , но у меня все было с точностью наоборот ! Мои знакомые немцы наоборот готовы взять на себя все расходы на оплату дороги и прочих мелочей , лишь бы приехала ... А вот от многих русских таких жестов не дождешся , даже от родственников , что уж о просто знакомых говорить! dry

Wer zur Lebzeit gut auf Erden , wird nach dem Tod ein Engel werden

denissp08Дата: Суббота, 07.01.2012, 16:22 | Сообщение # 9
Ученик
Не соглашусь что немцы жадные или скучные. Ну по крайней мере мне не встречались, всегда готовы помочь чем могут. Да и отрываться они умею по полной. У них в клубах не то, что у нас. Намного веселее. biggrin

Kat83Дата: Суббота, 04.02.2012, 16:18 | Сообщение # 10
Школьник
Quote (Redfox)
По-моему, это зависит от конкретных людей. Русские тоже бывают скучными.
В тех же барах или пивных очень даже шумно и весело. Только мне показалось, что в отличие от русских, они в таких местах, как бары или пивные, не танцуют. Хочешь потанцевать - иди в отдельных клуб.

Была в Берлине неделю на новый год с подружками. Понравилось очень! Да, народ там очень дружелюбный в любой части города и в любое время. А что касаемо мест вечерних посиделок, так это просто одна дружная компания, особенно запомнились Irish Pab на Hackersher Markt и Xantener Eck на Adenauer Platz.
Вообще Берлин обошли вдоль и поперек, конечно все самое интересное удалось посмотреть! Я заранее купила путеводитель - очень хороший http://www.hohome.ru/product/germanija/ мне помог узнать где что можно посмотреть, там и схемы с расположением, весь транспорт, очень много фактов и тд и тп...!!! Всем советую!

sinaidaДата: Среда, 15.02.2012, 18:43 | Сообщение # 11
Ученик
если рассуждать очень поверхностно, то можно сделать выводы, что немцы скучные и жадные и еще там много чего, не знаю какие. Я считаю просто у них общество более развито и система более сложная и чтобы в ней выжить нужно много чего учитывать, планирлвать и надеяться только на себя. Нет такого колллективного чувства как у жителей бывшего СССР.

caughtinviennaДата: Четверг, 16.02.2012, 20:58 | Сообщение # 12
Абитуриент
Quote (G1N)

пусть в Хельсинки съездят)

Нет,немцы очень веселая нация - достаточно вечером в бар прийти и прочувствовать всю атмосферу.

Про жадность - мне вот такие тоже не встречались, хотя наверное, на уровне индивида все возможно. мои друзья всегда старались взять на себя расходы в Германии, приглашали в гости, платили в кафе, водили по городу, старались сделать поездку максимально интересной. Помню, обещала показать город немцу, с которым познакомилась в скайпе. Он привез мне подарок из Германии, заплатил за ужин.

не все русские были так щедры, как подметили выше)

Manchmal ist die Liebe einer gewönlichen Frau für Mann kostsieliger als die einer verkäuflichen.

lyuba_mДата: Пятница, 20.04.2012, 20:43 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 51
не согласна с тем, что немцы - жадные или скупые. когда мне год назад понадобилась финансовая помощь, помогли не хорошие знакомые русские, а немцы, с которыми даже знакомы толком не были. вот так и развенчиваются стереотипы.

sofiyagsgДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:17 | Сообщение # 14
Школьник
Немцы-жадные??? Конечно же нет!!!!! Они экономные а это не одно и тоже. Когда я была за мужем за Москвичём и была уже на пятом месяце беременности. Помню его ТЕКСТ относительно того, что бы взять такси домой с вокзала к тому же мы были с тяжёлыми сумками. - " У нас не то финансовое положение " , но при этом на Дни Рождения его друзей у него всегда деньги находились и не малые. А мой нынешний мужчина из-за бугра. На всё что нужно у него денег хватает. Так что вопрос о скупых немцах, здесь не уместен!!!! Всем приятного дня biggrin

Marusya23Дата: Понедельник, 11.02.2013, 13:57 | Сообщение # 15
Студент
Все разные!!! у меня есть противоположные примеры. Мой день рождения в конце ноября, так под Рождество наслушалась, что два подарка за такой короткий промежуток времени (1 месяц) это очень затратно....и подарком на 2 праздника оказалась коробочка печенья)))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немцы скучные/жадные ??? (и прочие предрассудки)
Страница 1 из 41234»
Поиск: