[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Как найти жилье на короткий срок в Берлине?
Как найти жилье на короткий срок в Берлине?
vladimir2706Дата: Четверг, 07.03.2013, 22:47 | Сообщение # 1
Профессор
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Не думал, что в таком мегаполисе это вызовет проблемы...
Нужно где-то с 30 июня по 12 августа апартаменты/квартиру/комнату (желательно со встроенной кухней и туалетом), где-то до 350-400 евро варм. Везде или цены высокие, или не хотят связываться из-за границы. Или так рано не сдают, т.к. еще 4 месяца.

помогите, плиз. Хочу на полтора месяца снять, а потом уже на постоянную квартиру найти. желательно поближе к нойкёльн - там курсы у меня. но можно в принципе и подальше.

dimaspbДата: Четверг, 07.03.2013, 23:33 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
vladimir2706, посмотрите на Airbnb.com. Это как раз сервис для сдачи/аренды жилья на короткий срок.

Думаю, что комнату в Нойкельне с вашим бюджетом вполне можно снять.

vladimir2706Дата: Понедельник, 11.03.2013, 19:13 | Сообщение # 3
Профессор
Цитата (dimaspb)
vladimir2706, посмотрите на Airbnb.com. Это как раз сервис для сдачи/аренды жилья на короткий срок.

Думаю, что комнату в Нойкельне с вашим бюджетом вполне можно снять.

Спасибо, комнаты там действительно по нормальной цене есть. Но вот вопрос - там не напрямую делается контракт с владельцем, а через сайт. Т.е. я оплачиваю жилье через сайт. Пойдет ли такой контракт для посольства?

dimaspbДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:19 | Сообщение # 4
Админ
Цитата (vladimir2706)
Спасибо, комнаты там действительно по нормальной цене есть. Но вот вопрос - там не напрямую делается контракт с владельцем, а через сайт. Т.е. я оплачиваю жилье через сайт. Пойдет ли такой контракт для посольства?

Да, после бронирования вы получите подтверждение о бронировании, которое будет равносильно брони отеля или договору на краткосрочную аренду жилья.

vladimir2706Дата: Понедельник, 11.03.2013, 19:36 | Сообщение # 5
Профессор
Цитата (dimaspb)
Да, после бронирования вы получите подтверждение о бронировании, которое будет равносильно брони отеля или договору на краткосрочную аренду жилья.

А ведь оплачивать как-то сразу надо для посольства? Просто бронирование же не пойдет.

dimaspbДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:25 | Сообщение # 6
Админ
vladimir2706, при бронировании через airbnb деньги у вас сразу спишут с карты.
На бронировании будет написано, что все оплачено.

lyuba_mДата: Вторник, 12.03.2013, 01:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 51
можно попробовать на wg-gesucht.de попробовать поискать в разделе Zwischenmiete smile

vladimir2706Дата: Вторник, 12.03.2013, 19:01 | Сообщение # 8
Профессор
Цитата (lyuba_m)
можно попробовать на wg-gesucht.de попробовать поискать в разделе Zwischenmiete smile
А там дешевле будет? там именно ВГ ищут, или тоже хозяева сдают комнаты, как и на airbnb?

dimaspbДата: Вторник, 12.03.2013, 19:18 | Сообщение # 9
Админ
vladimir2706, на wg-gesucht.de и комнаты, и квартиры есть.
Чаще всего там можно встретить объявления об аренде на относительно длительный срок (от 6 мес.)

Но проскакивают и объявления о Zwischenmiete (когда хозяин или арендатор уезжает на месяц-два-три куда-нибудь и хочет на этот срок квартиру пересдать) - именно они вам и нужны.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Как найти жилье на короткий срок в Берлине?
Страница 1 из 11
Поиск: