[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 4«1234
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Чем жизнь в Германии отличается от жизни в России?
Чем жизнь в Германии отличается от жизни в России?
yuliya_psbДата: Понедельник, 05.08.2013, 16:02 | Сообщение # 46
Аспирант
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Да уж, 21 век безграничен в возможностях и пожеланиях  :D

lyuba_mДата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:32 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата (Enn)
У моей одной знакомой приезжали родственники с России, которые не говорили по немецки. И мы пошли с ними в бассейн. 2 мужчины, они сами по себе там ходили и видимо несколько раз были в сауне. Им женwина, которая там смотрит, пыталась обьяснить, что в купальных плавках в сауну нельзя, что естественно они не поняли. Дак она сама уже с них плавки стягивать стала. Вот они в шоке были.

в шоке от радости?))))

WestleyДата: Вторник, 17.09.2013, 17:59 | Сообщение # 48
Школьник
Награды: 0
насчет голых тел в общественных местах - сама наблюдала картину: со знакомым немцем сидели на берегу озера в сквере в восточной части Берлина. там купались люди, и вот мы сидим и тут прямо перед нами пара мужчина и женщина (в возрасте) просто переодеваются. и светят своим голыми попами и прочим, кхм, прям в лицо нам. причем делают все не торопясь.. 
была в шоке. кстати, почитала тут тему и во многом согласна, но все же есть немцы другого характера. вот этот мой знакомый немец, который со мной лицезрел задницы у озера, отреагировал как я - с ужасом, закрывал мне глаза и возмущенно что-то говорил, отворачиваясь. он во многом отличается от типичного немца, хотя сам немец коренной.
во как)

lyuba_mДата: Вторник, 17.09.2013, 23:30 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Награды: 50
Westley, часто в магазинах наблюдаю такую картину - если все промерочные кабинки заняты, молоденькие немочки маечки-топики чуть ли не на нижнее белье натягивают прямо в зале)))) а когда дождь начинается, люди просто не заморачиваясь прямо на улице штаны натягивают непромокаемые. ладно, штаны поверх штанов, но одну даму видела недавно в мини-юбке, которая вот так на улице штаны велосипедные натяивала)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Чем жизнь в Германии отличается от жизни в России?
Страница 4 из 4«1234
Поиск: