[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Родственники в Германии, а я в России (Необходимо толковое объяснение)
Родственники в Германии, а я в России
DeringDeДата: Вторник, 26.02.2013, 00:05 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем доброго времени суток!!!
У меня такая ситуация - моя бабушка проживает в Германии и является гражданкой этой страны, я живу (родился и вырос) в России, но очень хочу эмигрировать (в Германию). Подскажите? какие варианты у меня есть (+перечень необходимых документов и учреждений, куда можно или нужно обратиться, как с моей, так и с ее стороны).
Я выучил и вот-вот сдаю в Гете экзамен А1, мне 26 лет (знаю, что внуки до 25 очень просто переезжают)
вообщем, помогите по существу! Заранее благодарен!!!

Никому человек не верит так безоговорочно, как самому себе, и никто так мастерски, как он сам, его не обманывает (Стас Янковский)

lyuba_mДата: Вторник, 26.02.2013, 02:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
знаю, что дети могут к родителям запросто въехать. вопрос - где живует дети бабушки, те ваши родители smile
или может можно оформить документы, что бабушка нуждается в постоянном уходе, и кроме как вам за ней ухаживать некому? smile

DeringDeДата: Вторник, 26.02.2013, 14:02 | Сообщение # 3
Школьник
родители тоже живут в РФ, "постоянный уход" - была такая идея, но я так понимаю, что в этом случае необходимо больше ей (бабушке) готовить документы, с меня только знание языка.
хочется что-то более конкретное узнать)

Никому человек не верит так безоговорочно, как самому себе, и никто так мастерски, как он сам, его не обманывает (Стас Янковский)

dimaspbДата: Вторник, 26.02.2013, 14:18 | Сообщение # 4
Админ
DeringDe, здравствуйте!

1. Знаю, что есть "воссоединение с супругом" и есть "воссоединение с ребенком/родителями".
Насчет выдачи национальной визы или вида на жительство на основании воссоединения с бабушкой/дедушкой я никогда не слышал (при этом, я не исключаю, что такой вид воссоединения существует).

Вот, что я нашел на сайте посольства:

Вы можете задать вопрос по своей ситуации через специальную форму на сайте Посольства Германии:
https://germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/Kontakt.html

2. Как бы я поступил на Вашем месте:
а) подтянул бы язык до уровня примерно В2 (за полгода это реально сделать при большом желании);
б) поступал бы в немецкий вуз на магистратуру (если у вас есть законченное в/о в России) или с нуля на бакалавра (если такового нет). Поступить совсем не сложно, а возможность остаться в Германии после окончания вуза - почти 100%-ая.
Прикрепления: 8038272.png(27Kb)

DeringDeДата: Вторник, 26.02.2013, 19:42 | Сообщение # 5
Школьник
Благодарю!!!
До В2 уйдет больше времени, в связи с трудовой занятостью, но все же есть более подробная инфа о магистратуре? высшее в РФ есть.
НО и за это - огромное спасибо!!!

lyuba_mДата: Вторник, 26.02.2013, 23:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
DeringDe, в магистратуру можно поступать по тому направлению, по которому мы уже закончили образование в России. т.е. экономисты и дальше специализируются на экономике, историки - на истории и тд. при этом большую роль играет ваш среднйи балл аттестата (его нужно будет перерассчитать на немецкую шкалу - этим занимается специальная комиссия в Германии), ваши языковые знания, мотивация и компетенция.

есть программы образования чисто на английском языке, можно поискать вот тут

порядка 690 специальностей и направлений обучени я на мастера с английским языком по всей германии. нужно только уточнять в конкретном вузе, нужно ли сдавать немецкий и какой уровень нужен smile

стандартно нужно сдать Test DaF или DSH, но есть некоторые специальности, где все обучения ведется на английском

BatmanДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:35 | Сообщение # 7
Школьник
У меня дедушка в Германии, только не знаю, где smile Во время войны потерялась связь, как бы найти?

lyuba_mДата: Воскресенье, 17.03.2013, 02:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
ну, сегодня можно попробовать поискать внуков и тд по социальным сетям, в интернете, на фейсбуке...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Родственники в Германии, а я в России (Необходимо толковое объяснение)
Страница 1 из 11
Поиск: