[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Турки и арабы в Германии. Что вы об этом думаете?
Турки и арабы в Германии. Что вы об этом думаете?
MonefraДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:20 | Сообщение # 1
Ученик
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Эта проблема уже давно волнует многих жителей не только Европы, но и остального мира. Как сказала Ангела Меркель, политика мульти-культи провалилась. И я считаю, что виновны в этом сами эмигранты, которые и не собираются вливаться в немецкое общество.
Ооочень многие немцы их откровенно ненавидят, и есть за что!
А что думаете вы?
Вот наглядный пример, довольно веселый Umfrage zum Integrationstest (was nicht gesendet wurde)

Auch ein blindes Huhn findet mal ein Korn

Сообщение отредактировал Monefra - Понедельник, 04.03.2013, 20:13

OlgaPДата: Вторник, 05.03.2013, 21:29 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 20
Приведенная ссылка - это постановка Teddy Comedy: http://www.youtube.com/user/TeddyComedy?feature=watch

На тему интеграции посмотрите, например, TV total Integrations-Check, 5 частей по 6-7 минут:
http://www.youtube.com/watch?v=kCU9vjSlFv0

Молодым людям задают разные вопросы, например, просят показать на карте Германию, проспрягать глагол schwimmen, определить, какие достопримечательности относятся к Германии, а какие нет и т.д. (Одна девушка даже Колизей и башню Биг Бена разместила в Германии. :-) )

Сообщение отредактировал OlgaP - Вторник, 05.03.2013, 22:05

lyuba_mДата: Вторник, 05.03.2013, 21:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 50
на мой взгляд, не стоит грести всех и вся под одну гребенку
одно дело, когда эмигрань, скажем, из Турции, устраивается на работу в Германии и по истечении определенного срока привозит за собой всю свою многочисленную семью - жену, штук 5 детей и тд
жена и орава летишек при этом по-немецки по приезде совсем не шпрехает
все это семейство живет, как правило, на социальные пособия, которые идут из карманов налогоплательщиков - немцев

отсюда и недовольство и негативное отношение
во многом это вызвано также и стереотипами - часто такие "гастарбайтеры" выполняют низкоквалифицированную работу. а есои речь идет о специалисте высокого профиля?

о русских, например, очень часто ходит много стереотипов и мнение о русских также не самое положительное
во-первых, из-за большого количества русскоязычных переселенцев из казахстана, туркменистана, киргизии и тд - стран постсоветского пространства, в общем. приехавших из маленьких деоевенек и сел, с низким уровнем образования и соотвесьтвующей культурой общения и поведения

еще к русским девушкам отношение весьма предвзятое (((((

Сообщение отредактировал lyuba_m - Вторник, 05.03.2013, 22:02

CorsaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:19 | Сообщение # 4
Ученик
Награды: 0
Ну, извините, когда одна из профессий полностью аккупирована русскими и украинскими девушками волей-неволей начнешь слагать стереотипы )))

lyuba_mДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:08 | Сообщение # 5
Генералиссимус
да уж, а вы попробуйте в этой роли немок представить)))))) biggrin biggrin biggrin

vladimir2706Дата: Понедельник, 11.03.2013, 17:13 | Сообщение # 6
Профессор
Отношусь резко отрицательно к неквалифицированным иммигрантам. Их количество должно быть ограничено, и все они должны быть заняты чем-то полезным, на благо общества работать.
Я за то, чтобы иммигрировали умные люди, у которых реально есть потенциал.
также я против кучкования (т.е. турок, араб, русский и тд должен жить в немецкой среде, никаких семей на 15 человек и тд).

lyuba_mДата: Суббота, 16.03.2013, 01:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
vladimir2706
Цитата (vladimir2706)
турок, араб, русский и тд должен жить в немецкой среде, никаких семей на 15 человек и тд).

как с китайцами и азербайджанцами в России быть? "даешь по китайскому работнику в российскую семью!" - новая прорамма миграционной политики))))

MonefraДата: Вторник, 19.03.2013, 17:47 | Сообщение # 8
Ученик
lyuba_m,  да нет, просто они должны жить в местном окружении. Пусть даже и своей семьей. Просто надо создать круг общения для них из местных жителей, вот и все. Но это как раз таки и проблема!
На мой взгляд, такое количество инокультурных эмигрантов даже опасно для европейского общества. И я считаю, с этой проблемой надо бороться, не правда ли?

Сообщение отредактировал Monefra - Вторник, 19.03.2013, 17:47

lyuba_mДата: Четверг, 21.03.2013, 01:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Monefra, в Цюрихе меня однажды поразило то, наскольо большой процент мигрантов там среди местного населения. и насколько легко и комфортно все они бок о бок живут, работают, отдыхают. может быть, дело не только в самих мигрантов, но и в отношении к ним? вы слышали о русских, у окго много друзей-арабов? или немцев, "водящихся" с турками? коренное население не так-то порсто впускает "инородцев" в свои ряды, как насильно кого не ассимилируй

yuliya_psbДата: Четверг, 18.04.2013, 22:10 | Сообщение # 10
Аспирант
Да ладно турки, они по большей части этническим народом стали, бОльшая половина из них рождена в Германии и говорят на немецком отлично. Я так поняла, что курды, которые не считаются турками,  у них  любят детей рожать, на женщин  платки напяливать и жить на пособия.  Хотя я знаю 2-х курдок, которые современные очень и неплохие люди сами по себе. Я ужаснулась от количества сомалийцев, эритрианциев, иранцев и т.д, которые не понятно каким образом остаются в Германии (вроде как после войны беженцы обязаны уезжать домой) вообще ничего и ни за что не платят: квартиры -бесплатные, детсады -бесплатные, проезд -бесплатный, а они еще и на курсы не ходят, потому как им и не надо вовсе работать, после их жизни в родной стране , социал и пособие на детей - мана небесная.

AnnilДата: Пятница, 19.04.2013, 08:22 | Сообщение # 11
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата (Corsa)
русскими и украинскими девушками
Но есть же разница между русскими и украинскими, которую западная европа, почему-то не чувствует.

von hinten wie von vorne A-n-n-A

MonefraДата: Пятница, 19.04.2013, 17:20 | Сообщение # 12
Ученик
lyuba_m, просто мигранты создают угрозу местному населению, поэтому их не любят. особенно мигранты мусульмане, мы и сами знаем насколько горячая у них кровь и на что они способны. вот далеко ходить не надо - Франция и Голландия отличный пример! им действительно работать не надо, а зачем, если на работе они могут получить чуть больше, чем пособие? зачем трудиться, если и так все есть? в Европе слишком большая помощь таким халявщикам, и я не считаю, что местные должны это терпеть. это немцы дома, а не арабы. поэтому вторые должны сами приспособиться к немецкой культуре, благо такие программы от государства имеются.

lyuba_mДата: Пятница, 19.04.2013, 23:43 | Сообщение # 13
Генералиссимус
не стоит грести всех под одну гребенку
есть турки, которые живут в Германии на соц пособие и по-немецки и двух слов связать не могут
а есть и русские, которые так же живут на соц пособие и по-немецки двух слов связать не могут

одно дело - высококвалифицированные специалисты, что хотят утсроиться на работу или получить доп.образование в Германии. перед ними выстраиваются толстенные бюрократические заслоны.

а другое дело - всевозможные беженцы и "Familennachzug" - устроился один и приволок за собой все многочисленное семейство

я знаю турков, что живут в Германии уже с десяток лет, и дети их родились и выросли в Германии, и на турецком языке совсем уже не разговаривают, и турками себя не чувствуют.

AnnilДата: Суббота, 20.04.2013, 17:07 | Сообщение # 14
Свой на de-online
Награды: 5
всё равно, мусульмане - это страшно, если они без образования и с восточным менталитетом. Когда мусульмане думают либерально, их религия из оружия превращается в часть культуры. А вот у населения, которое "само в себе" - это оружие. Так что всё палка о двух концах.

von hinten wie von vorne A-n-n-A

lyuba_mДата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:54 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Annil, истинные мусульмане и страшно - два несовместимых понятия smile тк истинные мусульмане живут по законам корана, а если вы читали коран, то имеете представление о нормах и высокой морали этих людей, до которой европейцам далеко. и мусульмане верят, если они хоть капельку не будут соблюдать эти нормы, они не попадут в рай. а этой очень стойкая вера. такого уважения и почтения ко всем без исключения людям нигде, кроме как в истинно мусульманских семьях, я не встречала.

другое дело в том, что в сегодняшнем мире есть много людей, называющих и считающих себя мусульманами. но по сути ими не являющимися. не любой араб - мусульманин. очень много стран, где эта религия "исковеркана" и не соблюдается. вы знаете, раньше любой мусульманин мог постучаться в дом к любому другом мусульманину и попросить укрытия и пищи, и ты обязан его приютить как минимум на три дня и дам ему то, что он просит. и не было воровства и прелюбодеяния, тк люди соблюдали законы шариата. сегодня мир очень сильно повернут в сторону запада, с его искаженным представлением о том, что все мусульмане - террористы и экстремисты, и кому-то попросту выгодно, чтобы простые люди в массе думали именно так smile

лично я, скажем, в соседстве с мусульманскими семьями, вижу одни плюсы - это значит, не будет пьяных разборок, бутылок и окурков, не будет воровства, соседка не будет совращать в бикини моего мужа, сосед не будет разглядывать мою, пардон, задницу, их отпрыски не будут бегать по двору с криками "эй ты, придурок, пошел наххх!". я смогу всегда рассчитывать на помощь и уважение. тк для мусульман все люди - братья smile

но очень много не настоящих мусульман, к сожалению. которые так называться по праву на самом деле не могут. точно также как и не любой "христианин" на самом деле оказывается христианин. поражают молодые люди и девушки, все ночь с субботы на воскресенье развлекающиеся в баре направо и налево, а на утро в воскресенье еще с невыветрившимся из крови алколем идущие в церковь на службу. если ты не живешь по библейским заветам каждый день, но ри этом идешь в церковь за индульгенцией - это не христианство. кстати, об этом и пророк Муххаммед говорил - если ты помогаешь другому с мыслью, что тебе за то твои грехи зачтутся, ты не попадешь в рай, тк ты помогал не сердцем, а с рассчетом. (интерпретируя эти слова)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Турки и арабы в Германии. Что вы об этом думаете?
Страница 1 из 212»
Поиск: