[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 3«123
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Чего боятся немцы?
Чего боятся немцы?
Metzgermeister2Дата: Вторник, 03.02.2015, 13:32 | Сообщение # 31
Мега-мозг
Награды: 15
Статус: Не на сайте
Они боятся снега crazy

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Вторник, 03.02.2015, 14:07

zakharovakrДата: Среда, 11.02.2015, 20:56 | Сообщение # 32
Свой на de-online
Награды: 4
Metzgermeister2, верно подмечено! Как только выпадает снег - все перестает работать! S-bahn опаздывает, пробки... В общем - катастрофа smile

sameszДата: Среда, 11.02.2015, 21:39 | Сообщение # 33
Свой на de-online
Награды: 8
Зато снег на Weihnachten - это вечная мечта ̶и̶д̶и̶о̶т̶а̶  всего немецкого населения от трех и старше)

Сообщение отредактировал samesz - Пятница, 13.02.2015, 17:17

lyuba_mДата: Четверг, 12.02.2015, 09:19 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Награды: 50
кстати, насчет снега - это точно! они боятся аварий, если только чуть-чуть снега выпадет - все сразу с черепашьей скоростью начинают ездить

zakharovakrДата: Пятница, 20.02.2015, 19:47 | Сообщение # 35
Свой на de-online
Награды: 4
lyuba_m, а, кстати, вы не знаете, как в Германии насчет правил с зимней\летней резиной? Может из-за того медленно и ездят, что только на летней - страшно smile
Я в автомобильной тематике профан, поэтому не удивляйтесь вопросу smile

kuchmilkДата: Среда, 25.02.2015, 11:28 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата zakharovakr ()
как в Германии насчет правил с зимней\летней резиной?
von Oktober bis Ostern- правило двух О- правило зимней резины!
меняют постоянно, замнюю сдают на хранение в автоцентр, ну у моего мч такой вот пример)

kuchmilkДата: Среда, 25.02.2015, 11:34 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Награды: 13
по теме, счас поняла что боятся болеть и лекарств в незнакомой стране/месте(
тут в москве счас столкнулись с этим, мч сильно заболел этим сильным вирусом гриппа, лечиться не хочет, врача по страховке его не вызвать я так поняла домой, надо ехать куда то а ехать нельзя....местного платного доктора пока не вызывала, тоже не хочет
пить он не хочет много,а надо, народные средства не очень то воспринимает, хотя лук с сахаром пил, ибо говорит в детстве тоже мама такое давала ему.
вчера накупила лекарств, он пока все названия в инете не проверил, не поверил мне на 100% что я по теме накупила....но они пока и не помогают особо.....
тех лекарств которые он хочет тут просто не продают(...если б я еще разбиралась в них((( как то так кароче, а свои лекарства он в этот раз забыл, ну вот такой урок получил!

JuleДата: Среда, 25.02.2015, 13:32 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Награды: 23
Да, к  медицине в РФ иностранцы настороженно относятся. Когда я своему МЧ сказала, что мне отремонтировали зуб в обычной городской поликлинике, но качественным импортным материалом (платила только за пломбу 20 евро), очень хорошо сделали, то жених не поверил, сказал :Тебе наверное там налепили тяп-ляп.....В Москве конечно цены дороже, но у нас в городе за 20-30 евро зуб восстановят.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Чего боятся немцы?
Страница 3 из 3«123
Поиск: