[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Мюнхен! (München)
Мюнхен!
dimaspbДата: Среда, 31.08.2011, 12:28 | Сообщение # 1
Админ
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Кто там уже побывал? Делимся впечатлениями! :)

KarinchenДата: Среда, 31.08.2011, 14:00 | Сообщение # 2
Аспирант
Награды: 3
Я была, очень красивый город.... просто супер. Я там была проездом, но.... просто нет слов.

Antony96Дата: Среда, 31.08.2011, 15:39 | Сообщение # 3
Абитуриент
Награды: 2
а я только в аэропорту dry

RedfoxДата: Среда, 31.08.2011, 18:17 | Сообщение # 4
Ученик
Награды: 1
Мюнхен - потрясающий город! Я влюблена в него. Он очень атмосферный, и несмотря на большое число туристов, не кажется душным.
При наличии хоть какого-то времени здесь каждый найдет себе что-то по душе. Хоть огромные своды собора, хоть веселые клубы в темных переулках:)

ТусясДата: Суббота, 03.09.2011, 12:12 | Сообщение # 5
Школьник
Награды: 0
Была в Мюнхене пару месяц назад. Мне тоже город очень понравился, в нем удивительно сочетаются старина и атмосфера современного мегаполиса. Люди очень добродушные, всегда приветливы. Ну и конечно очень запомнился Хофбройхаус ))) Очень веселое место biggrin

Laro4kaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:28 | Сообщение # 6
Mega Moderatorin
Награды: 6
München самый зеленый город Германии!!!
Мünchen и Берлин как небо и земля. Bы не находите?

JulchenДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:23 | Сообщение # 7
Школьник
Награды: 0
Как турист, я видела города и покрасивее, но жить в Мюнхене очень удобно! Жители города знают много мест, куда обычно не ступает нога туриста.
А ещё в Мюнхене практически не переводятся праздники.

dimaspbДата: Понедельник, 19.09.2011, 10:51 | Сообщение # 8
Админ
Quote (Laro4ka)
Мünchen и Берлин как небо и земля. Bы не находите?

Берлин уже неплохо знаю, а вот в Мюнхен как-то пока не получилось...
Но ооочень хочу съездить smile

VulpeculaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 00:43 | Сообщение # 9
Свой на de-online
Награды: 5
Мюнхен такой, что чем больше его узнаёшь, тем больше влюбляешься smile

dimaspbДата: Воскресенье, 22.06.2014, 01:11 | Сообщение # 10
Админ
Наши питерские друзья из «Deutsch-Klub» готовят интересную поездку в Мюнхен с 4 по 10 августа. Подробности можно почитать здесь: http://deutsch-klub.ru/muenchen-2014/

Тем, кто давно хотел увидеть Мюнхен, — отличный повод!

lyuba_mДата: Понедельник, 23.06.2014, 01:49 | Сообщение # 11
Генералиссимус
München Marienplatz - это столько воспоминаний! сколько раз там была, каждый раз отдельная история, хоть книжки пиши! он спокоен и размерен, как аристократ в возрасте, он щёголь и франт и вместе с тем молод и знает себе цену. у каждого свои истории с каждым городом, свои воспоминания. мой мюнхен - это лето и осень, и короткая зима, дорогие авто, высокие потолки на франц-йозеф-штрасе, завтрак в кафе на углу с леопольд-штрасе, сосед - баварский джентельмент в шляпе и с тростью, лифт с витеватой решеткой, красные ковры в парадной, английский сад днем и vip-пригласительные вечером, такси до дома, видео-конференции через континенты, и расстояния, расстояния. мюнхенский марафон под окном в субботу, венский вальс на мариенплатц и дождь, открытки и звонки, самолеты и расстояния...
мюнхен - самый северо-итальянский из всех немецких городов, и мне по духу очень напоминает милан и немного питер, совсем немного. а еще он очень меняется, в зависимоти от времени года и того, кто вы. мюнхен для студента не такой же, как для финансиста, мюнхен для спортсмена означает не то же самое, что для художника. если вы приехали на октоберфест, это не то же самое, что приехать в музей бмв.

Hoffnung)Дата: Понедельник, 23.06.2014, 16:45 | Сообщение # 12
Абитуриент
Награды: 1
Одно из лучших моих путешествий - это поздка в Мюнхен в 2013году на Рождество.)  Как мы с подругой готовились к нему, как я вспоминала немецкий.))) Мне понравилось всё - город,
климат, общение с местным населением.))  Рождество!!! Мы посетили ночную праздничнуюслужбу в кафедральном соборе, были  ввоодушевлении и восторге. smile Ярмарки, глинтвейн, ощущение доброты и тепла, праздничноенастроение. В рождественскую ночь мы познакомились с забавными ребятами из Египта –  приятное воспоминание.

Мне очень понравилась транспортная система Мюнхена. Мы жили не в центре (зато  мало туристов, больше местных), но добираться в разные части города очень удобно.

Всем, кто собирается посетить Мюнхен – рекомендую не раздумывать и ехать!)) Ещё  из Мюнхена можно быстро добраться в музей-мемориал концлагеря «Дахау».  Так получилось (даже этого не планировали), что мы жили буквально в пяти минутах ходьбы от остановки с которой уходит автобус в Дахау.  Ну и в замок Нойшванштайн из Мюнхена  тоже удобно ехать.)

Bewahret einander
vor Herzleid,
denn kurz ist die Zeit
die ihr beisammen seid.

Сообщение отредактировал Hoffnung) - Понедельник, 23.06.2014, 16:47

mebizarreДата: Вторник, 24.06.2014, 21:37 | Сообщение # 13
Свой на de-online
Награды: 14
lyuba_m,  Вы так красиво описали, я очарована):love: Странно, но люди такие разные - мне Мюнхен не сильно нравится. Он мне кажется перенаполненным, суетным, слишком много этих мусульманок в чадрах к тому же. Хотя  там всегда есть что посмотреть, сколько туда не езди. Но пока меня устраивает посещать его только в качестве гостя (сестра мужа живет в Мюнхене).

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lyuba_mДата: Четверг, 26.06.2014, 23:29 | Сообщение # 14
Генералиссимус
mebizarre, если вам Мюнхен суетным кажется, то каков тогда Франкфурт или Берлин?:)

mebizarreДата: Пятница, 27.06.2014, 14:56 | Сообщение # 15
Свой на de-online
Награды: 14
lyuba_m, там я даже и не была. Но каждый город имеет свою атмосферу. Крупный город с толпами людей в целом может мне понравиться своей атмосферой, ведь я сама из Москвы. Но наверно, Мюнхен просто мне не подходит. Надеюсь вскоре посмотреть Берлин)

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Мюнхен! (München)
Страница 1 из 212»
Поиск: