[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 3123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Чего боятся немцы?
Чего боятся немцы?
lyuba_mДата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
Вот интересное коротенькое видео от Deutsche Welle на тему "Чего боятся немцы"
(на русском языке, немного немецкого)

Видео было снято в2010 году, как вы думаете, изменилось ли что-то за эти три года?
И чего боятся тогда русские, если немцы боятся "безразличия в обществе" и "роста цен"?

MonefraДата: Пятница, 01.03.2013, 15:41 | Сообщение # 2
Ученик
Награды: 1
вряд ли ситуация изменилась, разве что кризис только усилил страхи. хотя я спросила пару немцев, чего же они боятся. и все сказали, что боятся лишь подорожания сигарет и пива ))

Auch ein blindes Huhn findet mal ein Korn

BatmanДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:34 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Будут проблемы - немцы их решат, ничего они не боятся, они сейчас в авангарде всех европейских стран

lyuba_mДата: Воскресенье, 17.03.2013, 02:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Batman, недавно обсуждали с немецкими студентами эту тему. многие боятся кризиса:) и что европейская экономика развалится, налоги поднимутся, что на автобаны введут налоги. что за долги греции придется платить. что всемирное потепление грядет)))....

AnnilДата: Суббота, 20.04.2013, 17:33 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Награды: 5
lyuba_m,  ну да. нестабильность пугает.

Вот мы в России стабильно живем в нестабильности и все уже привыкли.
В Германии по-другому. Поэтому они и побаиваются в общей массе к нам путешествовать и т.д. Нестабильно у нас всё.

ПС: а кризис, кстати, у всех был.

von hinten wie von vorne A-n-n-A

DiplomingenieurДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:32 | Сообщение # 6
Абитуриент
Правильные страхи у немцев изложены в видео. Немцы-расчетливые люди. Есть даже пример из практики Наша рабочая команда как-то раз собралась на тимбилдинг в Амстердаме, сама фирма бельгийская была, где мы все работали из разных стран. И уже под конец нашего пребывания мы решили чисто с русскими погулять пойти. А с нами один немец напросился, лет 35, говорит мне интересно посмотреть как  русские отдыхают. Он все время с рюкзаком ходил. В общем, так получилось, что один из наших штанину порвал, а, тот немец спокойно снял рюкзак, порылся по боковым карманам и вынул оттуда моток нитки и иголку. Трудно представить ,что у него еще было в том рюкзаке.
Но эта расчетливость и ум сейчас уже не поможет им. Они не зря говорят о росте цен. Сейчас огромные проблемы начинаются с таким монстром как США, а значит проблемы и у всей Европы, и всех больше у Германии, так как она локомотив. Почему? Потому что экономика Германии зависима на 99 процентов от основного ее рынка сбыта- а это США. Нет сбыта =  нет доходов= спад производства= увольнения. Вот тут Бэтмэн сказал, что они придумают что-нибудь. Не что-нибудь, а режим жесткой экономии, который обычно приводит к национализму и Адольфу. Вообще, Германия могла бы быть бастионом стабильности, если бы имела свою валюту, свои границы, свою армию, и дружеские отношения с Россией. Но в правительстве сидят про-западные гомосексуалисты типа Гидо Вэстервелли, причем я его не оскорбляю, он действительно открытый  пидераст. Они тянут в болото всю Европу. Сами то немцы как раз выступают за выход из зоны, за свой суверенитет, а их глушат по всякому. Съезды не дают проводить. Annil, кризис не БЫЛ,  он только начинается, и предсказывают что-то типа великой депрессии, или Вы про 2008 год? Кстати, тут просил из США знакомого привезти мне новый планшет, думал сильно дешевле, а оказалось всего на 1000р. Это говорит уже о сильном подъеме цен на некоторые позиции. Ну а в России, во время кризиса, будем картошку сажать, огурцы, помидоры. Соль и крупу запасать. Бройлеров разводить. Не привыкать, 90-тые же как то жили.

lyuba_mДата: Воскресенье, 21.04.2013, 01:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата (Annil)
Поэтому они и побаиваются в общей массе к нам путешествовать и т.д. Нестабильно у нас всё.

от души посмеялась над этой фразой)
мне сразу вспомнился анекдот на тему "почему немцам никогда не победить русских?"
потому что если война, танки едут, и танкт вдруг сломался, русский полезет его чинить, а немец - звонить в сервис....

zakharovakrДата: Вторник, 14.10.2014, 19:50 | Сообщение # 8
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата lyuba_m ()
мне сразу вспомнился анекдот на тему "почему немцам никогда не победить русских?" потому что если война, танки едут, и танкт вдруг сломался, русский полезет его чинить, а немец - звонить в сервис....

ахха, в точку! очень хорошо отражает разницу между нашими странами smile

lyuba_mДата: Вторник, 14.10.2014, 23:11 | Сообщение # 9
Генералиссимус
как вы думаете, чего боятся немцы в повседневно жизни? опоздать на работу? что бретцель несвежим окажется? что вдруг скидки на новые носки не будет? biggrin biggrin biggrin

BitpickerДата: Среда, 15.10.2014, 10:28 | Сообщение # 10
Носитель немецкого языка
Награды: 29
Точно, нам мало бояться, но почему-то мы постоянно расстраиваемся. Национальный спорт.

zakharovakrДата: Четверг, 16.10.2014, 20:03 | Сообщение # 11
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата Bitpicker ()
но почему-то мы постоянно расстраиваемся. Национальный спорт.

это из-за большого количества стресса? smile Я в Германии слово Stress за все время слышала раз в 10 больше, чем за всю жизнь в России biggrin

AlyaДата: Четверг, 16.10.2014, 23:29 | Сообщение # 12
Абитуриент
Мне кажется немцы очень боятся финансовых проблем. Поэтому они заключают всевозможные страховки, все до единого копят на пенсию. Еще тут очень популярны всякие финанцбератер, потому как многие переживают за свои збережения.
Это кстати можно назвать typisch deutsch.

Добавлено (16.10.2014, 23:29)
---------------------------------------------
Ах да, еще немцы боятся быть обвиненными в рассизме, нацизме и т.д.

Сообщение отредактировал Alya - Четверг, 16.10.2014, 23:27

Metzgermeister2Дата: Четверг, 16.10.2014, 23:47 | Сообщение # 13
Мега-мозг
Награды: 15
Цитата zakharovakr ()
Я в Германии слово Stress за все время слышала раз в 10 больше, чем за всю жизнь в России
Немцы живут по "инструкции", если что-то происходит не по ней, то начинается паника

lyuba_mДата: Пятница, 17.10.2014, 22:02 | Сообщение # 14
Генералиссимус
а еще не знаю насчет всех немцев, но швабы точно любят прибедняться
позовешь их на изысканный прием, там вино такое, сякое, сыры, закуски, все свежайшее и нежнейшее. спросишь потом - ну как, понравилось? и ответит он тебе так скептично: jaaa...nicht schlecht.

VulpeculaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 06:15 | Сообщение # 15
Свой на de-online
Награды: 5
Мне кажется, что немцы немного боятся спонтанности))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Чего боятся немцы?
Страница 1 из 3123»
Поиск: