[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Чем жизнь в Германии отличается от жизни в России?
Чем жизнь в Германии отличается от жизни в России?
YanayanaДата: Понедельник, 10.06.2013, 10:33 | Сообщение # 31
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Lyuba m, мне нигде нельзя просто в купальнике без шорт, ни в Германии, ни в России...а те термальные сероводородные бассейны были в Германии, так что купальники немецких бабуль были откровеннее моего "наряда" в шортах biggrin
но я ему тоже запретила ходить в сауны, раз мне нельзя на пляж, равноправие, так , равноправие tongue

Добавлено (10.06.2013, 10:33)
---------------------------------------------
я как-то прочла в блоге одной американки о её шоке от посещения немецкой сауны.
http://monkeysandmountains.com/german-sauna 
и ещё одно мнение http://missmureena.blogspot.ru/2013....ny.html
я почитала, мне было интересно, не только русские так относятся к всеобщей полной наготе.....

lyuba_mДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:23 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 50
Насколько я знаю, итальянцы, французы, хорваты тоже негативно к этому относятся негативно к такому. Но в германии это нормально, приехав в гости в Gastfamilie, встретить отца семейства с утра, разгуливающего в трусах по дому:)

alex_grebennikoffДата: Понедельник, 10.06.2013, 15:13 | Сообщение # 33
Школьник
Цитата (lyuba_m)
и все-такие мы нашли то, что в Германии хуже, чем в России! - ВОСКРЕСЕНЬЕ! в воскресенье Германия вся вымирает, все сидят по домам и смотрят телевизор на диване, 
магазины не работают - ни пордуктовые, ни с косметикой-одеждой
в кафе не сходишь, ага
Надо правильно выбирать места для жизни smile В Берлине с этим все нормально. Магазины, правда, работают только на вокзалах, но их тут штук десять. А кафе и рестораны почти круглосуточно.

lyuba_mДата: Пятница, 14.06.2013, 13:15 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Награды: 50
alex_grebennikoff, да, Берлин в этом плане сильно отличается! сама только что приехала оттуда, подзарядилась кипешной жизнью) Берлин, он такой шумный, пестрый, и, что главное, недорогой! вот это очень здорово!

Tanja_rДата: Пятница, 14.06.2013, 17:29 | Сообщение # 35
Аспирант
Цитата (lyuba_m)
подзарядилась кипешной жизнью) Берлин, он такой шумный, пестрый...
Приглашаю Вас в Москву на выходные :)))

yuliya_psbДата: Вторник, 02.07.2013, 17:55 | Сообщение # 36
Аспирант
Награды: 1
Цитата (schlank)
Ты должна каждому немцу говорить,
Слава богу я в этой жизни никому ничего не должна v
Да и немцу сказать такое мне сложновато, мой немецкий еще не настолько богат и красив, как русский wink

yuliya_psbДата: Вторник, 02.07.2013, 17:58 | Сообщение # 37
Аспирант
Цитата (alex_grebennikoff)
Магазины, правда, работают только на вокзалах,
а разве на вокзалах бывают полноценные магазины ? wacko
У нас тоже круглосуточный и круглогодичный магазин на автозаправочной станции cranky

DiplomingenieurДата: Среда, 03.07.2013, 01:26 | Сообщение # 38
Абитуриент
Странно, а господа эмигранты из различных горных и не очень республик разве еще не объяснили немцам как себя нужно вести (так и хочется сказать по фэн шую) , но на самом деле по шариату? Я вот слышал, в Англии уже обьясняют, путем отпиливания голов и поливания кислотами. И то что школьник в одной из школ повесился, потому-то он там один белый был. В Германии пока один только ролик видел, где немецкого пацаненка горские пацаненки шпыняют.

lenagera72Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:03 | Сообщение # 39
Школьник
Нравится эта тема. 
Что же такого необыкновенно прекрасного скрывают русские женщины за купальниками? И что же такого шокирующего в голом мужчине? Пересмотрела опять весь контингент нашей сауны. Ничего не вызвало эмоций. А вообще-то я та еще зажигалочка... 
Откровение. Ребята! Голый ты или в одежде-дурака и умного видно сразу. А это главное. После занятий спортом всегда спускаюсь в сауну. Пытаюсь поймать нить обсуждаемого вопроса, встрять не получается еще. Немецкий не дается. Но есть один пожилой джентльмен, который в перерывах любезно беседует со мной: медленно и по сто раз повторяя. Очень ему благодарна. Вообще все равно сколько на нем одежды. Потому что смотрю ему в лицо, а не разглядываю подробности.

Добавлено (21.07.2013, 20:03)
И это очень в русском стиле. Со своим уставом в чужой монастырь. Всех обсудить, поморщиться, высказать громко собственное мнение, показать пальцем, поорать на кассе из-за какой-нибудь ерунды и, обосрав местные порядки, пойти спокойно пользоваться тем, что до вас построили, убрали, помыли, посадили и постригли.
А вас то никто сюда и не звал. И немцы в своем доме. 
И попробуйте расскажите мне как я должна на своей кухне пылюку вытирать. Вряд ли мы еще увидимся.
Когда на пятом месяце жизни в Германии я пригласила на рождение дочери соседей, пришли трое. Двое прислали открытки и десять евро в подарок. Не ясно было что ждать от этих русских.
Но через год нам пришлось это делать в два этапа. Соседи-девять человек и друзья-двенадцать. И ни один! немец не отказался!
Хотя мы сильно беспокойные. Старший на саксофоне наяривает в дело и без дела, младшие орут, как буйнопомешанные, а мы, когда с мужем ругаемся, пол города слышит. Ну голос у него громкий. Тренированный.

DiplomingenieurДата: Понедельник, 22.07.2013, 04:37 | Сообщение # 40
Абитуриент
lenagera72, интересные у вас сны

schlankДата: Вторник, 23.07.2013, 08:47 | Сообщение # 41
Доцент
Награды: 4
Цитата
И это очень в русском стиле. Со своим уставом в чужой монастырь.

Вы пьяны? Такой бред пишите, извиняюсь.
По поводу чужих монастырей.. Всем известно кто проплатил акцию pussy riots..
По поводу хваленной демократии ихней. Как понимать вторжением в частную Жизнь, чтение личной переписки, прослушку телефонов?

Über allen Gipfeln
Ist Ruh,
In allen Wipfeln
Spürest du
Kaum einen Hauch;
Die Vogelein schweigen im Walde.
Warte nur, balde
Ruhest du auch.

Сообщение отредактировал schlank - Вторник, 23.07.2013, 08:53

YanayanaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:15 | Сообщение # 42
Школьник
а я читала, что в саунах вообще не принято разговаривать, все тихонечко сидят и релаксируют...

EnnДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:58 | Сообщение # 43
Абитуриент
У моей одной знакомой приезжали родственники с России, которые не говорили по немецки. И мы пошли с ними в бассейн. 2 мужчины, они сами по себе там ходили и видимо несколько раз были в сауне. Им женwина, которая там смотрит, пыталась обьяснить, что в купальных плавках в сауну нельзя, что естественно они не поняли. Дак она сама уже с них плавки стягивать стала. Вот они в шоке были. no

Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 04.08.2013, 23:59

DellaДата: Понедельник, 05.08.2013, 09:32 | Сообщение # 44
Абитуриент
Тетя долго была в шоке от того, что дети в садике спят на полу на матрасах и с собой ребенку нужно заворачивать бутербродик и йогурт - ведь в России и завтрак, и на обед 3 блюда, да еще и полдник. А еще воспитатели почти никогда не водят детей на шпильплац на улицу.

Добавлено (05.08.2013, 09:32)

Цитата (yuliya_psb)
женщина может родить потомство, будучи замужем за другой женщиной от другого мужчины, а мужчина не может родить
ну почему же, суррогатная мать может родить и одному, и другому  biggrin  посмотрите на Элтона Джона, к примеру

Сообщение отредактировал Della - Понедельник, 05.08.2013, 09:11

yuliya_psbДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:58 | Сообщение # 45
Аспирант
а я читала, что в саунах вообще не принято разговаривать, все тихонечко сидят и релаксируют...      
Не обязательно, бывает что немцы бурно обсуждают что-то, в этом случае , у кого терпения меньше тот может сделать замечание

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Чем жизнь в Германии отличается от жизни в России?
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: