[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 7 из 33«12567893233»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Медицина в Германии?
Alex1Дата: Среда, 04.03.2015, 20:47 | Сообщение # 91
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Цитата kuchmilk ()
ГДЕ ЛОГИКА? разве не легче сделать рентген ? зачем эти анализы???

сложно человека лечить если он умнее доктора

http://hialle.de

JuleДата: Среда, 04.03.2015, 22:20 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Награды: 23
Уважаемый wkorop!
Здесь форум и все имеют право на слово, писать то, что знают по собственному опыту или слышали от знакомых. Так выходит, если человек медик, так начинает умничать и принижать других, как будто все тут такие глупые.......Нет, я не медик, но что такое выкидыш и угроза выкидыша я знаю (представляете? Не верите наверное?:). Чтобы это знать, женщине не обязательно нужно быть медиком.
У сестры 2 раза во время беременности было кровомазание, врачи говорили, что матка в тонусе. Два раза сестра лежала на сохранении и не думаю, что это зря. Все же покой, постельный режим дома, не будет таким спокойным и именно ТАКИМ как в больнице :). В больнице питание по часам, осмотр, уколы укрепляющие, тихий час - это все не просто так придумали. Да, может это и нудно. но не бесполезно.  А дом есть дом - и у плиты стоять приходится и дела какие-то женщина все равно будет делать. Даже,  именно в такой опасный период, когда женщине лучше полежать дней 10 в больнице, стоит ей сесть в авто или автобус - небольшая встряска по дорогам и пожалуйста, это может спровоцировать выкидыш.................

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 04.03.2015, 22:35

Alex1Дата: Четверг, 05.03.2015, 11:38 | Сообщение # 93
Абитуриент
Jule, ты ерунду пишешь

во-первых я не вижу что тебя кто-то принижает. wkorop ответил все по пунктам вполне корректно и ясно. 

бессмысленно обсуждать если вы не хотите слушать оппонента и у вас нет аргументов

если вам хочется - вы можете "лежать" сколько угодно в частной клинике - зачем стоять у плиты? если есть деньги - купите частную страховку, та страховка которая у вас есть - не покрывает бесполезного лежания. уколы будут делать только если они нужны, никто просто так вам даже температуру мерять не будет. 

На мой взгляд, у вас нет ни опыта в России ("В России чуть что - сразу скорую" звонить то можно, только это не значит что к вам примчались и забрали в стационар), так и нет опыта в Германии. Непонятно, что все русские "звезды" либо в Германию либо в Америку рожать летают, странно как-то при столь продвинутой русской медицине...

JuleДата: Четверг, 05.03.2015, 13:17 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Alex1, тактичности и уважению к другим людям вам бы позанимать............сразу так мне на "ты" smile
Не хотела бы я попасть к такому доктору, как вы, чтобы со мной в таком тоне разговаривали.............
По пунктам то wkorop ответил очень доходчиво:), но читайте выше как он обратился и что посоветовал мне, после этих слов, я так поняла, что не имею право слова вообще...........не надо так
И почему это в частной клинике??? Я писала про Россию......и это не обязательно частная клиника!
Цитата Alex1 ()
На мой взгляд, у вас нет ни опыта в России ("В России чуть что - сразу скорую" звонить то можно, только это не значит что к вам примчались и забрали в стационар), так и нет опыта в Германии.
Ух-ты! Вы в себе стараетесь развить ясновидящего! Ну каждый думает то, что он хочет думать, этого запретить нельзя.........
Я два раза вызывала скорую ,беременной сестре и оба раза скорая приезжала в течение 10-15 минут (не экстренный случай). Сестре предлагали сразу же стационар. Она соглашалась, собирала вещи и ее отвозили - СРАЗУ ЖЕ и ложили именно на сохранение, в отдельную палату, где лежали только беременные. Никому ничего не платили, никто из врачей не требовал и не намекал на денежный "взнос". smile
У подруги тоже было пару раз кровомазание, вызывали скорую и тоже сразу же предлагали стационар, но она  каждый раз писала отказ, не хотела лежать в больнице...........
Самой тоже приходилось лежать в больнице. Пришла с болями в области низа живота(не острыми) после осмотра и срочного анализа , мне молча выписали направление в стационар. И я не скажу, что это были бесполезные 10 дней, проведенные в отделении гинекологии. В моем случае, конечно, можно было обойтись дневным стационаром, все ж немного тошно мне там было. И опять же - ни копейки никому не заплатила, внимательные, вежливые врачи. Кстати питание было очень хорошим smile
Я написала то, как было у меня и у моих родных, а верите вы в это или нет, мне все равно.................
Я бы не сказала, что все "звезды" рожают в Америке или Германии, также очень много артистов рожает в РФ. Просто у них есть деньги, а значит есть выбор.

Сообщение отредактировал Jule - Четверг, 05.03.2015, 13:35

Alex1Дата: Четверг, 05.03.2015, 15:36 | Сообщение # 95
Абитуриент
Jule, это форум и я могу писать "ты" (у немцев обычная практика), могу писать свое мнение. Я также верю, что у тебя есть право на свое мнение, но я всего лишь прошу подтверждать его фактами, а не домыслами.

Итак, мы имеем опыт родов сестры в подмосковье и на основании этого делаем вывод что в германии вообще хреновая медицина? Чтобы сравнивать, вам надо найти такой же пример где в германии при сходном диагнозе роженице отказали во врачебной помощи. Если таких примеров нет, то предлагаю говорить только о том, какая хорошая медицина в РФ.

Про деньги - я не говорил что в Германии предлагают что-то за взятку, это вы так интерпретировали. Все, что я имел ввиду это то, что каждая услуга имеет цену. Вы сами выше сказали что в РФ предпочитаете ходить к платным врачам.

Сообщение отредактировал Alex1 - Четверг, 05.03.2015, 15:37

JuleДата: Четверг, 05.03.2015, 19:42 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Alex1, ну это у немцев "ты", а мы тут все русские :)))
Я и привожу факты, а не домыслы :)!
Цитата Alex1 ()
Итак, мы имеем опыт родов сестры в подмосковье и на основании этого делаем вывод что в германии вообще хреновая медицина? Чтобы сравнивать, вам надо найти такой же пример где в германии при сходном диагнозе роженице отказали во врачебной помощи. Если таких примеров нет, то предлагаю говорить только о том, какая хорошая медицина в РФ.
Итак, мы имеем опыт родов сестры не в Подмосковье :))). И не только опыт родов сестры:))). Я где-то написала, что в Германии хреновая медицина или что она очень-очень плохая???!!! Выводы вы сами там делаете, опять же повторюсь - человек видит и слышит то, что он хочет слышать и видеть :))
 Я написала, что узнала от знакомой, которая живет и рожала в Германии,  наблюдалась у врачей......
Выше, еще до ваших сообщений, я написала - что не стоит говорить, что медицина в Германии лучше, чем в РФ или наоборот, а все зависит от того, какой врач попадется!!!
В РФ я предпочитаю ходить только к определенным платным врачам и когда мне что-то срочно нужно. А так, я спокойно посещаю обычную стоматологическую поликлинику и довольна их работой.

lyuba_mДата: Четверг, 05.03.2015, 22:33 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата Alex1 ()
Непонятно, что все русские "звезды" либо в Германию либо в Америку рожать летают, странно как-то при столь продвинутой русской медицине...
как, вы не знаете, почему все в Америку рожать едут? да просто у малыша будет американское гражданство, а по достижении его 18-летия - еще и у его родителей. кстати, для кого этот вопрос актуален, могу порекомендовать одну мою знакомую, которая уже лет десять живет в америке, у самой двое детей и два образования там, и сейчас она занимается тем, что помогает русским мамочкам приехать на роды в америку, организовывая все-все-все для них

Alex1Дата: Пятница, 06.03.2015, 11:00 | Сообщение # 98
Абитуриент
родителям гражданства не дают

а если б и давали, согласитесь, сомнительная выгода ждать 18 лет чтобы получить гражданство - есть другие менее продолжительные способы

JuleДата: Понедельник, 09.03.2015, 14:03 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Цитата Alex1 ()
и я могу писать "ты" (у немцев обычная практика)
Пока мне никто "ты" не говорил........когда прописку мне делали - везде на ВЫ, в магазине тоже......в школе тоже учителям ВЫ говорят...........

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 09.03.2015, 16:26 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Как раз вчера обсуждали в кругу семьи медицину в Германии, у кого что болело..........и про больницу в нашем городе не очень хорошие отзывы............но опять же я не говорю, что медицина хреновая........

Sehr gut!

ksenja65Дата: Понедельник, 09.03.2015, 22:01 | Сообщение # 101
Мега-мозг
Награды: 9
За прошедший год официального прибывания, не могу пожаловаться ни на что . Кроме как к глазному сидела два часа,так как приехали по скорой без термина. Все остальные врачи( после нашей украинской медицины быстро побежала провести все обследования)  и Хаусарцт и Стоматолог и Женский и Хирург мне понравились. Все по делу , обследование провели . Диагноз поставили .все четко . Без лишних вопросов. Люди делают свою работу. Муж приехал сам с болью в сердце в больницу, сразу на носилки за пять минут все обследование начали . Неделю в больнице проверяли абсолютно все . Заплатили по 10 € в день за прибывание ,но обследование и отношение очень хорошее. Думаю ,что медицина здесь на хорошем ( можно сказать отличном) уровне. Соседа прооперировали рак , думали все уже ... а нет . бегает . но для каждого отдельного случая ,могут быть свои последствия и увы отрицательные исходы . Врачи не всемогущие ...

lyuba_mДата: Понедельник, 09.03.2015, 23:07 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Alex1, дают, дают, через 18 лет, если вы правильно оформили все документы. если вашу спутницу всерьез заинтересует этот вопрос (да не ради гражданства, а если вдруг захочется не в Германии рожать), могу оставить вам контактные данные организации, где вас проконсультируют, что и как.

Цитата Alex1 ()
Поликлиник как в России насколько я знаю - нет.
видела одну такого типа в Кёльне
есть клиники еще большие, была в Тюбингене в глазной клинике.

lyuba_mДата: Среда, 11.03.2015, 10:13 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Alex1, в интернете много противоречивой и недостоверной информации, тем более на другом языке. вы по америке информацию на русском языке ищете? smile не хотите верить, не верьте, это ваше дело, тем более для вас этот вопрос вообще не актуальный. а вот наговаривать про других людей не стоит, это некорректно.

поскольку мы обсуждаем медицину в Германии, было бы интересно послушать отзывы женщин, рожавших в Германии. для российских мамочек, особенно откуда-нибудь из провинции, часто встает вопрос - что делать. ехать в Москву, ехать заграницу?

MünchhausenДата: Среда, 11.03.2015, 13:45 | Сообщение # 104
Школьник
Награды: 0
Порядка в немецкой медицине больше. Финансирование мед. науки серьёзное. Возможности, оказывать современную помощь, великолепные. К сожалению, всё это в настоящее время ухудшается. Виновные в этом политики.  А в России, многое зависит от конкретной ситуации, порядочности врача в первую очередь, общей атмосферы в клинике и т.п. Как повезёт. Но кто бы хотел играть в рулетку в такой ситуации? 
Против пациентов в Германии играет то, что привлечь к ответственности врача за ошибки или плохую работу почти невозможно... 
Вывод: искать объективную информацию до наступления часа "Х" . Сегодня медицина это бизнес...

JuleДата: Среда, 11.03.2015, 14:12 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Мой МЧ живет в Германии уже 25 лет. И он не может сказать, что медицина в Германии идеальна! От чего-то он в восторге, но если брать стоматологию, то не очень..........

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Страница 7 из 33«12567893233»
Поиск: