[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 33«12345673233»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Медицина в Германии?
larisa1910Дата: Понедельник, 26.01.2015, 00:14 | Сообщение # 61
Профессор
Награды: 15
Статус: Не на сайте
Цитата tundra ()
В том то и дело, что аналогов нет, оно - лусший выбор при моем заболевании, поэтгму да, проблема. Мне просто интересно, есть ши возможность придти к врачу за деньги на разовый прием...
Единственное, что могу посоветовать, найдите русского врача. У меня знакомые ходили к таким при не имении страховки, просто договаривались по-человечески. Думаю, что пойдут на встречу. Более конкретно подсказать не могу, потому что выбираю доктора не по национальности, а квалификации. Справку или рецепт выписать в срочном порядке у всех получалось. А по поводу лечения, то многие очень "обожглись". Желаю Вам удачи!

tundraДата: Понедельник, 26.01.2015, 05:43 | Сообщение # 62
Школьник
Награды: 0
Спасибо огромное, сначала попробую купить в польше без рецепта, потом видимо придется искать ближайшего к немецко-чешской границе русского врача, еще раз спасибо

lyuba_mДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:16 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Награды: 50
larisa1910, вы сталкивались с тем, что в Германии без страховки врачи принимают? я слышала историю про одного камерунца, у которого страховки не было, и он чуть ли не умирал от зубной боли, но его никто принимать не соглашался

JuleДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:42 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Награды: 23
lyuba_m, даже за деньги??????  cry

Sehr gut!

svetlaczokДата: Понедельник, 26.01.2015, 17:01 | Сообщение # 65
Абитуриент
Награды: 1
lyuba_m, у меня была ситуация,когда мы только приехали,отправили доки на страховки,но мне с детьми нужно было к врачу.мы поехали без страховки,у врача ассистентки долго звонили и узнавали не готовы ли еще наши страховки,но страховки еще не были сделаны и врач нам сказала,что я могу вас принять,но потом потом не удивляйтесь если придет счет на 200 евро.Поэтому все таки могут наверное принять,только сумма за прием будет немалая.Возможно тогда необходимо будет предоставить место прописки постоянной.

Сообщение отредактировал svetlaczok - Понедельник, 26.01.2015, 17:03

larisa1910Дата: Понедельник, 26.01.2015, 17:11 | Сообщение # 66
Профессор
Награды: 15
Цитата lyuba_m ()
larisa1910, вы сталкивались с тем, что в Германии без страховки врачи принимают? я слышала историю про одного камерунца, у которого страховки не было, и он чуть ли не умирал от зубной боли, но его никто принимать не соглашался
Да. Моя знакомая с курсов немецкого языка. Она с горем пополам без оформленных документов через Данию попала в Германию. Нашла русского стоматолога. Тихонько и спокойно договорилась с врачихой о лечении. Потом, в благодарность, сделала ей и медсестре татуаж)))). Жаль только, что всё-таки моей знакомой пришлось вернуться домой оформлять документы.

lyuba_mДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:45 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Награды: 50
larisa1910, да, видимо, только с русскими или турками так и договоришься. с немцами не прокатит

svetlaczokДата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:36 | Сообщение # 68
Абитуриент
Теперь вот и мне пришлось пересмотретб свои розовые взгляды на медицину в Германии.
Заболела дочка,когда ее стало рвать желчью каждые полчаса и я поняла что сама не справлюсь,решила обратиться за мед.помощью.мы приехали в ближайший Notfal, записались и обьснили ситуацию.в очереди человек 15,дочку рвало на глазах у всех,но без очереди нас не принимали.потом один мужик, глядя как мучаетчя ребенок, не выдержал,стал звонить им в звонок,никто не открывал,я стала барабанить в дверь,нас посадили в кабинет,дали лоток и мы стали дожидаться все таки своей очереди.при осмотре доктор сказала ничего страшного,сейчас все так болеют,выписала нам противорвотные свечи и отправила домой, указав что если после 2 часов от приема препарата рвота не отступит,приезжать в больницу.В единственной аптеке,кот работала до 21 часа этих свечей не оказалось, сказали что есть в аэропорту(хорошо что есть машина, а если бы ее не было,тогда как колксить по городу с ребенком в таком состоянии в поисках лекарств?)После 2 часов рвота стала реже, но не было и намека что она отступает.мы поехали в больницу,там на нас посмотрели как на дураков(видимо мы не так поняли доктора в нотфале) и сказали обращаться туда,где и были.второй раз нас даже без очереди приняли,доктор та же самая сказала,что в больнице мест нет,ни в одной.все места забиты молодежью,активно праздновавшей карнавал с отравлением спиртными.Сказала езжать домой и поставитбь еще свечку.инфузию электролитов они конечно не могли сделать,это только в больнице.Дома дочку рвало и после второй свечки,я ее старалась отпаивать,но только глубокой ночью она уснула и спала до утра.вроде утром было получше.
Честно говоря,немного шокирована тактикой.хорошо,что все таки мы справились.Но Насколько я знаю, медицина поддерживает правило:болезнь лучше предупредить,чем лечить.Зная,что обезвоживание у ребенка развивается очень быстро,и правильнее сделать инфузию, чем потом лечить развившееся обезвоживание.мне было тяжело не паниковать,дочка была бледная и вялая.Ну здесь тактика я уже поняла другая.Так вот мне интересно увидеть, в каком же состоянии должен быть ребенок,чтоб для него нашлось место в больнице,чтоб на будущее знать.
Всем желаю не болеть!

Сообщение отредактировал svetlaczok - Воскресенье, 15.02.2015, 19:42

Alex1Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:52 | Сообщение # 69
Абитуриент
Цитата svetlaczok ()
Теперь вот и мне пришлось пересмотретб свои розовые взгляды на медицину в Германии.

вас приняли в нерабочее время, выписали лекарство.

какие были ваши ожидания? чтобы врач мгновенно вылечил ребенка?

судя по описанию у ребенка был обычный желудочный грипп, обычно с ним никуда не ходят, он проходит через день без всяких лекарств. Это обычная болезнь у детей детсадного и младшешкольного возраста.

http://hialle.de

Сообщение отредактировал Alex1 - Понедельник, 16.02.2015, 12:32

svetlaczokДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:44 | Сообщение # 70
Абитуриент
Alex1, в медицине нет понятия желудочного гриппа,вернее нет такого диагноза. И если вам это обычно, то я рада за вас.Есть диагноз ротавирусная инфекция.мне не нужно было мгновенного излечивания.В моей стране,где я жила,тактика врачей с такими детьми была другая,поэтому я ожидала в/венных вливаний,а не катания по городу в поисках лекарств.И если вам знакомо понятие обезвоживание,то вы поймете чего я боялась при непрекращающейся рвоте.

Сообщение отредактировал svetlaczok - Воскресенье, 15.02.2015, 23:09

Alex1Дата: Понедельник, 16.02.2015, 02:02 | Сообщение # 71
Абитуриент
вы врач, чтобы принимать решение надо больному в/венных вливания или нет? 

если вы не врач, тогда давайте оставим решения врачам.

kuchmilkДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:30 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Награды: 13
svetlaczok
желаю скорейшего выздоровления вашей дочери
а у вас Alex1 видимо нет еще своих детей раз вы так легко рассуждаете

а вот почему тех самых свечей не оказалось в самой больнице и надо за препаратом ездить?что за практика? не могли вас оставить там не было мест ну ок, но хотя б обеспечить необходимым....я не понимаю такого отношения

Alex1Дата: Понедельник, 16.02.2015, 14:44 | Сообщение # 73
Абитуриент
милые дамы, давайте по существу и не порите чепухи

обезвоживание не лечится внутривенными инъекциями
что за чушь

как кол-во моих детей влияет на это?
может я детский педиатр с 40-летним стажем

вы обе рассуждаете о том, что не понимаете. лекарства для профилактики и лечения в домашних условиях, даже в России принято покупать в аптеке. В Германии коммунизма нет и просто так лекарства никто не раздает. Ротавирусная инфекция вполне себе безобидное детское заболевание с которым обычный немец не пойдет к врачу, а будет лечить дома тазиком и водичкой.

kuchmilkДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:51 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата Alex1 ()
может я детский педиатр с 40-летним стажем
да заметно что вы везде мастер, понаписали во всех темах, естественно мы вам верим...

просто как матери ребенка девушке хотелось чтоб отнеслись с сочувствием, а не гоняли туда сюда и как можно скорее оказали помощь!
но часто в видео на ютубе жители германии говорят что лучше болеть дома и никуда не ходить.доктора любят от всех болезней прописывать только  аспирин! а еще и кока-колу))))

Сообщение отредактировал kuchmilk - Понедельник, 16.02.2015, 14:54

Alex1Дата: Понедельник, 16.02.2015, 15:43 | Сообщение # 75
Абитуриент
вы читали историю?

девочку принял в нерабочее время (вечером) деж.врач (в россии по-моему такой службы нет), осмотрел, выписал лекарство (скорее всего для успокоения мамы нежели лечения ребенка).

у врача была очередь. я не сказал бы что это говорит о плохом качестве нем.медицины. скорее всего - стечение обстоятельств. Кроме того, деж.врач ни кого ни куда не госпитализирует, даже если бы у ребенка было что-то серьезное - родителей бы отправили в ближайшую больницу своим ходом.

опять же вечером в аптеке не оказалось этого лекарства (но дали совет где есть), лекарство было куплено, пусть и не в ближайшей аптеке. Для понимания дела - если бы дело было днем, то неокажись лекарства - аптекарь заказал бы его со склада и обычно в тот же день, позднее, его можно было бы зайти забрать или бесплатно привез бы прямо надом.  

результат - при помощи немецкого чудо-лекарства которое выписал немецкий чудо-врач, девочка уже наутро чувствовала себя лучше

однако, почему-то вывод из всего этого сделан тот, что врачи не приняли должного внимания и не вылечили ребенка прямо на месте. 

Я понимаю, что когда ребенка рвет через каждые 10 мин - приятного мало, но тут уж ничего не поделаешь.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Страница 5 из 33«12345673233»
Поиск: